首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
中梁首府
的线路
共2条线路经过中梁首府
更新时间:2024年04月10日
大冶6路
大冶22路
黄石大冶6路公交线路说明
运行时间:大冶碧桂园城市花园(东)6:00-18:30,大冶碧桂园城市花园(后站)6:00-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶6路(碧桂园城市花园(东)--碧桂园城市花园(西))[上行]经过站点(共
33
站)
碧桂园城市花园(东)
-
碧桂园观澜
-
碧桂园桃园
-
聚龙幼儿园
-
聚龙学校
-
中梁首府
-
大冶实验高中(东)
-
熊家洲学校
-
海雅小区
-
大冶湖大桥
-
青龙塔
-
兴冶矿业
-
政府宿舍
-
青龙山公园
-
湛月宾馆
-
世纪钟
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
东风人家
-
中商平价
-
开元小区
-
於家湾(北)
-
於家湾(南)
-
周家湾
-
李家桥
-
陈大模
-
青澳广场
-
中卫大厦
-
墈头工商局
-
大冶市农科所
-
大箕铺农科所
-
碧桂园城市花园(西)
-
黄石大冶6路(碧桂园城市花园(后站)--碧桂园城市花园(东))[下行]经过站点(共
32
站)
碧桂园城市花园(后站)
-
大箕铺农科所
-
大冶市农科所
-
墈头工商局
-
中卫大厦
-
石家菜园
-
陈大模
-
李家桥
-
周家湾
-
於家湾(南)
-
於家湾(北)
-
华家湾
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶烟草公司
-
大冶交通银行
-
地质大队
-
大冶审计局
-
青龙山公园
-
政府宿舍
-
兴冶矿业
-
青龙塔
-
大冶湖大桥
-
海雅小区
-
大冶实验高中(海雅路)
-
大冶实验高中(东)
-
中梁首府
-
聚龙学校
-
聚龙幼儿园
-
碧桂园桃园
-
碧桂园观澜
-
碧桂园城市花园(东)
-
黄石大冶22路公交线路说明
运行时间:祥邦科技西门5:30-18:40,新世元医疗科技公司5:30-18:40。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶22路(祥邦科技西门--新世元医疗科技公司)[上行]经过站点(共
19
站)
祥邦科技西门
-
华力科技
-
登封螺栓
-
迪峰公司北门
-
梨威机械
-
劲鹏制盖
-
利达纺织(开元大道)
-
怡馨小区
-
馨园小区
-
大冶国税局
-
中医院国医馆
-
莲花芯
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
大冶实验高中(腾龙大道)
-
中梁首府
-
新世元医疗科技公司
-
黄石大冶22路(新世元医疗科技公司--祥邦科技西门)[下行]经过站点(共
19
站)
新世元医疗科技公司
-
中梁首府
-
大冶实验高中(腾龙大道)
-
大冶文化馆
-
大冶一中
-
金湖星城(刘建和)
-
莲花芯
-
香格里拉
-
大冶国税局
-
甘家湾路口
-
大冶城管局
-
立峰纺织
-
劲鹏制盖
-
梨威机械
-
晋鑫钢构
-
迪峰公司北门
-
登封螺栓
-
华力科技
-
祥邦科技西门
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。