首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
桂林北站
的线路
共8条线路经过桂林北站
更新时间:2024年04月10日
1路
32路
83路
100路
定制公交4号线
观光公交1号线
211路B线
211路
桂林1路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-22:30,折返点鼎富大厦不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林1路(桂林北站--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
桂林北站
-
站前路西
-
桂北客运站
-
站前路中
-
站前路
-
站前路东
-
南洲大桥北
-
南洲大桥南
-
芳华路(叠彩万达)
-
五福村
-
芳华路东
-
芳华路西
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭汽车客运站
-
桂林1路(鼎富大厦--桂林北站)[下行]经过站点(共
34
站)
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
翠竹路
-
机场路口
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
九岗岭
-
西凤路口
-
信义路口
-
观漪桥
-
艺术馆
-
乐群路口
-
凤北路口
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
观音阁
-
北极广场
-
商贸城
-
群众路口
-
新建路口
-
芳华路西
-
芳华路东
-
五福村
-
芳华路(叠彩万达)
-
南洲大桥南
-
南洲大桥北
-
站前路东
-
站前路
-
站前路中
-
桂北客运站
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林32路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-22:00,折返点和平村不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林32路(桂林北站--和平村)[上行]经过站点(共
20
站)
桂林北站
-
桂林北站路口
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
清风路
-
虞山桥(香格里拉大酒店)
-
桂林医学院(分部)
-
花鸟市场
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
东环市场
-
普陀路
-
朝阳路口
-
三里店广场北口
-
石油六公司
-
五里店
-
五里店路
-
和平村
-
桂林32路(和平村--桂林北站)[下行]经过站点(共
20
站)
和平村
-
七星区武装部
-
七星路五里店路口
-
石油六公司
-
三里店广场北口
-
朝阳路口
-
普陀路
-
东环市场
-
公交东环车场
-
彭家岭
-
花鸟市场
-
桂林医学院(分部)
-
虞山桥(香格里拉大酒店)
-
清风路
-
商贸城
-
群众路口
-
新建路口
-
芳华路口
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林83路公交线路说明
运行时间:服务时间:临桂区政府6:00-17:30加班车19:30,桂林北站7:00-18:40加班车20:0021:10。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林83路(临桂区政府--桂林北站)[上行]经过站点(共
35
站)
临桂区政府
-
人民路
-
临政路口
-
人民路市场
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路中
-
人民路南
-
鼎晟大厦
-
岭上村
-
万福路西
-
政务服务中心
-
西城中路
-
西城中路北
-
西城北路南
-
西城北路
-
西城北路北
-
西二环路
-
西城中学
-
庙岭
-
官田村
-
西二环路(福达冷链)
-
熊家村
-
大宅村
-
道观村
-
桥头村
-
甲宅村
-
南村
-
船埠头村
-
定江镇
-
社塘村
-
社塘村口
-
福利医院
-
北辰立交桥
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林83路(桂林北站--临桂区政府)[下行]经过站点(共
37
站)
桂林北站
-
站前路西
-
桂林北站路口
-
北辰立交桥
-
福利医院
-
社塘村口
-
社塘村
-
定江镇
-
船埠头村
-
南村
-
甲宅村
-
桥头村
-
道观村
-
大宅村
-
熊家村
-
西二环路(福达冷链)
-
官田村
-
庙岭
-
西城中学
-
西二环路
-
车管所
-
西城北路北
-
西城北路
-
西城北路南
-
西城中路北
-
西城中路
-
政务服务中心
-
万福路西
-
岭上村
-
鼎晟大厦
-
人民路南
-
人民路中
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路市场
-
临政路口
-
人民路
-
临桂区政府
-
桂林100路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-22:30,折返点和平村不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林100路(桂林北站--和平村(信昌·棠棣之华))[上行]经过站点(共
27
站)
桂林北站
-
桂林北站路口
-
芳华路口
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
