首 页
火 车
汽 车
公 交
贵阳公交手机版
贵阳火车站
贵阳汽车站
贵阳公交网
首页
> 经过贵阳
新瑞商业中心
的线路
共2条线路经过新瑞商业中心
更新时间:2024年04月10日
K45路
B292路
贵阳K45路公交线路说明
运行时间:碧海商业广场-油榨街:7:00-17:30,工作日运营。参考票价:IC卡有效线路,单一票价3元
贵阳K45路(碧海商业广场--油榨街)[上行]经过站点(共
22
站)
碧海商业广场
-
新瑞商业中心
-
绿色未来(南)
-
市行政中心
-
观山湖公园
-
国际会议中心(北)
-
国际会议中心
-
国际会议中心(东)
-
贵阳高新区管委
-
数博大道长岭南路(中)
-
黔灵山路(西)
-
老阳关
-
保利云山
-
扁井
-
市北路
-
六广门
-
云岩广场
-
喷水池
-
大十字
-
钻石广场
-
甲秀楼
-
油榨街
-
贵阳K45路(油榨街--碧海商业广场)[下行]经过站点(共
23
站)
油榨街
-
省委
-
甲秀楼
-
钻石广场
-
大十字
-
喷水池
-
六广门
-
市北路
-
扁井
-
保利云山
-
老阳关
-
数博大道长岭南路(中)
-
贵阳高新区管委
-
阳关小区
-
国际会议中心(东)
-
国际会议中心
-
贵州金融城(南)
-
国际会议中心(北)
-
观山湖公园
-
绿色未来(南)
-
八匹马(北)
-
新瑞商业中心
-
碧海商业广场
-
贵阳B292路公交线路说明
运行时间:碧海商业广场——黄河路(南):首班车6:30末班车20:00。参考票价:IC卡有效线路,单一票价2元,BRT同站台内换乘免费。
贵阳B292路(碧海商业广场--黄河路(南))[上行]经过站点(共
31
站)
碧海商业广场
-
碧水云天
-
新瑞商业中心
-
黎阳家园
-
八匹马(南)
-
鉴湖路口
-
贵阳一中(西)
-
贵阳一中(南)
-
金谷苑
-
阳关大道口
-
阳关大道
-
贵阳人才城
-
阳关大道(中)
-
阳关大道(东)
-
贵阳北站
-
阳关城市花园
-
黔春路站
-
松花路站
-
五里冲站
-
野猫井
-
新发装饰市场
-
凤凰翠堤
-
皂角井站
-
通银配件城
-
四方河路口
-
四方河路
-
夕阳红公寓
-
四方河
-
三五厂生活区
-
黄河路(北)
-
黄河路(南)
-
贵阳B292路(黄河路(南)--碧海商业广场)[下行]经过站点(共
28
站)
黄河路(南)
-
黄河路口
-
新村
-
四方河
-
夕阳红公寓
-
四方河路
-
四方河路口
-
通银配件城
-
皂角井站
-
凤凰翠堤
-
新发装饰市场
-
五里冲站
-
松花路站
-
黔春路站
-
阳关城市花园
-
贵阳北站
-
阳关大道(东)
-
阳关大道(中)
-
贵阳人才城
-
阳关大道
-
金谷苑
-
贵阳一中(南)
-
贵阳一中(西)
-
鉴湖路口
-
黎阳家园
-
新瑞商业中心
-
碧水云天
-
碧海商业广场
-
Copyright © 2021-2024
贵阳公交网
火车汽车公交
贵阳公交网提供贵阳公交站点查询,贵阳公交线路查询,贵阳公交换乘查询。