首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
观漪桥
的线路
共8条线路经过观漪桥
更新时间:2024年04月28日
1路
3路
14路
24路
21路
21路区间
25路
209路
桂林1路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-22:30,折返点鼎富大厦不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林1路(桂林北站--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
35
站)
桂林北站
-
站前路西
-
桂北客运站
-
站前路中
-
站前路
-
站前路东
-
南洲大桥北
-
南洲大桥南
-
芳华路(叠彩万达)
-
五福村
-
芳华路东
-
芳华路西
-
新建路口
-
群众路口
-
商贸城
-
北极广场
-
观音阁
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西凤路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭汽车客运站
-
桂林1路(鼎富大厦--桂林北站)[下行]经过站点(共
34
站)
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
翠竹路
-
机场路口
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
九岗岭
-
西凤路口
-
信义路口
-
观漪桥
-
艺术馆
-
乐群路口
-
凤北路口
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
观音阁
-
北极广场
-
商贸城
-
群众路口
-
新建路口
-
芳华路西
-
芳华路东
-
五福村
-
芳华路(叠彩万达)
-
南洲大桥南
-
南洲大桥北
-
站前路东
-
站前路
-
站前路中
-
桂北客运站
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林3路公交线路说明
运行时间:服务时间:天鹅塘6:30-21:50,长海五村6:50-22:30。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林3路(天鹅塘--长海五村)[上行]经过站点(共
26
站)
天鹅塘
-
桂林站
-
南门桥南
-
西城路口
-
阳桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西凤路口
-
信义路尾
-
隧道北口
-
芦笛路
-
环城北一路
-
圣隆路
-
九华山
-
芦笛菜市
-
冶金机械厂
-
马鞍山
-
芦笛路尾
-
芦笛岩
-
长海厂
-
临时站(长海新村)
-
临时站(长海中学)
-
长海小学
-
长海五村
-
桂林3路(长海五村--天鹅塘)[下行]经过站点(共
24
站)
长海五村
-
长海小学
-
临时站(长海中学)
-
临时站(长海新村)
-
长海厂
-
芦笛岩
-
芦笛路尾
-
马鞍山
-
冶金机械厂
-
芦笛菜市
-
九华山
-
圣隆路
-
环城北一路
-
芦笛路
-
西凤路口
-
信义路口
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
阳桥
-
西城路口
-
南门桥南
-
桂林站
-
天鹅塘
-
桂林14路公交线路说明
运行时间:服务时间:五里店6:00-22:00,阳江北路7:00-22:50。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林14路(阳江北路--五里店)[上行]经过站点(共
28
站)
阳江北路
-
阳江北路中(金顺昌·桂花公社)
-
榕湖小学分校
-
琴潭中隐路口
-
东安路西
-
阳江路东安路口
-
秀峰区政府
-
桃花新村
-
胜利桥
-
西山公园
-
丽君路
-
信义市场
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
解放桥
-
七星公园
-
龙隐桥
-
龙隐路
-
三里店
-
三里店广场
-
石油六公司
-
鸾东小区
-
青岭路
-
五里店路
-
和平村
-
七星区武装部
-
五里店
-
桂林14路(五里店--阳江北路)[下行]经过站点(共
29
站)
五里店
-
七星路五里店路口
-
七星区武装部
-
和平村
-
五里店路
-
青岭路
-
鸾东小区
-
石油六公司
-
三里店广场
-
三里店
-
龙隐路
-
龙隐桥
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义市场
-
丽君路
-
西山公园
-
胜利桥
-
桃花新村
-
秀峰区政府
-
阳江路东安路口
-
东安路西
-
琴潭中隐路口
-
榕湖小学分校
-
阳江北路中(金顺昌·桂花公社)
-
阳江北路
-
桂林24路公交线路说明
运行时间:服务时间:航天工业学院7:10-18:15夜间车仅到校门口,信义市场7:20-19:00夜间车18:10后仅到艺术馆。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林24路(航天工业学院南校区--信义市场)[上行]经过站点(共
18
站)
航天工业学院南校区
-
航天工业学院北校区
-
临时站(练车场)
-
靖江王陵
-
林校
-
卦子山
-
茶叶研究所
-
电子科大东区
-
金鸡路口
-
电子科大西区
-
东环市场
-
芳香普陀路口
-
芳香建干路口
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放东路)
-
艺术馆
-
信义市场
-
桂林24路(信义市场--航天工业学院南校区)[下行]经过站点(共
