首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
鼎富大厦
的线路
共10条线路经过鼎富大厦
更新时间:2024年04月10日
1路
81路
91路
88路
临桂112路
临桂108路
12路/12路夜间
85路
K2路
临桂111路
桂林1路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-22:30,折返点鼎富大厦不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林1路(桂林北站--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
桂林北站
-
站前路西
-
桂北客运站
-
站前路中
-
站前路
-
站前路东
-
南洲大桥北
-
南洲大桥南
-
芳华路(叠彩万达)
-
五福村
-
芳华路东
-
芳华路西
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭汽车客运站
-
桂林1路(鼎富大厦--桂林北站)[下行]经过站点(共
34
站)
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
翠竹路
-
机场路口
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
九岗岭
-
西凤路口
-
信义路口
-
观漪桥
-
艺术馆
-
乐群路口
-
凤北路口
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
观音阁
-
北极广场
-
商贸城
-
群众路口
-
新建路口
-
芳华路西
-
芳华路东
-
五福村
-
芳华路(叠彩万达)
-
南洲大桥南
-
南洲大桥北
-
站前路东
-
站前路
-
站前路中
-
桂北客运站
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林81路公交线路说明
运行时间:服务时间:桂林中学(临桂校区)8:0010:3012:3014:1017:50,天鹅塘6:309:1011:3012:4015:20。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林81路(桂林中学(临桂校区)--天鹅塘)[上行]经过站点(共
27
站)
桂林中学(临桂校区)
-
沙塘路西
-
沙塘路
-
沙塘路中
-
沙塘路东
-
西城北路北
-
西城北路
-
西城北路南
-
世纪东路西
-
世纪东路中
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路
-
金山广场西口
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
巾山路口
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
红岭路南口
-
红岭路北口
-
东安红岭路口
-
东安路中
-
银锭路
-
桂林站
-
天鹅塘
-
桂林81路(天鹅塘--桂林中学(临桂校区))[下行]经过站点(共
27
站)
天鹅塘
-
桂林站
-
银锭路
-
东安路中
-
东安红岭路口
-
红岭路北口
-
红岭路南口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
巾山路口
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
金山广场西口
-
世纪东路
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路中
-
世纪东路西
-
西城北路南
-
西城北路
-
西城北路北
-
沙塘路东
-
沙塘路中
-
沙塘路
-
沙塘路西
-
桂林中学(临桂校区)
-
桂林91路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:15-19:00,终点站解放桥可在双向站台上下。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林91路(平桂西路北(机关幼儿园)--解放桥)[上行]经过站点(共
27
站)
平桂西路北(机关幼儿园)
-
平桂西路(汇荣·桂林桂林)
-
金融大厦
-
桂林大剧院
-
发改住建大厦
-
政务服务中心
-
西城中路北
-
世纪东路西
-
世纪东路中
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路
-
金山广场西口
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
金水路口
-
鼎富大厦
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
桂林站
-
南门桥南
-
西城路口
-
阳桥
-
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
-
解放桥
-
桂林91路(解放桥--平桂西路北(机关幼儿园))[下行]经过站点(共
27
站)
解放桥
-
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
-
阳桥
-
西城路口
-
南门桥南
-
桂林站
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
鼎富大厦
-
金水路口
-
鲁山水泥厂
-
榕山路口
-
榕山路中
-
金山广场北口
-
金山广场西口
-
世纪东路
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路中
-
世纪东路西
-
西城中路北
-
政务服务中心
-
发改住建大厦
-
桂林大剧院
-
金融大厦
-
平桂西路(汇荣·桂林桂林)
-
平桂西路北(机关幼儿园)
-
桂林88路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:10-22:00,折返点文明路不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林88路(临桂区政府--文明路)[上行]经过站点(共
