首 页
火 车
汽 车
公 交
黄石公交手机版
黄石火车站
黄石汽车站
黄石公交网
首页
> 经过黄石
碧桂园城市花园(后站)
的线路
共3条线路经过碧桂园城市花园(后站)
更新时间:2024年04月10日
大冶6路
大冶8路
大冶13路
黄石大冶6路公交线路说明
运行时间:大冶碧桂园城市花园(东)6:00-18:30,大冶碧桂园城市花园(后站)6:00-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶6路(碧桂园城市花园(东)--碧桂园城市花园(西))[上行]经过站点(共
33
站)
碧桂园城市花园(东)
-
碧桂园观澜
-
碧桂园桃园
-
聚龙幼儿园
-
聚龙学校
-
中梁首府
-
大冶实验高中(东)
-
熊家洲学校
-
海雅小区
-
大冶湖大桥
-
青龙塔
-
兴冶矿业
-
政府宿舍
-
青龙山公园
-
湛月宾馆
-
世纪钟
-
大冶交通银行
-
荟萃路口
-
中旺家电
-
东风人家
-
中商平价
-
开元小区
-
於家湾(北)
-
於家湾(南)
-
周家湾
-
李家桥
-
陈大模
-
青澳广场
-
中卫大厦
-
墈头工商局
-
大冶市农科所
-
大箕铺农科所
-
碧桂园城市花园(西)
-
黄石大冶6路(碧桂园城市花园(后站)--碧桂园城市花园(东))[下行]经过站点(共
32
站)
碧桂园城市花园(后站)
-
大箕铺农科所
-
大冶市农科所
-
墈头工商局
-
中卫大厦
-
石家菜园
-
陈大模
-
李家桥
-
周家湾
-
於家湾(南)
-
於家湾(北)
-
华家湾
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶烟草公司
-
大冶交通银行
-
地质大队
-
大冶审计局
-
青龙山公园
-
政府宿舍
-
兴冶矿业
-
青龙塔
-
大冶湖大桥
-
海雅小区
-
大冶实验高中(海雅路)
-
大冶实验高中(东)
-
中梁首府
-
聚龙学校
-
聚龙幼儿园
-
碧桂园桃园
-
碧桂园观澜
-
碧桂园城市花园(东)
-
黄石大冶8路公交线路说明
运行时间:碧桂园城市花园(后站)5:30-18:45,熊家边5:30-18:45。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶8路(碧桂园城市花园(后站)--熊家边)[上行]经过站点(共
22
站)
碧桂园城市花园(后站)
-
大箕铺农科所
-
大冶市农科所
-
墈头工商局
-
大冶老水利局
-
大冶兵暴旧址
-
敬业商场
-
东岳路派出所
-
大冶老武装部
-
大冶党校
-
湖滨小区
-
政府宿舍
-
青龙山公园
-
湛月宾馆
-
世纪钟
-
金湾国际大酒店(东风东路)
-
世纪林
-
桥虹小区
-
大冶一中
-
大冶文化馆
-
大冶实验高中(金湖大道)
-
熊家边
-
黄石大冶8路(熊家边--碧桂园城市花园(西))[下行]经过站点(共
23
站)
熊家边
-
大冶实验高中(金湖大道)
-
大冶文化馆
-
大冶一中
-
两湖天下南门
-
老干部活动中心
-
叶家坝
-
地质大队
-
大冶审计局
-
青龙山公园
-
政府宿舍
-
湖滨小区
-
大冶党校
-
大冶老武装部
-
东岳路派出所
-
和平大厦
-
大冶新街
-
大冶兵暴旧址
-
大冶老水利局
-
墈头工商局
-
大冶市农科所
-
大箕铺农科所
-
碧桂园城市花园(西)
-
黄石大冶13路公交线路说明
运行时间:大冶碧桂园城市花园(后站)5:20-18:30,大冶罗桥华井村(天海益达物流)5:20-18:30。参考票价:投币2元,普通实体卡/NFC电子卡1.6元,学生卡0.8元,爱心卡/优待卡免费;微信/支付宝无优惠。
黄石大冶13路(碧桂园城市花园(后站)--罗桥华井村(天海益达物流))[上行]经过站点(共
37
站)
碧桂园城市花园(后站)
-
大箕铺农科所
-
大冶市农科所
-
墈头工商局
-
大冶老水利局
-
大冶兵暴旧址
-
大冶粮食局
-
大冶交通局
-
大冶广场
-
东风人家
-
中商平价
-
爱尔眼科
-
天利国际家居
-
铜都口腔
-
劲牌公司
-
雅兴花园
-
真爱妇科医院
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
大冶中心客运站
-
斯瑞尔(长宁路)
-
鑫泰钢构
-
美维铝材
-
蓝华铝业(临时站)
-
滨湖小区
-
滨湖小区正门
-
华中学校新区
-
立峰纺织
-
正明铝业
-
宏泰铝业西门
-
旺盛公司
-
天行健医疗器械
-
山力板带西门
-
博雅时尚
-
屹丰机械
-
向家垄
-
浩然燃气
-
罗桥华井村(天海益达物流)
-
黄石大冶13路(罗桥华井村(天海益达物流)--碧桂园城市花园(西))[下行]经过站点(共
36
站)
罗桥华井村(天海益达物流)
-
浩然燃气
-
向家垄
-
华坤包装
-
博雅时尚
-
鑫泰钢构
-
天行健医疗器械
-
旺盛公司
-
宏泰铝业北门
-
正明铝业
-
合兴集团
-
利达纺织(开元大道)
-
华中学校新区
-
滨湖小区正门
-
滨湖小区
-
胡东生
-
美维铝材
-
大冶中心客运站
-
欧蓓莎(长乐大道)
-
真爱妇科医院
-
雅兴花园
-
劲牌公司
-
铜都口腔
-
金茂万象城
-
爱尔眼科
-
中商平价
-
东风人家
-
大冶广场
-
大冶交通局
-
大冶粮食局
-
大冶兵暴旧址
-
大冶老水利局
-
墈头工商局
-
大冶市农科所
-
大箕铺农科所
-
碧桂园城市花园(西)
-
Copyright © 2021-2024
黄石公交网
火车汽车公交
黄石公交网提供黄石公交站点查询,黄石公交线路查询,黄石公交换乘查询。