首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
西城大道致和路口
的线路
共8条线路经过西城大道致和路口
更新时间:2024年04月10日
501路
67路
永福16路
61路
89路
临桂112路
85路
临桂111路
桂林501路公交线路说明
运行时间:服务时间:吾悦广场7:10(周末节假日7:30)-17:00,苏桥东街8:00(周末节假日8:20)-17:50。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林501路(吾悦广场公交首末站--苏桥东街)[上行]经过站点(共
34
站)
吾悦广场公交首末站
-
公园北路
-
山水公园站
-
西城中路
-
政务服务中心
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
西城大道泰安路口
-
飞虎公园
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
江西村
-
独田村
-
西宅老村
-
江口村
-
临时站(大洲村)
-
下船村
-
波村屯
-
黑石岭村
-
白鹤村
-
水荆街
-
罗汉果小镇
-
广州街北
-
广州街中
-
广州街南
-
桂林经开区管委会
-
凤鸣湖(桂林市豪文学校)
-
桂林信息工程职业学院
-
苏桥初中
-
福龙路口
-
高速路口
-
苏桥镇市场
-
苏桥东街
-
桂林501路(苏桥东街--吾悦广场公交首末站)[下行]经过站点(共
34
站)
苏桥东街
-
苏桥镇市场
-
高速路口
-
福龙路口
-
苏桥初中
-
桂林信息工程职业学院
-
凤鸣湖(桂林市豪文学校)
-
桂林经开区管委会
-
广州街南
-
广州街中
-
广州街北
-
罗汉果小镇
-
水荆街
-
白鹤村
-
黑石岭村
-
波村屯
-
下船村
-
临时站(大洲村)
-
江口村
-
西宅老村
-
独田村
-
江西村
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城大道泰安路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
政务服务中心
-
西城中路
-
山水公园站
-
公园北路
-
吾悦广场公交首末站
-
桂林67路公交线路说明
运行时间:服务时间:世纪东路中7:008:2010:0014:0015:3017:00,秧二十五路7:359:0010:3014:3016:0517:35。参考票价:票价1元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林67路(世纪东路中--秧二十五路)[上行]经过站点(共
13
站)
世纪东路中
-
新城国奥小区
-
山水大道(行政中心)
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
秧六路西
-
秧六路东
-
人民南路北
-
人民南路中
-
人民南路
-
人民南路南
-
秧二十五路
-
桂林67路(秧二十五路--世纪东路中)[下行]经过站点(共
14
站)
秧二十五路
-
人民南路南
-
人民南路
-
人民南路中
-
人民南路北
-
秧六路东
-
秧六路西
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
山水大道(行政中心)
-
新城国奥小区
-
世纪东路中
-
桂林永福16路公交线路说明
运行时间:服务时间:永福6:30-19:00,临桂6:30-21:00每间隔约20分钟发班。参考票价:本线分段计价:起步2元全程6元不设找补支持移动支付
桂林永福16路(永福山水名城--兴临路)[上行]经过站点(共
49
站)
永福山水名城
-
县剧院
-
县政府
-
凤山公园
-
移动公司
-
公路养护中心
-
汽车站
-
碧水湾
-
福龙湾酒店
-
香盈八方
-
上台
-
永兴路口
-
鸾塘
-
洪山堡路口
-
小黑石岭
-
下石门屯
-
流碑屯
-
上石门屯
-
木窑寨屯
-
苏桥园
-
桂林信息工程学院
-
干校
-
比亚迪厂
-
罗汉果小镇
-
水荆街
-
白鹤村
-
黑石岭村
-
波村屯
-
夏樟坪
-
大洲村
-
临苏路机场路口
-
大约村
-
江西村
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
西城中路
-
西城中路北
-
世纪东路中
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路
-
金山广场西口
-
临桂区政府
-
兴临路
-
桂林永福16路(兴临路--51站)
兴临路
-
临桂区政府
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场西口
-
世纪东路
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路中
-
西城中路北
-
西城中路
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道三中路口
-
西城大道致和路口
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
江西村
-
大约村
-
临苏路机场路口
