首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
贵州金融城(东)
的线路
共7条线路经过贵州金融城(东)
更新时间:2024年04月10日
杨惠社区高峰二线
K49路
G4路
G5路
观云社区专线
南郊公园—金融城专线
未来方舟—八匹马快巴专线
贵阳杨惠社区高峰二线公交线路说明
运行时间:杨惠幸福小区发车时间:7:35;北京西路口发车时间:17:45仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳杨惠社区高峰二线(杨惠幸福小区--贵州金融城(东))[上行]经过站点(共
17
站)
杨惠幸福小区
-
万科城
-
惠源路
-
惠源路口
-
二铺
-
金清大道口
-
居然之家
-
龙泉新村
-
小湾河大桥
-
合肥路
-
数博大道长岭南路口
-
数博大道长岭南路(中)
-
贵阳高新区管委
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
贵阳杨惠社区高峰二线(贵州金融城(东)--杨惠幸福小区)[下行]经过站点(共
16
站)
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
贵阳高新区管委
-
数博大道长岭南路(中)
-
合肥路
-
小湾河大桥
-
龙泉新村
-
居然之家
-
金清大道口
-
二铺
-
惠源路口
-
惠源路
-
万科城
-
杨惠幸福小区
-
贵阳K49路公交线路说明
运行时间:金阳客站-〇八三厂:6:30-8:00,16:30-18:30,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K49路(金阳客站--〇八三厂)[上行]经过站点(共
20
站)
金阳客站
-
商城东路
-
宾阳大道(北)
-
上麦收费站
-
上麦村
-
公交金阳分公司
-
绿色未来(南)
-
绿色未来(北)
-
金朱东路
-
东林公园
-
贵州金融城(东)
-
黑石头村
-
杨柳井
-
冒沙井
-
大坡路口
-
新添寨
-
117地质队
-
肉联厂
-
乌当广场
-
〇八三厂
-
贵阳K49路(〇八三厂--金阳客站)[下行]经过站点(共
24
站)
〇八三厂
-
乌当广场
-
肉联厂
-
117地质队
-
温泉路口
-
新添寨
-
大坡路口
-
冒沙井
-
黑石头村
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城(西)
-
东林公园
-
市公安交管局
-
金朱东路
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
公交金阳分公司
-
上麦村
-
宾阳大道(北)
-
宾阳大道
-
商城西路
-
小商品广场
-
站前广场
-
金阳客站
-
贵阳G4路公交线路说明
运行时间:〇八三厂发车时间:7:107:30;金阳医院发车时间:17:1518:15,仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳G4路(〇八三厂--金阳医院)[上行]经过站点(共
11
站)
〇八三厂
-
龙广路
-
保利2010
-
保利拉菲庄园
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(南)
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
金阳医院
-
贵阳G4路(金阳医院--〇八三厂)[下行]经过站点(共
12
站)
金阳医院
-
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
保利湖滨广场
-
保利拉菲庄园
-
保利2010
-
龙广路
-
〇八三厂
-
贵阳G5路公交线路说明
运行时间:保利2010发车时间:7:50;龙泉苑街东发车时间:17:35,仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳G5路(保利2010--龙泉苑街(东))[上行]经过站点(共
12
站)
保利2010
-
保利拉菲庄园
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
长岭南路(北)
-
金阳远大
-
贵阳高新区管委
-
长岭南路(中)
-
黔灵山路(西)
-
龙泉苑街(东)
-
贵阳G5路(龙泉苑街(东)--〇八三厂)[下行]经过站点(共
11
站)
龙泉苑街(东)
-
长岭南路(中)
-
贵阳高新区管委
-
金阳远大
-
国际会议中心(东)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
保利湖滨广场
-
保利拉菲庄园
-
保利2010
-
〇八三厂
-
贵阳观云社区专线公交线路说明
运行时间:大坡路南发车时间:7:30;居然之家发车时间:17:30。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳观云社区专线(大坡路南--居然之家)[上行]经过站点(共
10
站)
大坡路南
-
大坡路口
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
金阳医院
-
北京西路(西)
-
居然之家
-
贵阳观云社区专线(居然之家--大坡路南)[下行]经过站点(共
11
站)
居然之家
-
北京西路(西)
-
金阳医院
-
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
大坡路口
-
大坡路南
-
贵阳南郊公园—金融城专线公交线路说明
运行时间:南郊公园发车时间:7:40;贵州金融城(东)发车时间:17:50仅工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元
贵阳南郊公园—金融城专线(南郊公园--贵州金融城(东))[上行]经过站点(共
11
站)
南郊公园
-
车水路
-
国际城
-
太慈桥
-
新发装饰市场
-
贵阳北站
-
贵阳人才城
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
贵阳南郊公园—金融城专线(贵州金融城(东)--南郊公园)[下行]经过站点(共
10
站)
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
贵阳人才城
-
贵阳北站
-
新发装饰市场
-
国际城
-
车水路
-
南郊公园
-
贵阳未来方舟—八匹马快巴专线公交线路说明
运行时间:云岩五小发车时间:7:00、7:10、7:20、7:30、7:40、7:50、8:00、8:10;到达终点站后依次按原线返回;八匹马(北)发车时间:17:00、17:10、17:20、17:30、17:40、17:50、18:00、18:10。。参考票价:IC卡有效线路,单一票价5元。乘坐常规公交线路换乘上述专线,60分钟内第一次换乘减免2元,实收3元,第二次换乘减免1元,实收4元;乘坐上述专线换乘常规公交线路,60分钟内第一次换乘免费,第二次换乘减免1元,实收1元。
贵阳未来方舟—八匹马快巴专线(云岩五小--八匹马(北))[上行]经过站点(共
17
站)
云岩五小
-
甜蜜小镇
-
尚礼南路(东)
-
尚礼南路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼西路
-
尚礼北路口=
-
友邻南路
-
友邻路
-
未来方舟站=
-
贵州金融城(东)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(南)
-
观山湖公园
-
市行政中心
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
贵阳未来方舟—八匹马快巴专线(八匹马(北)--云岩五小)[下行]经过站点(共
17
站)
八匹马(北)
-
绿色未来(南)
-
市行政中心
-
观山湖公园
-
贵州金融城(南)
-
贵州金融城
-
贵州金融城(东)
-
未来方舟站
-
友邻南路
-
友邻路
-
尚礼北路口
-
尚礼西路
-
尚礼西路(西)
-
尚礼南路
-
尚礼南路(东)
-
甜蜜小镇
-
云岩五小
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。