21
站)
临桂区政府
-
临政路
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
路口村
-
巾山路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
桂林站
-
南门桥南
-
南门桥
-
文明路
-
桂林88路(文明路--临桂区政府)[下行]经过站点(共
21
站)
文明路
-
西城路口
-
南门桥南
-
桂林站
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
巾山路口
-
路口村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
人民路
-
临政路口
-
临政路
-
临桂区政府
-
桂林临桂112路公交线路说明
运行时间:服务时间:6:30-18:00。参考票价:本线分段计价:起步3元全程7元不设找补支持移动支付
桂林临桂112路(琴潭汽车客运站--茶洞政府)[上行]经过站点(共
45
站)
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
人民路
-
临政路口
-
人民路市场
-
桂林医学院第二附属医院
-
临桂一小
-
新龙路
-
国惠村北门
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
西城大道泰安路口
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
江西村
-
江西村委会
-
陂窑里村
-
独田村
-
百步岭村
-
丹桥村
-
机场油库路口
-
峒山门老村
-
峒山门新村
-
两江客运站
-
高寨村委会
-
上利村
-
徐村路口
-
木鱼山采石场
-
护山村委会
-
社肚村
-
登云村
-
茶洞中学
-
茶洞政府
-
桂林临桂112路(茶洞政府--琴潭汽车客运站)[下行]经过站点(共
47
站)
茶洞政府
-
茶洞中学
-
登云村
-
社肚村
-
护山村委会
-
木鱼山采石场
-
徐村路口
-
上利村
-
高寨村委会
-
两江客运站
-
峒山门新村
-
峒山门老村
-
机场油库路口
-
丹桥村
-
百步岭村
-
独田村
-
陂窑里村
-
江西村委会
-
江西村
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城大道泰安路口
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
国惠村北门
-
新龙路
-
临桂一小
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路市场
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
金水路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
桂林临桂108路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:30-18:30。参考票价:本线分段计价:起步3元全程5元不设找补支持移动支付
桂林临桂108路(琴潭汽车客运站--五通客运站)[上行]经过站点(共
37
站)
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
金山广场北口
-
榕山路中
-
榕山路口
-
沙塘
-
庙岭市场
-
庙头街
-
庙岭镇
-
温氏公司
-
新温氏公司
-
黄塘村
-
白田村
-
凤凰村
-
大砖厂
-
凤凰陵园
-
向东村
-
马鞍村
-
杨梅湾
-
四海园林
-
西山路口
-
石门塘
-
潭下路口
-
茶场路口
-
五通二中
-
五两路口
-
五通政府
-
五通镇中
-
五通客运站
-
桂林临桂108路(五通客运站--琴潭汽车客运站)[下行]经过站点(共
38
站)
五通客运站
-
五通镇中
-
五通政府
-
五两路口
-
五通二中
-
茶场路口
-
潭下路口
-
石门塘
-
西山路口
-
四海园林
-
杨梅湾
-
马鞍村
-
向东村
-
凤凰陵园
-
大砖厂
-
凤凰村
-
白田村
-
黄塘村
-
新温氏公司
-
温氏公司
-
庙岭镇
-
庙头街
-
庙岭市场
-
沙塘
-
榕山路口
-
榕山路中
-
金山广场北口
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
金水路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
桂林12路/12路夜间公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:10-22:00折返点鼎富大厦不清客,夜间18:00-22:00只到琴潭汽车客运站。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林12路/12路夜间(汽车客运南站--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
22
站)
汽车客运南站
-
茶店西路
-
茶店路口
-
长虹路口
-
大风山
-
甑皮岩路口
-
十一中学(万福广场)
-
凯风路北
-
旅游商品批发城(A区)
-
旅游商品批发城
-
瓦窑
-
瓦窑口
-
崇信路
-
南溪医院
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭汽车客运站
-
桂林12路/12路夜间(鼎富大厦--汽车客运南站)[下行]经过站点(共
23
站)
鼎富大厦
-
东莲站
-
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
南溪医院
-
崇信路
-
瓦窑口
-
瓦窑
-
旅游商品批发城
-
旅游商品批发城(A区)
-
八中路口
-
凯风路北
-
十一中学(万福广场)
-
甑皮岩路口
-
大风山
-
长虹路口
-
茶店路口
-
茶店西路
-
汽车客运南站
-
桂林85路公交线路说明