-
大洲村
-
夏樟坪
-
波村屯
-
黑石岭村
-
白鹤村
-
水荆街
-
罗汉果小镇
-
比亚迪厂
-
干校
-
桂林信息工程学院
-
苏桥园
-
木窑寨屯
-
上石门屯
-
流碑屯
-
下石门屯
-
小黑石岭
-
洪山堡路口
-
鸾塘
-
永兴路口
-
上台
-
香盈八方
-
福龙湾酒店
-
碧水湾
-
汽车站
-
公路养护中心
-
移动公司
-
凤山公园
-
县政府
-
县剧院
-
-
桂林61路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:30-21:00,折返点深科技产业园不清客。参考票价:票价1元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林61路(临政路(天鹅堡)--深科技产业园)[上行]经过站点(共
22
站)
临政路(天鹅堡)
-
临政路中
-
兴临路
-
临桂区政府
-
金山广场西口
-
世纪东路
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路中
-
世纪东路西
-
西城中路北
-
西城中路
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
西城大道泰安路口
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
深科路路口(招呼站)
-
深科技产业园
-
桂林61路(深科技产业园--临政路(天鹅堡))[下行]经过站点(共
28
站)
深科技产业园
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
秧十四路
-
友谊路
-
广福路
-
福寿路
-
崇文路
-
飞虎路南
-
飞虎路口
-
西城大道泰安路口
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
西城中路
-
西城中路北
-
世纪东路西
-
世纪东路中
-
世纪东路环湖路口
-
世纪东路
-
金山广场西口
-
临桂区政府
-
兴临路
-
临政路中
-
临政路(天鹅堡)
-
桂林89路公交线路说明
运行时间:服务时间:桂林师专6:10-20:00,铁佛路7:00-21:00折返点铁佛路不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林89路(桂林师专--铁佛路)[上行]经过站点(共
37
站)
桂林师专
-
桂林医学院(临桂校区)
-
临桂党校
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
新城国奥小区
-
岭上村
-
鼎晟大厦
-
人民路南
-
人民路中
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路市场
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
金水路口
-
路口村
-
巾山路口
-
唐家村
-
琴潭道
-
琴潭中隐路口
-
榕湖小学分校
-
秀峰区政府
-
桃花新村
-
胜利桥
-
西山公园
-
丽君路
-
翊武路
-
宝贤桥
-
铁佛路
-
桂林89路(铁佛路--桂林师专)[下行]经过站点(共
39
站)
铁佛路
-
东镇路(妇幼保健院东镇路院区)
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
丽君路
-
西山公园
-
胜利桥
-
桃花新村
-
秀峰区政府
-
榕湖小学分校
-
琴潭中隐路口
-
琴潭道
-
琴潭村
-
唐家村
-
巾山路口
-
路口村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
人民路
-
临政路口
-
人民路市场
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路中
-
人民路南
-
鼎晟大厦
-
岭上村
-
新城国奥小区
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
临桂党校
-
桂林医学院(临桂校区)
-
桂林师专
-
桂林临桂112路公交线路说明
运行时间:服务时间:6:30-18:00。参考票价:本线分段计价:起步3元全程7元不设找补支持移动支付
桂林临桂112路(琴潭汽车客运站--茶洞政府)[上行]经过站点(共
45
站)
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
人民路
-
临政路口
-
人民路市场
-
桂林医学院第二附属医院
-
临桂一小
-
新龙路
-
国惠村北门
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
西城大道泰安路口
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
江西村
-
江西村委会
-
陂窑里村
-
独田村
-
百步岭村
-
丹桥村
-
机场油库路口
-
峒山门老村
-
峒山门新村
-
两江客运站
-
高寨村委会
-
上利村
-
徐村路口
-
木鱼山采石场
-
护山村委会
-
社肚村
-
登云村
-
茶洞中学
-
茶洞政府
-
