全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
沐风路看云路口
的线路
共4条线路经过沐风路看云路口
更新时间:2022年05月23日
207路
371路
W115路
社区巴士6号线
长沙207路公交线路说明
运行时间:湖南第一师范学院东夏06:00-21:30冬06:30-21:30,华谊兄弟电影小镇夏06:00-22:30冬06:30-22:30。参考票价:空调车2元
长沙207路(湖南第一师范学院东--华谊兄弟电影小镇)[上行]经过站点(共
46
站)
湖南第一师范学院东
-
赏月路看云路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学北
-
看云路采菊路口
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖路近湖八路口
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖桃花岭公园
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖一路口
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖大桥北
-
大坝咀
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
先导路潭州大道口
-
先导路湘浦路口
-
湘浦路先导路口
-
湘浦路福祥路口
-
湘浦路洋湖湿地公园
-
湘浦路洋湖大道口
-
景园路西
-
洋湖冲
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道联江路口
-
山塘地铁站
-
山塘村
-
荷叶塘
-
潭州大道清风南路口
-
石门塘
-
华谊兄弟电影小镇
-
长沙207路(华谊兄弟电影小镇--湖南第一师范学院东)[下行]经过站点(共
43
站)
华谊兄弟电影小镇
-
石门塘
-
潭州大道清风南路口
-
荷叶塘
-
山塘村
-
山塘地铁站
-
潭州大道联江路口
-
湖南妇女儿童医院
-
景园路西
-
湘浦路景园路口
-
湘浦路洋湖大道口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
玉兰路枫林路口
-
望新小学
-
玉兰路南园路口
-
大坝咀
-
梅溪湖大桥北
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖路近湖一路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖桃花岭公园
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖路近湖八路口
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖西地铁站
-
看云路采菊路口
-
听雨路观花路口
-
长郡梅溪湖中学北
-
沐风路看云路口
-
湖南第一师范学院东
-
长沙371路公交线路说明
运行时间:梅溪湖西公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30,长郡滨江中学北夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙371路(梅溪湖西公交首末站--长郡滨江中学北)[上行]经过站点(共
40
站)
梅溪湖西公交首末站
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
沐风路踏雪路口
-
沐风路看云路口
-
看云路观花路口
-
看云路映日路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
映日路节庆路口
-
梅溪湖东地铁站
-
麓景路燕航路口
-
麓景路枫林路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
竹马塘社区
-
咸嘉湖路玉兰路口
-
湖南工商大学南校区南门
-
咸嘉湖西路望岳路口
-
咸嘉湖西路谷丰路口
-
谷丰路咸嘉湖路口
-
白鸽咀
-
市妇联
-
市市场监督管理局
-
银双路双塘路口
-
湘雅三医院北
-
银双路岳华路口
-
银双路银盆路口
-
银盆岭
-
观沙岭地铁站
-
观沙岭
-
石岭塘
-
银杉路茶子山路口
-
坦山公园
-
长郡滨江中学
-
潇湘北路佑母塘路口
-
长郡滨江中学北
-
长沙371路(长郡滨江中学北--梅溪湖西公交首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
长郡滨江中学北
-
潇湘北路佑母塘路口
-
长郡滨江中学
-
坦山公园
-
茶子山小区
-
银杉路茶子山路口
-
石岭塘
-
观沙岭
-
观沙岭地铁站
-
银盆岭
-
银双路银盆路口
-
银双路岳华路口
-
湘雅三医院北
-
银双路双塘路口
-
市市场监督管理局
-
市妇联
-
白鸽咀
-
谷丰路咸嘉湖路口
-
咸嘉湖西路谷丰路口
-
咸嘉湖西路望岳路口
-
湖南工商大学南校区南门
-
咸嘉湖路玉兰路口
-
竹马塘社区
-
麓景路咸嘉湖路口
-
麓景路枫林路口
-
麓景路燕航路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
看云路映日路口
-
看云路观花路口
-
沐风路看云路口
-
沐风路踏雪路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖西公交首末站
-
长沙W115路公交线路说明
运行时间:中华岭(润和之悦)夏06:00-21:00冬06:30-20:30,和馨园公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙W115路(中华岭(润和之悦)--51站)
中华岭(润和之悦)
-
金甲冲路口
-
南山苏迪亚诺
-
金星路月亮岛路口北
-
金星路月亮岛路口南
-
金桑园
-
金星路银星路口南
-
金星路银星路口北
-
时代倾城
-
十八丘
-
藕塘
-
文家坡
-
谷山村
-
金星路北二环路口
-
金星路谷岳路口
-
金星路佑母塘路口
-
茶子山路金星路口
-
王家咀
-
谷丰路含光路口
-
谷丰路
-
望岳办事处
-
金峰小区
-
咸嘉新村西
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
映日路看云路口
-
踏雪路映日路口
-
长郡梅溪湖中学
-
沐风路看云路口
-
沐风路枫林路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
栖才路枫林三路口
-
栖才路长塘路口
-
虹桥小学
-
栖才路谷苑路口
-
谷苑路东方红路口
-
嘉运路谷苑路口
-
-
长沙W115路(和馨园--中华岭(润和之悦))[下行]经过站点(共
45
站)
和馨园
-
谷苑路嘉运路口
-
谷苑路东方红路口
-
栖才路谷苑路口
-
虹桥小学
-
栖才路长塘路口
-
栖才路枫林三路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
沐风路枫林路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路踏雪路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
桐梓坡路玉兰路口东
-
望岳办事处
-
谷丰路
-
谷丰路含光路口
-
王家咀
-
茶子山路金星路口
-
金星路佑母塘路口
-
金星路谷岳路口
-
金星路北二环路口
-
谷山村
-
文家坡
-
藕塘
-
十八丘
-
时代倾城
-
金星路银星路口北
-
金桑园
-
金星路月亮岛路口北
-
南山苏迪亚诺
-
罐子岭
-
中华岭(润和之悦)
-
长沙社区巴士6号线公交线路说明
运行时间:铃兰路07:00-21:30,岳麓区实验小学07:10-21:40。参考票价:空调车1元
长沙社区巴士6号线(铃兰路--岳麓区实验小学西校区)[上行]经过站点(共
13
站)
铃兰路
-
看云路星星大道口
-
看云路松柏路口
-
梅溪湖街道办事处
-
看云路踏雪路口
-
看云路赏月路口
-
沐风路看云路口
-
踏雪路赏月路口
-
东方红路赏月路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
雪松路赏月路口
-
岳麓区实验小学西校区
-
长沙社区巴士6号线(岳麓区实验小学西校区--铃兰路)[下行]经过站点(共
14
站)
岳麓区实验小学西校区
-
雪松路赏月路口
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
东方红路赏月路口
-
踏雪路赏月路口
-
沐风路踏雪路口
-
沐风路看云路口
-
看云路赏月路口
-
看云路踏雪路口
-
梅溪湖街道办事处
-
看云路松柏路口
-
看云路星星大道口
-
铃兰路
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。