首 页
火 车
汽 车
公 交
桂林公交手机版
桂林火车站
桂林汽车站
桂林公交网
首页
> 经过桂林
信义丽君路口
的线路
共5条线路经过信义丽君路口
更新时间:2024年04月28日
21路
21路区间
22路
观光公交1号线
205路
桂林21路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:6:00-21:30,本线除周二外每日2趟进田心村发车时间见备注。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林21路(公交东环车场--绢纺厂)[上行]经过站点(共
23
站)
公交东环车场
-
彭家岭
-
桂林理工大学
-
建干路口
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义市场
-
信义丽君路口
-
少年宫
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
市政公司
-
猴山社区
-
遇龙路
-
化机分厂
-
化机路口
-
绢纺厂
-
桂林21路(绢纺厂--公交东环车场)[下行]经过站点(共
23
站)
绢纺厂
-
化机路口
-
化机分厂
-
遇龙路
-
猴山社区
-
市政公司
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
少年宫
-
信义丽君路口
-
信义市场
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
解放桥
-
七星公园
-
建干路口
-
桂林理工大学
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
桂林21路区间公交线路说明
运行时间:服务时间:除周二外每日2趟进田心村发车时间见备注。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林21路区间(公交东环车场--田心村)[上行]经过站点(共
24
站)
公交东环车场
-
彭家岭
-
桂林理工大学
-
建干路口
-
七星公园
-
解放桥
-
十字街(解放西路)
-
艺术馆
-
观漪桥
-
信义市场
-
信义丽君路口
-
少年宫
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
市政公司
-
猴山社区
-
遇龙路
-
化机分厂
-
化机路口
-
绢纺厂
-
田心村
-
桂林21路区间(田心村--公交东环车场)[下行]经过站点(共
24
站)
田心村
-
绢纺厂
-
化机路口
-
化机分厂
-
遇龙路
-
猴山社区
-
市政公司
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
少年宫
-
信义丽君路口
-
信义市场
-
观漪桥
-
艺术馆
-
十字街(解放西路)
-
解放桥
-
七星公园
-
建干路口
-
桂林理工大学
-
彭家岭
-
公交东环车场
-
桂林22路公交线路说明
运行时间:服务时间:天鹅塘6:20-21:10,桂林西站7:00-22:00。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林22路(天鹅塘--桂林西站)[上行]经过站点(共
25
站)
天鹅塘
-
桂林站
-
南门桥南
-
西门桥
-
少年宫
-
信义丽君路口
-
丽泽桥
-
乐群路口
-
宝贤桥
-
西清湖
-
观音阁
-
芦笛路
-
九华山
-
圣隆路
-
圣隆路北
-
胜利路三巷口
-
铁路菜市
-
福利路南
-
福利路北
-
智慧产业园
-
八里四路西
-
八里四路西二环路口
-
社塘村
-
大泉水村
-
桂林西站
-
桂林22路(桂林西站--天鹅塘)[下行]经过站点(共
27
站)
桂林西站
-
大泉水村
-
社塘村
-
八里四路西二环路口
-
八里四路西
-
智慧产业园
-
福利路北
-
救助站
-
福利路南
-
铁路菜市
-
胜利路三巷口
-
圣隆路北
-
圣隆路
-
九华山
-
芦笛路
-
观音阁
-
西清湖
-
宝贤桥
-
四会路
-
十字街(解放西路)
-
丽泽桥
-
信义丽君路口
-
少年宫
-
西门桥
-
南门桥南
-
桂林站
-
天鹅塘
-
桂林观光公交1号线公交线路说明
运行时间:服务时间:桂林北站8:3011:0014:0016:30,芦笛岩9:3012:0015:0017:30。参考票价:票价2元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林观光公交1号线(桂林北站--芦笛岩停车场)[上行]经过站点(共
13
站)
桂林北站
-
桂林北站路口
-
北极广场
-
叠彩山
-
伏波山
-
七星公园
-
解放桥
-
文明路
-
南门桥
-
信义丽君路口
-
西山公园
-
鲁家村
-
芦笛岩停车场
-
桂林观光公交1号线(芦笛岩停车场--桂林北站)[下行]经过站点(共
13
站)
芦笛岩停车场
-
鲁家村
-
西山公园
-
信义丽君路口
-
南门桥
-
文明路
-
解放桥
-
七星公园
-
伏波山
-
叠彩山
-
北极广场
-
站前路西
-
桂林北站
-
桂林205路公交线路说明
运行时间:首站服务时间:7:00-19:00,折返点三多路不清客。参考票价:票价1元支持银行卡/交通联合卡/支付宝乘车码/云闪付乘车码
桂林205路(橡胶机械厂--三多路)[上行]经过站点(共
11
站)
橡胶机械厂
-
将军路口
-
公交铁西车场
-
象山区政府
-
东安街口
-
西门菜市
-
九岗岭
-
信义丽君路口
-
丽泽桥
-
十字街中心广场(桂林市口腔医院)
-
三多路
-
桂林205路(三多路--橡胶机械厂)[下行]经过站点(共
10
站)
三多路
-
丽泽桥
-
信义丽君路口
-
九岗岭
-
西门菜市
-
东安街口
-
象山区政府
-
公交铁西车场
-
将军路口
-
橡胶机械厂
-
Copyright © 2021-2024
桂林公交网
火车汽车公交
桂林公交网提供桂林公交站点查询,桂林公交线路查询,桂林公交换乘查询。