桂林临桂112路(茶洞政府--琴潭汽车客运站)[下行]经过站点(共
47
站)
茶洞政府
-
茶洞中学
-
登云村
-
社肚村
-
护山村委会
-
木鱼山采石场
-
徐村路口
-
上利村
-
高寨村委会
-
两江客运站
-
峒山门新村
-
峒山门老村
-
机场油库路口
-
丹桥村
-
百步岭村
-
独田村
-
陂窑里村
-
江西村委会
-
江西村
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城大道泰安路口
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
国惠村北门
-
新龙路
-
临桂一小
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路市场
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
金水路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
桂林85路公交线路说明
运行时间:服务时间:6:30-22:00折返点和平村不清客(首末班除外),首末班双向发车临桂20:50起发出的车辆不返回临桂。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林85路(西城南路(飞虎林居)--和平村)[上行]经过站点(共
41
站)
西城南路(飞虎林居)
-
飞虎路
-
桂林师专
-
桂林医学院(临桂校区)
-
临桂党校
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
西城中路
-
西城中路北
-
西城北路南
-
西城北路
-
西城北路北
-
机场路西二环路口
-
沙塘大圆盘
-
鲁山工业园
-
鲁山路
-
榕山路口
-
鲁山水泥厂
-
金水路口
-
路口村
-
巾山路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
上海路口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
毅峰路口
-
体育中心
-
穿山东路中
-
穿山东路尾
-
和平村
-
桂林85路(和平村--西城南路(飞虎林居))[下行]经过站点(共
43
站)
和平村
-
五里店路
-
骖鸾路中
-
高新区
-
毅峰路
-
三里店广场西口
-
漓江路
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
上海路口
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
巾山路口
-
路口村
-
金水路口
-
鲁山水泥厂
-
榕山路口
-
鲁山路
-
鲁山工业园
-
沙塘大圆盘
-
机场路西二环路口
-
西城北路北
-
西城北路
-
西城北路南
-
西城中路北
-
西城中路
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
临桂党校
-
桂林医学院(临桂校区)
-
桂林师专
-
飞虎路
-
飞虎公园
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林临桂111路公交线路说明
运行时间:服务时间:6:30-18:30。参考票价:本线分段计价:桂林起步3元两江起步2元全程5元不设找补支持移动支付
桂林临桂111路(琴潭汽车客运站--两江中学)[上行]经过站点(共
39
站)
琴潭汽车客运站
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
人民路
-
临政路口
-
人民路市场
-
桂林医学院第二附属医院
-
临桂一小
-
新龙路
-
国惠村北门
-
政务服务中心
-
西城中路南
-
西城南路北
-
西城大道致和路口
-
致远路口
-
西城大道泰安路口
-
西城南路(飞虎林居)
-
桂林电子商城
-
华为科技双创园
-
江西村
-
江西村委会
-
陂窑里村
-
独田村
-
百步岭村
-
丹桥村
-
机场油库路口
-
峒山门老村
-
峒山门新村
-
两江客运站
-
两江政府
-
两江卫生院
-
两江中学
-
桂林临桂111路(两江中学--琴潭汽车客运站)[下行]经过站点(共
41
站)
两江中学
-
两江卫生院
-
两江政府
-
两江客运站
-
峒山门新村
-
峒山门老村
-
机场油库路口
-
丹桥村
-
百步岭村
-
独田村
-
陂窑里村
-
江西村委会
-
江西村
-
华为科技双创园
-
桂林电子商城
-
西城南路(飞虎林居)
-
西城大道泰安路口
-
致远路口
-
西城大道致和路口
-
西城大道三中路口
-
西城南路北
-
西城中路南
-
政务服务中心
-
国惠村北门
-
新龙路
-
临桂一小
-
桂林医学院第二附属医院
-
人民路市场
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
金水路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
Copyright © 2021-2024
桂林公交网
火车汽车公交
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。