首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
文明路
的线路
共7条线路经过文明路
更新时间:2024年04月10日
2路
5路
23路
88路
16路
观光公交1号线
208路
桂林2路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:45-19:15,折返点叠彩山不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林2路(福达农产品物流园--叠彩山)[上行]经过站点(共
23
站)
福达农产品物流园
-
西二环路(福达冷链)
-
熊家村
-
中隐路(马家埠村)
-
养生谷·颐养阁
-
桂林健康学院
-
养生谷·中医街
-
中隐路尾(秀峰区办证大厅)
-
琴潭中隐路口
-
东安路西
-
东安路
-
红岭路北口
-
红岭路南口
-
翠竹路
-
机场路口
-
上海路口
-
安新小区北口
-
民主路
-
象山公园
-
漓江剧院
-
解放桥
-
伏波山
-
叠彩山
-
桂林2路(叠彩山--福达农产品物流园)[下行]经过站点(共
24
站)
叠彩山
-
凤北路口
-
乐群路口
-
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
-
文明路
-
象山公园
-
民主路
-
安新小区北口
-
上海路口
-
机场路口
-
翠竹路
-
红岭路南口
-
红岭路北口
-
东安路
-
东安路西
-
琴潭中隐路口
-
中隐路尾(秀峰区办证大厅)
-
养生谷·中医街
-
桂林健康学院
-
养生谷·颐养阁
-
中隐路(马家埠村)
-
熊家村
-
西二环路(福达冷链)
-
福达农产品物流园
-
桂林5路公交线路说明
运行时间:服务时间:理工大学6:50-21:00,文明路6:30-21:00。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林5路(桂林理工大学(雁山校区)--文明路)[上行]经过站点(共
43
站)
桂林理工大学(雁山校区)
-
理工大学3号食堂
-
理工大学1号食堂
-
理工大学2号食堂
-
理工大学南门
-
园博园路口
-
理工大学东门
-
雁山中学
-
雁山园
-
雁山医院
-
良丰路南
-
蒋家坝
-
良丰小学
-
会仙路口
-
雁山新镇
-
良丰路
-
良丰农场
-
旅游学院
-
旅游学院路口
-
高速路口
-
北芬大村
-
北芬小村
-
四合村委(招呼站)
-
九美桥
-
二塘中学
-
二塘
-
凯风路尾
-
凯风路南
-
茶店路口
-
长虹路口
-
大风山
-
甑皮岩路口
-
十一中学(万福广场)
-
凯风路北
-
平山
-
瓦窑口
-
崇信路
-
南溪医院
-
公交铁西车场
-
桂林站
-
南门桥南
-
南门桥
-
文明路
-
桂林5路(文明路--桂林理工大学(雁山校区))[下行]经过站点(共
42
站)
文明路
-
南门桥南
-
桂林站
-
公交铁西车场
-
南溪医院
-
崇信路
-
瓦窑口
-
平山
-
八中路口
-
凯风路北
-
十一中学(万福广场)
-
甑皮岩路口
-
大风山
-
长虹路口
-
茶店路口
-
凯风路南
-
凯风路尾
-
二塘
-
二塘中学
-
九美桥
-
四合村委(招呼站)
-
北芬小村
-
北芬大村
-
高速路口
-
旅游学院路口
-
良丰农场
-
良丰路
-
雁山新镇
-
会仙路口
-
良丰小学
-
蒋家坝
-
良丰路南
-
雁山医院
-
雁山园
-
雁山中学
-
理工大学东门
-
园博园路口
-
理工大学南门
-
理工大学2号食堂
-
理工大学1号食堂
-
理工大学3号食堂
-
桂林理工大学(雁山校区)
-
桂林23路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:30-21:20。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林23路(五里店--琴潭汽车客运站)[上行]经过站点(共
27
站)
五里店
-
石油六公司
-
鸾东小区
-
青岭路
-
五里店路
-
和平村(信昌·棠棣之华)
-
穿山东路尾
-
穿山东路中
-
临时站(碧水康城)
-
体育中心
-
毅峰路口
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
安新小区北口
-
民主路
-
象山公园
-
文明路
-
西城路口
-
西门桥
-
西门菜市
-
东安路中
-
东安红岭路口
-
红岭路北口
-
红岭路南口
-
黑山路口
-
琴潭汽车客运站
-
桂林23路(琴潭汽车客运站--五里店)[下行]经过站点(共
26
站)
琴潭汽车客运站
-
红岭路南口
-
红岭路北口
-
东安红岭路口
-
东安路中
-
西门菜市
-
西门桥
-
西城路口
-
文明路
-
象山公园
-
民主路
