首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
大冶湖大桥
的线路
共2条线路经过大冶湖大桥
更新时间:2024年04月10日
大冶6路
大冶1路
黄石大冶6路公交线路说明
运行时间:大冶碧桂园城市花园(东)6:00-18:30,大冶碧桂园城市花园(后站)6:00-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶6路(碧桂园城市花园(东)--碧桂园城市花园(西))[上行]经过站点(共
33
站)
碧桂园城市花园(东)
-
碧桂园观澜
-
碧桂园桃园
-
聚龙幼儿园
-
聚龙学校
-
中梁首府
-
大冶实验高中(东)
-
熊家洲学校
-
海雅小区
-
大冶湖大桥
-
青龙塔
-
兴冶矿业
-
政府宿舍
-
青龙山公园
-
湛月宾馆
-
世纪钟
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
东风人家
-
中商平价
-
开元小区
-
於家湾(北)
-
於家湾(南)
-
周家湾
-
李家桥
-
陈大模
-
青澳广场
-
中卫大厦
-
墈头工商局
-
大冶市农科所
-
大箕铺农科所
-
碧桂园城市花园(西)
-
黄石大冶6路(碧桂园城市花园(后站)--碧桂园城市花园(东))[下行]经过站点(共
32
站)
碧桂园城市花园(后站)
-
大箕铺农科所
-
大冶市农科所
-
墈头工商局
-
中卫大厦
-
石家菜园
-
陈大模
-
李家桥
-
周家湾
-
於家湾(南)
-
於家湾(北)
-
华家湾
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶烟草公司
-
大冶交通银行
-
地质大队
-
大冶审计局
-
青龙山公园
-
政府宿舍
-
兴冶矿业
-
青龙塔
-
大冶湖大桥
-
海雅小区
-
大冶实验高中(海雅路)
-
大冶实验高中(东)
-
中梁首府
-
聚龙学校
-
聚龙幼儿园
-
碧桂园桃园
-
碧桂园观澜
-
碧桂园城市花园(东)
-
黄石大冶1路公交线路说明
运行时间:大冶文化馆5:30-19:30,大冶文化馆5:30-19:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶1路(大冶文化馆--大冶文化馆)[上行]经过站点(共
21
站)
大冶文化馆
-
大冶一中
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
大冶广场
-
大冶交通局
-
大冶粮食局
-
大冶新街
-
大冶实验小学(东岳路)
-
冶商平价
-
老酒厂
-
青龙山公园
-
政府宿舍
-
兴冶矿业
-
青龙塔
-
大冶湖大桥
-
大冶文化馆
-
黄石大冶1路(大冶文化馆--大冶文化馆)[下行]经过站点(共
20
站)
大冶文化馆
-
大冶湖大桥
-
青龙塔
-
兴冶矿业
-
政府宿舍
-
青龙山公园
-
东岳中学
-
大冶实验小学(东岳路)
-
大冶新街
-
大冶粮食局
-
大冶交通局
-
大冶广场
-
大冶烟草公司
-
自来水厂
-
大冶交通银行
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。