首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
中医院国医馆
的线路
共3条线路经过中医院国医馆
更新时间:2024年04月10日
大冶2路
大冶12路
大冶22路
黄石大冶2路公交线路说明
运行时间:大冶尹家湖小学5:20-20:15,大冶金湖中学5:20-20:15。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶2路(尹家湖小学--金湖中学)[上行]经过站点(共
34
站)
尹家湖小学
-
尹家湖中学
-
恒达欢乐大世界
-
大冶检察院(金湖大道)
-
滨湖学校东门
-
蔚蓝港湾
-
蔚蓝港湾南
-
一品人家
-
莲花芯
-
香格里拉
-
大冶国税局
-
甘家湾路口
-
大冶城管局
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶广场
-
大冶交通局
-
大冶粮食局
-
大冶兵暴旧址
-
大冶老水利局
-
墈头冶墈花园
-
大冶城南客运站
-
石头嘴
-
惠民小区
-
蓝天公园华府
-
金湖派出所
-
手拉手幼儿园
-
南村小区(临时站)
-
金湖供电站
-
金螺路(临时站)
-
新冶特钢
-
金湖邮政
-
华鑫钢铁
-
金湖中学
-
黄石大冶2路(金湖中学--尹家湖小学)[下行]经过站点(共
34
站)
金湖中学
-
马叫
-
新冶特钢
-
金螺路(临时站)
-
金湖供电站
-
南村小区(临时站)
-
石花路口
-
金湖应急(临时站)
-
蓝天公园华府
-
蓝天物流
-
惠民小区
-
石头嘴
-
大冶城南客运站
-
墈头冶墈花园
-
大冶老水利局
-
大冶兵暴旧址
-
大冶粮食局
-
大冶交通局
-
大冶广场
-
东风人家
-
中商平价
-
怡馨小区
-
馨园小区
-
大冶国税局
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
阳光沙滩
-
蔚蓝港湾南
-
蔚蓝港湾
-
滨湖学校东门
-
大冶检察院(金湖大道)
-
恒达欢乐大世界
-
尹家湖中学
-
尹家湖小学
-
黄石大冶12路公交线路说明
运行时间:大冶政务服务中心(停车场)(公安局方向)5:40-19:30,大冶政务服务中心(停车场)(中商方向)5:40-19:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[上行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
华盛嘉园
-
兴盛花园
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
东风人家
-
中商平价
-
爱尔眼科
-
天利国际家居
-
铜都口腔
-
劲牌公司
-
雅兴花园
-
真爱妇科医院
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶12路(大冶政务服务中心(停车场)--大冶政务服务中心(停车场))[下行]经过站点(共
28
站)
大冶政务服务中心(停车场)
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
真爱妇科医院
-
雅兴花园
-
劲牌公司
-
铜都口腔
-
金茂万象城
-
爱尔眼科
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶烟草公司
-
自来水厂
-
大冶交通银行
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
金湖星城(刘建和)
-
刘家湾
-
莲花芯
-
香格里拉
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
金贸大厦(七里界路)
-
地质研发基地
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(停车场)
-
黄石大冶22路公交线路说明
运行时间:祥邦科技西门5:30-18:40,新世元医疗科技公司5:30-18:40。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶22路(祥邦科技西门--新世元医疗科技公司)[上行]经过站点(共
19
站)
祥邦科技西门
-
华力科技
-
登封螺栓
-
迪峰公司北门
-
梨威机械
-
劲鹏制盖
-
利达纺织(开元大道)
-
怡馨小区
-
馨园小区
-
大冶国税局
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
大冶实验高中(腾龙大道)
-
中梁首府
-
新世元医疗科技公司
-
黄石大冶22路(新世元医疗科技公司--祥邦科技西门)[下行]经过站点(共
19
站)
新世元医疗科技公司
-
中梁首府
-
大冶实验高中(腾龙大道)
-
大冶文化馆
-
大冶一中
-
金湖星城(刘建和)
-
莲花芯
-
香格里拉
-
大冶国税局
-
甘家湾路口
-
大冶城管局
-
立峰纺织
-
劲鹏制盖
-
梨威机械
-
晋鑫钢构
-
迪峰公司北门
-
登封螺栓
-
华力科技
-
祥邦科技西门
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。