-
安新小区北口
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
毅峰路口
-
体育中心
-
临时站(碧水康城)
-
穿山东路中
-
穿山东路尾
-
和平村
-
五里店路
-
青岭路
-
鸾东小区
-
石油六公司
-
五里店
-
桂林88路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:10-22:00,折返点文明路不清客。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林88路(临桂区政府--文明路)[上行]经过站点(共
21
站)
临桂区政府
-
临政路
-
临政路口
-
人民路
-
金山广场
-
金水公园
-
临桂交警大队
-
桂康路口
-
路口村
-
巾山路口
-
唐家村
-
琴潭村
-
鼎富大厦
-
东莲站
-
黑山路口
-
翠竹路
-
机场路口
-
桂林站
-
南门桥南
-
南门桥
-
文明路
-
桂林88路(文明路--临桂区政府)[下行]经过站点(共
21
站)
文明路
-
西城路口
-
南门桥南
-
桂林站
-
机场路口
-
翠竹路
-
黑山路口
-
东莲站
-
鼎富大厦
-
琴潭村
-
唐家村
-
巾山路口
-
路口村
-
桂康路口
-
临桂交警大队
-
金水公园
-
金山广场
-
人民路
-
临政路口
-
临政路
-
临桂区政府
-
桂林16路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-22:00。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林16路(公交东环车场--园林植物园)[上行]经过站点(共
23
站)
公交东环车场
-
电子科大西区
-
金鸡路口
-
六合路口
-
七星公安分局
-
朝阳路尾
-
奇峰小筑
-
大学生公寓城
-
朝阳路口
-
三里店广场北口
-
三里店广场西口
-
漓江路
-
辅星路口
-
穿山桥
-
安新小区
-
民主路
-
象山公园
-
文明路
-
西城路口
-
南门桥南
-
桂林站
-
公交铁西车场
-
园林植物园
-
桂林16路(园林植物园--公交东环车场)[下行]经过站点(共
23
站)
园林植物园
-
公交铁西车场
-
桂林站
-
南门桥南
-
西城路口
-
文明路
-
象山公园
-
民主路
-
安新小区
-
穿山桥
-
辅星路口
-
漓江路
-
三里店广场西口
-
三里店广场北口
-
朝阳路口
-
大学生公寓城
-
奇峰小筑
-
朝阳路尾
-
七星公安分局
-
六合路口
-
金鸡路口
-
电子科大西区
-
公交东环车场
-
桂林观光公交1号线公交线路说明
运行时间:服务时间:桂林北站8:3011:0014:0016:30,芦笛岩9:3012:0015:0017:30。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林观光公交1号线(桂林北站--芦笛岩停车场)[上行]经过站点(共
13
站)
桂林北站
-
桂林北站路口
-
北极广场
-
叠彩山
-
伏波山
-
七星公园
-
解放桥
-
文明路
-
南门桥
-
信义丽君路口
-
西山公园
-
鲁家村
-
芦笛岩停车场
-
桂林观光公交1号线(芦笛岩停车场--桂林北站)[下行]经过站点(共
13
站)
芦笛岩停车场
-
鲁家村
-
西山公园
-
信义丽君路口
-
南门桥
-
文明路
-
解放桥
-
七星公园
-
伏波山
-
叠彩山
-
北极广场
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林208路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:30-18:30,折返点文明路不清客。参考票价:票价1元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林208路(唐家村车场--文明路)[上行]经过站点(共
14
站)
唐家村车场
-
巾山路
-
通讯大队
-
中隐北路
-
中隐路尾(秀峰区办证大厅)
-
榕湖小学分校
-
秀峰区政府
-
红岭路
-
东安红岭路口
-
东安路中
-
西门菜市
-
西门桥
-
西城路口
-
文明路
-
桂林208路(文明路--唐家村车场)[下行]经过站点(共
15
站)
文明路
-
南门桥
-
西门桥
-
西门菜市
-
东安路中
-
东安红岭路口
-
红岭路
-
秀峰区政府
-
阳江路北
-
第三人民医院
-
中隐路尾(秀峰区办证大厅)
-
中隐北路
-
通讯大队
-
巾山路
-
唐家村车场
-
Copyright © 2021-2024
桂林公交网
火车汽车公交
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。