全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
沐风路踏雪路口
的线路
共2条线路经过沐风路踏雪路口
更新时间:2022年05月23日
371路
社区巴士6号线
长沙371路公交线路说明
运行时间:梅溪湖西公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30,长郡滨江中学北夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙371路(梅溪湖西公交首末站--长郡滨江中学北)[上行]经过站点(共
40
站)
梅溪湖西公交首末站
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
沐风路踏雪路口
-
沐风路看云路口
-
看云路观花路口
-
看云路映日路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
映日路节庆路口
-
梅溪湖东地铁站
-
麓景路燕航路口
-
麓景路枫林路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
竹马塘社区
-
咸嘉湖路玉兰路口
-
湖南工商大学南校区南门
-
咸嘉湖西路望岳路口
-
咸嘉湖西路谷丰路口
-
谷丰路咸嘉湖路口
-
白鸽咀
-
市妇联
-
市市场监督管理局
-
银双路双塘路口
-
湘雅三医院北
-
银双路岳华路口
-
银双路银盆路口
-
银盆岭
-
观沙岭地铁站
-
观沙岭
-
石岭塘
-
银杉路茶子山路口
-
坦山公园
-
长郡滨江中学
-
潇湘北路佑母塘路口
-
长郡滨江中学北
-
长沙371路(长郡滨江中学北--梅溪湖西公交首末站)[下行]经过站点(共
40
站)
长郡滨江中学北
-
潇湘北路佑母塘路口
-
长郡滨江中学
-
坦山公园
-
茶子山小区
-
银杉路茶子山路口
-
石岭塘
-
观沙岭
-
观沙岭地铁站
-
银盆岭
-
银双路银盆路口
-
银双路岳华路口
-
湘雅三医院北
-
银双路双塘路口
-
市市场监督管理局
-
市妇联
-
白鸽咀
-
谷丰路咸嘉湖路口
-
咸嘉湖西路谷丰路口
-
咸嘉湖西路望岳路口
-
湖南工商大学南校区南门
-
咸嘉湖路玉兰路口
-
竹马塘社区
-
麓景路咸嘉湖路口
-
麓景路枫林路口
-
麓景路燕航路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
看云路映日路口
-
看云路观花路口
-
沐风路看云路口
-
沐风路踏雪路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖西公交首末站
-
长沙社区巴士6号线公交线路说明
运行时间:铃兰路07:00-21:30,岳麓区实验小学07:10-21:40。参考票价:空调车1元
长沙社区巴士6号线(铃兰路--岳麓区实验小学西校区)[上行]经过站点(共
13
站)
铃兰路
-
看云路星星大道口
-
看云路松柏路口
-
梅溪湖街道办事处
-
看云路踏雪路口
-
看云路赏月路口
-
沐风路看云路口
-
踏雪路赏月路口
-
东方红路赏月路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
雪松路赏月路口
-
岳麓区实验小学西校区
-
长沙社区巴士6号线(岳麓区实验小学西校区--铃兰路)[下行]经过站点(共
14
站)
岳麓区实验小学西校区
-
雪松路赏月路口
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
东方红路赏月路口
-
踏雪路赏月路口
-
沐风路踏雪路口
-
沐风路看云路口
-
看云路赏月路口
-
看云路踏雪路口
-
梅溪湖街道办事处
-
看云路松柏路口
-
看云路星星大道口
-
铃兰路
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。