-
阳桥
-
西城路口
-
南门桥南
-
桂林站
-
上海路口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
毅峰路口
-
体育中心
-
空明路
-
高新区
-
骖鸾路中
-
和平村
-
和平村(信昌·棠棣之华)
-
桂林100路(和平村(信昌·棠棣之华)--桂林北站)[下行]经过站点(共
30
站)
和平村(信昌·棠棣之华)
-
穿山东路尾
-
穿山东路中
-
五里店路毅峰南路口
-
五里店路
-
骖鸾路中
-
高新区
-
空明路
-
体育中心
-
毅峰路口
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
上海路口
-
桂林站
-
南门桥南
-
西城路口
-
阳桥
-
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
-
乐群路口
-
凤北路口
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
观音阁
-
北极广场
-
商贸城
-
群众路口
-
新建路口
-
芳华路口
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林定制公交4号线公交线路说明
运行时间:服务时间:以定制公交购票页面为准。参考票价:票价以定制公交购票页面为准
桂林定制公交4号线(桂林北站--愚自乐园)[上行]经过站点(共
9
站)
桂林北站
-
桂林站
-
公交铁西车场
-
南溪医院
-
十一中学(万福广场)
-
旅游学院路口
-
良丰小学
-
理工大学东门
-
愚自乐园
-
桂林定制公交4号线(愚自乐园--桂林北站)[下行]经过站点(共
9
站)
愚自乐园
-
理工大学东门
-
良丰小学
-
旅游学院路口
-
十一中学(万福广场)
-
南溪医院
-
公交铁西车场
-
桂林站
-
桂林北站
-
桂林观光公交1号线公交线路说明
运行时间:服务时间:桂林北站8:3011:0014:0016:30,芦笛岩9:3012:0015:0017:30。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林观光公交1号线(桂林北站--芦笛岩停车场)[上行]经过站点(共
13
站)
桂林北站
-
桂林北站路口
-
北极广场
-
叠彩山
-
伏波山
-
七星公园
-
解放桥
-
文明路
-
南门桥
-
信义丽君路口
-
西山公园
-
鲁家村
-
芦笛岩停车场
-
桂林观光公交1号线(芦笛岩停车场--桂林北站)[下行]经过站点(共
13
站)
芦笛岩停车场
-
鲁家村
-
西山公园
-
信义丽君路口
-
南门桥
-
文明路
-
解放桥
-
七星公园
-
伏波山
-
叠彩山
-
北极广场
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林211路B线公交线路说明
运行时间:首站服务时间:7:0012:0016:30。参考票价:票价1元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林211路B线(桂林北站--公交东环车场)[上行]经过站点(共
29
站)
桂林北站
-
桂林北站路口
-
南洲大桥西
-
南洲大桥南
-
芳华路(叠彩万达)
-
下梁江路口
-
大河乡村委
-
唐家村
-
临时站(易家村)
-
临时站(下东窑村)
-
董家巷
-
临时站(白石潭村)
-
四联村
-
临时站(白石潭村)
-
临时站(新民村)
-
董家巷
-
临时站(下东窑村)
-
临时站(易家村)
-
唐家村
-
大河乡村委
-
下梁江路口
-
南洲大桥东
-
陈家村
-
建干路口
-
建干北路北
-
建干北路中
-
建干北路南
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
桂林211路B线(公交东环车场--桂林北站)[下行]经过站点(共
29
站)
公交东环车场
-
彭家岭
-
建干北路南
-
建干北路中
-
建干北路北
-
建干路口
-
陈家村
-
南洲大桥东
-
下梁江路口
-
大河乡村委
-
唐家村
-
临时站(易家村)
-
临时站(下东窑村)
-
董家巷
-
临时站(白石潭村)
-
四联村
-
临时站(白石潭村)
-
临时站(新民村)
-
董家巷
-
临时站(下东窑村)
-
临时站(易家村)
-
唐家村
-
大河乡村委
-
下梁江路口
-
芳华路(叠彩万达)
-
南洲大桥南
-
南洲大桥西
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林211路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:9:3014:3019:00。参考票价:票价1元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林211路(桂林北站--公交东环车场)[上行]经过站点(共
13
站)
桂林北站
-
桂林北站路口
-
南洲大桥西
-
南洲大桥南
-
芳华路(叠彩万达)
-
南洲大桥东
-
陈家村
-
建干路口
-
建干北路北
-
建干北路中
-
建干北路南
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
桂林211路(公交东环车场--桂林北站)[下行]经过站点(共
13
站)
公交东环车场
-
彭家岭
-
建干北路南
-
建干北路中
-
建干北路北
-
建干路口
-
陈家村
-
南洲大桥东
-
芳华路(叠彩万达)
-
南洲大桥南
-
南洲大桥西
-
站前路西
-
桂林北站
-
Copyright © 2021-2024
桂林公交网
火车汽车公交
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。