全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
虹桥小学
的线路
共4条线路经过虹桥小学
更新时间:2022年05月23日
高新园区穿梭巴士1号线
高新园区穿梭巴士3号线
W115路
251路
长沙高新园区穿梭巴士1号线公交线路说明
运行时间:环联路公交首末站07:00-19:00,汽车西站07:00-19:00。参考票价:空调车2元
长沙高新园区穿梭巴士1号线(环联路公交首末站--湘江新区综合交通枢纽)[上行]经过站点(共
28
站)
环联路公交首末站
-
板塘坳
-
潭湖塘
-
樟园塘
-
林语路南桥路口
-
林语路福西路口
-
林语路绕城高速路口
-
林语路嘉运路口
-
方盛制药
-
高新技术工程学校
-
东方红路麓松路口
-
东方红路曲苑路口
-
东方红路公交首末站
-
谷苑路东方红路口
-
栖才路谷苑路口
-
虹桥小学
-
文轩路麓松路口
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
锦和园小区
-
咸嘉湖西路麓云路口
-
平川路枫林路口
-
麓谷大道枫林路口
-
瑞龙路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
三里垅
-
湘仪路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
长沙高新园区穿梭巴士1号线(湘江新区综合交通枢纽--环联路公交首末站)[下行]经过站点(共
26
站)
湘江新区综合交通枢纽
-
湘仪路口
-
三里垅
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
瑞龙路口
-
麓谷大道枫林路口
-
平川路枫林路口
-
咸嘉湖西路麓云路口
-
锦和园小区
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
文轩路麓松路口
-
虹桥小学
-
栖才路谷苑路口
-
东方红路公交首末站
-
东方红路曲苑路口
-
东方红路麓松路口
-
高新技术工程学校
-
方盛制药
-
林语路嘉运路口
-
林语路绕城高速路口
-
林语路福西路口
-
林语路南桥路口
-
雷高路林语路口
-
樟园塘
-
环联路公交首末站
-
长沙高新园区穿梭巴士3号线公交线路说明
运行时间:环联路公交首末站06:30-19:30,山水新城小区06:30-19:30。参考票价:空调车2元
长沙高新园区穿梭巴士3号线(环联路公交首末站--山水新城小区)[上行]经过站点(共
34
站)
环联路公交首末站
-
板塘坳
-
潭湖塘
-
樟园塘
-
雷高路林语路口
-
雷锋学校
-
长沙职业技术学院
-
谷苑路嘉运路口
-
谷苑路东方红路口
-
虹桥小学
-
文轩路麓松路口
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
兴工科技园
-
麓云路桐梓坡路口
-
保利体育公园
-
麓谷街道办事处
-
麓谷大道麓天路口
-
麓天路兴园路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
长华小区
-
湖南工商大学南校区
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
市妇联
-
卫技新村
-
市政府
-
岳麓区政府东
-
岳麓区政府北门
-
含光路西二环线路口
-
山水新城小区
-
长沙高新园区穿梭巴士3号线(山水新城小区--环联路公交首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
山水新城小区
-
含光路西二环线路口
-
含光路谷丰路口
-
岳麓区政府北门
-
岳麓区政府东
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
长华小区
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道麓天路口
-
麓谷大道谷苑路口
-
文轩路麓谷大道口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
文轩路麓松路口
-
虹桥小学
-
谷苑路东方红路口
-
谷苑路嘉运路口
-
长沙职业技术学院
-
雷锋学校
-
荷叶坝村
-
雷高路林语路口
-
樟园塘
-
环联路公交首末站
-
长沙W115路公交线路说明
运行时间:中华岭(润和之悦)夏06:00-21:00冬06:30-20:30,和馨园公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙W115路(中华岭(润和之悦)--51站)
中华岭(润和之悦)
-
金甲冲路口
-
南山苏迪亚诺
-
金星路月亮岛路口北
-
金星路月亮岛路口南
-
金桑园
-
金星路银星路口南
-
金星路银星路口北
-
时代倾城
-
十八丘
-
藕塘
-
文家坡
-
谷山村
-
金星路北二环路口
-
金星路谷岳路口
-
金星路佑母塘路口
-
茶子山路金星路口
-
王家咀
-
谷丰路含光路口
-
谷丰路
-
望岳办事处
-
金峰小区
-
咸嘉新村西
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
映日路看云路口
-
踏雪路映日路口
-
长郡梅溪湖中学
-
沐风路看云路口
-
沐风路枫林路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
栖才路枫林三路口
-
栖才路长塘路口
-
虹桥小学
-
栖才路谷苑路口
-
谷苑路东方红路口
-
嘉运路谷苑路口
-
-
长沙W115路(和馨园--中华岭(润和之悦))[下行]经过站点(共
45
站)
和馨园
-
谷苑路嘉运路口
-
谷苑路东方红路口
-
栖才路谷苑路口
-
虹桥小学
-
栖才路长塘路口
-
栖才路枫林三路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
沐风路枫林路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路踏雪路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
桐梓坡路玉兰路口东
-
望岳办事处
-
谷丰路
-
谷丰路含光路口
-
王家咀
-
茶子山路金星路口
-
金星路佑母塘路口
-
金星路谷岳路口
-
金星路北二环路口
-
谷山村
-
文家坡
-
藕塘
-
十八丘
-
时代倾城
-
金星路银星路口北
-
金桑园
-
金星路月亮岛路口北
-
南山苏迪亚诺
-
罐子岭
-
中华岭(润和之悦)
-
长沙251路公交线路说明
运行时间:和馨园公交首末站06:20-21:00,大坝咀07:00-21:35。参考票价:空调车2元
长沙251路(和馨园公交首末站(绕西路)--南园路迎春路口)[上行]经过站点(共
16
站)
和馨园公交首末站(绕西路)
-
谷苑路东方红路口
-
虹桥小学
-
湘电水泵
-
谷苑路麓松路口
-
梦洁麓谷工业园
-
兴工科技园
-
锦和园小区
-
咸嘉湖西路麓云路口
-
咸嘉湖西路平川路口
-
瑞龙路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
湘仪路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
长沙251路(南园路迎春路口--和馨园公交首末站(绕西路))[下行]经过站点(共
16
站)
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
湘仪路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
瑞龙路口
-
咸嘉湖西路平川路口
-
咸嘉湖西路麓云路口
-
锦和园小区
-
兴工科技园
-
梦洁麓谷工业园
-
谷苑路麓松路口
-
湘电水泵
-
虹桥小学
-
谷苑路东方红路口
-
和馨园公交首末站(绕西路)
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。