运行时间:服务时间:6:30-22:00折返点和平村不清客(首末班除外),首末班双向发车临桂20:50起发出的车辆不返回临桂。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林85路(西城南路(飞虎林居)--和平村)[上行]经过站点(共
41
站)
西城南路(飞虎林居)
-
飞虎路
-
桂林师专
-
桂林医学院(临桂校区)
-
临桂党校
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
西城中路
-
西城中路北
-
西城北路南
-
西城北路
-
西城北路北
-
机场路西二环路口
-
沙塘大圆盘
-
鲁山工业园
-
鲁山路
-
榕山路口
-
鲁山水泥厂
-
金水路口
-
路口村
-
巾山路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
上海路口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
毅峰路口
-
体育中心
-
穿山东路中
-
穿山东路尾
-
和平村
-
桂林85路(和平村--西城南路(飞虎林居))[下行]经过站点(共
43
站)
和平村
-
五里店路
-
骖鸾路中
-
高新区
-
毅峰路
-
三里店广场西口
-
漓江路
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
上海路口
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
巾山路口
-
路口村
-
金水路口
-
鲁山水泥厂
-
榕山路口
-
鲁山路
-
鲁山工业园
-
沙塘大圆盘
-
机场路西二环路口
-
西城北路北
-
西城北路
-
西城北路南
-
西城中路北
-
西城中路
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
临桂党校
-
桂林医学院(临桂校区)
-
桂林师专
-
飞虎路
-
飞虎公园
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林K2路公交线路说明
运行时间:服务时间:公交东环车场6:10-18:00,临桂大道西(吾悦广场)7:10-19:10。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林K2路(公交东环车场--临桂大道西(吾悦广场))[上行]经过站点(共
29
站)
公交东环车场
-
东环市场
-
普陀路
-
朝阳路口
-
三里店广场北口
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
上海路口
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
鼎富大厦
-
桂康路口
-
金山广场
-
金山广场西口
-
世纪东路
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路中
-
博元小学
-
新城国奥小区
-
山水大道(行政中心)
-
发改住建大厦
-
青莲路中
-
人和路
-
桂林图书馆
-
公园北路
-
金融大厦
-
临桂大道西(吾悦广场)
-
桂林K2路(临桂大道西(吾悦广场)--公交东环车场)[下行]经过站点(共
29
站)
临桂大道西(吾悦广场)
-
凤凰路(吾悦广场东门)
-
桂林图书馆
-
人和路
-
青莲路中
-
发改住建大厦
-
山水大道(行政中心)
-
新城国奥小区
-
博元小学
-
世纪东路中
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路
-
金山广场西口
-
金山广场
-
桂康路口
-
金水路口
-
鼎富大厦
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
上海路口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
三里店广场北口
-
朝阳路口
-
普陀路
-
东环市场
-
公交东环车场
-
桂林临桂111路公交线路说明
运行时间:服务时间:6:30-18:30。参考票价:本线分段计价:桂林起步3元两江起步2元全程5元不设找补支持移动支付
桂林临桂111路(琴潭汽车客运站--两江中学)[上行]经过站点(共
39
站)
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
人民路
-
临政路口
-
人民路市场
-
桂林医学院第二附属医院
-
临桂一小
-
新龙路
-
国惠村北门
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
西城大道泰安路口
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
江西村
-
江西村委会
-
陂窑里村
-
独田村
-
百步岭村
-
丹桥村
-
机场油库路口
-
峒山门老村
-
峒山门新村
-
两江客运站
-
两江政府
-
两江卫生院
-
两江中学
-
桂林临桂111路(两江中学--琴潭汽车客运站)[下行]经过站点(共
41
站)
两江中学
-
两江卫生院
-
两江政府
-
两江客运站
-
峒山门新村
-
峒山门老村
-
机场油库路口
-
丹桥村
-
百步岭村
-
独田村
-
陂窑里村
-
江西村委会
-
江西村
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城大道泰安路口
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
国惠村北门
-
新龙路
-
临桂一小
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路市场
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
金水路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
Copyright © 2021-2024
桂林公交网
火车汽车公交
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。