首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
加泰金海岸
的线路
共2条线路经过加泰金海岸
更新时间:2024年04月10日
大冶3路
大冶21路
黄石大冶3路公交线路说明
运行时间:大冶北站(停车场)5:30-20:15,铜山村5:30-20:15。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶3路(大冶北站(停车场)--铜山村)[上行]经过站点(共
40
站)
大冶北站(停车场)
-
大冶北站(高铁大道)
-
冯汉祝
-
樟树下
-
岳家嘴
-
下首冯(临时站)
-
尹福桥
-
下程湾
-
金湖新天地
-
宏维人家
-
瑞鑫花园
-
青松村(金湖大道)
-
大冶检察院(金湖大道)
-
滨湖学校东门
-
滨湖学校
-
大冶广电局(劲牌路)
-
百代银座(前站)
-
东风路派出所
-
大冶国税局
-
甘家湾路口
-
大冶城管局
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶广场
-
大冶交通局
-
大冶粮食局
-
大冶兵暴旧址
-
大冶老水利局
-
墈头冶墈花园
-
大冶城南客运站
-
石头嘴
-
惠民小区
-
蓝天公园华府
-
金湖派出所
-
石花
-
铜录山矿医院
-
铜录山
-
青山路
-
铜山村村委会
-
铜山村
-
黄石大冶3路(铜山村--大冶北站(停车场))[下行]经过站点(共
41
站)
铜山村
-
铜山村村委会
-
青山路
-
铜录山
-
铜录山矿医院
-
石花
-
石花路口
-
金湖派出所
-
大冶环境监察(临时站)
-
蓝天公园华府
-
惠民小区
-
石头嘴
-
大冶城南客运站
-
墈头冶墈花园
-
大冶老水利局
-
大冶兵暴旧址
-
大冶粮食局
-
大冶交通局
-
大冶广场
-
东风人家
-
中商平价
-
怡馨小区
-
馨园小区
-
大冶国税局
-
会展中心
-
铜草花园
-
大冶广电局(劲牌路)
-
锦绣花园
-
滨湖学校
-
大冶检察院(金湖大道)
-
青松村(金湖大道)
-
瑞鑫花园
-
宏维人家
-
加泰金海岸
-
下程湾
-
尹福桥
-
岳家嘴
-
伍桥还建点
-
上杨
-
冯汉祝
-
大冶北站(停车场)
-
黄石大冶21路公交线路说明
运行时间:大冶第四实验学校5:40-18:45,黄石火车站(上客站)5:40-18:45。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶21路(大冶第四实验学校--黄石火车站(下客站))[上行]经过站点(共
37
站)
大冶第四实验学校
-
熊家洲学校
-
大冶文化馆
-
大冶一中
-
金湖星城(刘建和)
-
阳光沙滩
-
蔚蓝港湾南
-
蔚蓝港湾
-
滨湖学校东门
-
大冶检察院(金湖大道)
-
青松村(新冶大道)
-
瑞鑫花园
-
宏维人家
-
加泰金海岸
-
刘长序
-
大冶住建局
-
下罗铺
-
大冶城投
-
大冶向家湾
-
金贸大厦(新冶大道)
-
大冶公安局
-
怡景花园
-
百代银座(前站)
-
华中学校
-
阳光花园南门
-
公交综合服务中心(罗家桥大道)
-
绿色新城
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶政务服务中心(东港路)
-
人才公寓
-
东港公租房小区(临时站)
-
大冶人民医院新区
-
英才学校新区
-
站东小区(东港路)
-
金桥村
-
江司计
-
黄石火车站(下客站)
-
黄石大冶21路(黄石火车站(上客站)--熊家洲学校)[下行]经过站点(共
39
站)
黄石火车站(上客站)
-
江司计
-
黄世乾
-
站东小区(东港路)
-
英才学校新区
-
大冶人民医院新区
-
大冶实验二小(临时站)
-
罗桥实验二中
-
团垴客运站
-
斯瑞尔(长宁路)
-
罗桥街道办事处
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
绿色新城
-
公交综合服务中心(罗家桥大道)
-
万和广场
-
华中学校
-
铜草花园
-
大冶广电局(新冶大道)
-
湖景花园
-
大冶法院(新冶大道)
-
青松村(新冶大道)
-
大冶市残联
-
大冶武装部
-
大冶住建局
-
金湖新天地
-
宏维人家
-
瑞鑫花园
-
青松村(金湖大道)
-
大冶检察院(金湖大道)
-
滨湖学校东门
-
蔚蓝港湾
-
蔚蓝港湾南
-
一品人家
-
迎湖家园
-
金湖星城(两湖天下东门)
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
大冶实验高中(海雅路)
-
熊家洲学校
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。