20
站)
信义市场
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放东路)
-
解放桥
-
七星公园
-
芳香建干路口
-
芳香普陀路口
-
东环市场
-
电子科大西区
-
金鸡路口
-
电子科大东区
-
茶叶研究所
-
卦子山
-
林校
-
靖江王陵
-
临时站(练车场)
-
航天工业学院北校区
-
航天工业学院南校区(钱学森广场)
-
航天工业学院南校区
-
桂林21路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-21:30,本线除周二外每日2趟进田心村发车时间见备注。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林21路(公交东环车场--绢纺厂)[上行]经过站点(共
23
站)
公交东环车场
-
彭家岭
-
桂林理工大学
-
建干路口
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义市场
-
信义丽君路口
-
少年宫
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
市政公司
-
猴山社区
-
遇龙路
-
化机分厂
-
化机路口
-
绢纺厂
-
桂林21路(绢纺厂--公交东环车场)[下行]经过站点(共
23
站)
绢纺厂
-
化机路口
-
化机分厂
-
遇龙路
-
猴山社区
-
市政公司
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
少年宫
-
信义丽君路口
-
信义市场
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
解放桥
-
七星公园
-
建干路口
-
桂林理工大学
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
桂林21路区间公交线路说明
运行时间:服务时间:除周二外每日2趟进田心村发车时间见备注。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林21路区间(公交东环车场--田心村)[上行]经过站点(共
24
站)
公交东环车场
-
彭家岭
-
桂林理工大学
-
建干路口
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义市场
-
信义丽君路口
-
少年宫
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
市政公司
-
猴山社区
-
遇龙路
-
化机分厂
-
化机路口
-
绢纺厂
-
田心村
-
桂林21路区间(田心村--公交东环车场)[下行]经过站点(共
24
站)
田心村
-
绢纺厂
-
化机路口
-
化机分厂
-
遇龙路
-
猴山社区
-
市政公司
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
少年宫
-
信义丽君路口
-
信义市场
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
解放桥
-
七星公园
-
建干路口
-
桂林理工大学
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
桂林25路公交线路说明
运行时间:服务时间:7:00-20:00折返点施家园不清客(首末班除外),反向首末班由施家园发车。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林25路(乳胶厂--施家园)[上行]经过站点(共
17
站)
乳胶厂
-
甲山
-
乳胶厂生活区
-
橡胶制品厂生活区
-
飞凤路
-
甲山综合批发市场
-
甲山隧道东口
-
信义路北
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
解放桥
-
七星公园
-
施家园路口
-
出入境管理处
-
施家园路
-
施家园
-
桂林25路(施家园--乳胶厂)[下行]经过站点(共
17
站)
施家园
-
穿山路南口
-
穿山路
-
桂山大酒店
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路北
-
甲山隧道东口
-
甲山综合批发市场
-
飞凤路
-
橡胶制品厂生活区
-
乳胶厂生活区
-
甲山
-
乳胶厂
-
桂林209路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:7:00-19:00。参考票价:票价1元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林209路(上关路(兴进漓江郡府)--篦子园)[上行]经过站点(共
15
站)
上关路(兴进漓江郡府)
-
临江路
-
五通社区
-
解放桥
-
十字街(解放东路)
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义路口
-
西湖苑
-
西山公园
-
秀峰交警
-
篦子园口
-
篦子园菜市
-
篦子园
-
桂林209路(篦子园--上关路(兴进漓江郡府))[下行]经过站点(共
15
站)
篦子园
-
篦子园菜市
-
篦子园口
-
秀峰交警
-
西山公园
-
西湖苑
-
信义路口
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
十字街(解放东路)
-
解放桥
-
五通社区
-
临江路
-
上关路(兴进漓江郡府)
-
Copyright © 2021-2024
桂林公交网
火车汽车公交
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。