全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
丝茅坪
的线路
共6条线路经过丝茅坪
更新时间:2022年05月23日
17路
68路
205路
207路
909路
418路
长沙17路公交线路说明
运行时间:汽车南站05:50-20:30,汽车西站05:50-21:00。参考票价:空调车2元
长沙17路(汽车南站--汽车西站)[上行]经过站点(共
33
站)
汽车南站
-
汽车南站综合交通枢纽
-
洞井铺
-
省植物园
-
高升村南
-
高升村北
-
红星村南
-
中建五局(舒适口腔)
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
井湾子北
-
井坡子
-
林科大
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
阳光地铁站
-
后湖路丰顺路口
-
靳江路西二环路口
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
汽车西站
-
长沙17路(汽车西站--汽车南站)[下行]经过站点(共
36
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
桃园村
-
靳江路西二环路口
-
后湖路丰顺路口
-
阳光地铁站
-
后湖路口
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
省红十字会
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
潇湘晨报
-
林科大
-
井坡子
-
井湾子北
-
井湾子南(长沙九龙医院)
-
中建五局(舒适口腔)
-
红星村南
-
高升村南
-
省植物园
-
洞井铺
-
汽车南站
-
长沙68路公交线路说明
运行时间:汽车西站06:00-20:15,长沙火车南站06:00-20:15。参考票价:空调车2元
长沙68路(汽车西站--长沙火车南站)[上行]经过站点(共
34
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
阳光100国际新城
-
南郊公园
-
新开铺路口
-
丁家垅
-
浦沅南
-
省红十字会
-
铁道学院
-
长沙市中心医院
-
香樟路韶山路口
-
樟树屋
-
油子塘
-
洞井路口
-
北冲水库
-
一字墙
-
藕塘坡
-
师家老屋
-
窑坡
-
雨花区政府北
-
香樟路体院路口
-
圭塘
-
长托
-
东山村
-
长沙火车南站
-
长沙68路(长沙火车南站(四)--汽车西站)[下行]经过站点(共
36
站)
长沙火车南站(四)
-
东山村
-
长托
-
圭塘
-
香樟路体院路口
-
雨花区政府北
-
窑坡
-
师家老屋
-
藕塘坡
-
一字墙
-
北冲水库
-
洞井路口
-
油子塘
-
樟树屋
-
香樟路韶山路口
-
潇湘晨报
-
长沙市中心医院
-
铁道学院
-
浦沅南
-
丁家垅
-
新开铺路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
后湖路口
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
汽车西站
-
长沙205路公交线路说明
运行时间:真人桥家园-丰顺路麻园路口夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙205路(真人桥家园--丰顺路麻园路口)[上行]经过站点(共
42
站)
真人桥家园
-
师大思沁中学
-
电子科技职院
-
枫林路汇智路口
-
桥头铺
-
雷锋农产品市场
-
雷锋汽车站(公交场站)
-
黄花塘
-
银华山庄
-
枫林路东方红路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
沐风路枫林路口
-
看云路观花路口
-
看云路映日路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站
-
麓景路燕航路口
-
湘仪路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾东
-
中南大学(清水路)
-
磨子山
-
腌鱼塘
-
后湖小区北
-
后湖小区东
-
中南大学新校区
-
靳江路口
-
丰顺路麻园路口
-
长沙205路(丰顺路麻园路口--真人桥家园)[下行]经过站点(共
42
站)
丰顺路麻园路口
-
丰顺路黄鹤路口
-
后湖小区南
-
后湖小区东
-
后湖小区北
-
中南大学学生公寓
-
腌鱼塘
-
磨子山
-
中南大学
-
王家湾东
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
湘江新区综合交通枢纽
-
湘仪路口
-
麓景路燕航路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
看云路映日路口
-
看云路观花路口
-
沐风路枫林路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
枫林路东方红路口
-
银华山庄
-
黄花塘
-
雷锋农产品市场
-
桥头铺
-
枫林路汇智路口
-
电子科技职院
-
师大思沁中学
-
真人桥家园
-
长沙207路公交线路说明
运行时间:湖南第一师范学院东夏06:00-21:30冬06:30-21:30,华谊兄弟电影小镇夏06:00-22:30冬06:30-22:30。参考票价:空调车2元
长沙207路(湖南第一师范学院东--华谊兄弟电影小镇)[上行]经过站点(共
46
站)
湖南第一师范学院东
-
赏月路看云路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学北
-
看云路采菊路口
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖路近湖八路口
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖桃花岭公园
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖一路口
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖大桥北
-
大坝咀
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
先导路潭州大道口
-
先导路湘浦路口
-
湘浦路先导路口
-
湘浦路福祥路口
-
湘浦路洋湖湿地公园
-
湘浦路洋湖大道口
-
景园路西
-
洋湖冲
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道联江路口
-
山塘地铁站
-
山塘村
-
荷叶塘
-
潭州大道清风南路口
-
石门塘
-
华谊兄弟电影小镇
-
长沙207路(华谊兄弟电影小镇--湖南第一师范学院东)[下行]经过站点(共
43
站)
华谊兄弟电影小镇
-
石门塘
-
潭州大道清风南路口
-
荷叶塘
-
山塘村
-
山塘地铁站
-
潭州大道联江路口
-
湖南妇女儿童医院
-
景园路西
-
湘浦路景园路口
-
湘浦路洋湖大道口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
玉兰路枫林路口
-
望新小学
-
玉兰路南园路口
-
大坝咀
-
梅溪湖大桥北
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖路近湖一路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖桃花岭公园
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖路近湖八路口
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖西地铁站
-
看云路采菊路口
-
听雨路观花路口
-
长郡梅溪湖中学北
-
沐风路看云路口
-
湖南第一师范学院东
-
长沙909路公交线路说明
运行时间:含浦茯苓路公交首末站-西二环桐梓坡路口夏6:30-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙909路(含浦茯苓路公交首末站--西二环桐梓坡路口)[上行]经过站点(共
32
站)
含浦茯苓路公交首末站
-
茯苓路莲坪路口
-
莲坪路西口
-
省食品药品职院
-
湖南中医药大学南门
-
象嘴路学士路口
-
联丰村
-
联丰路车塘河路口
-
湖南工业职院南
-
湖南工业职院东门
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
南二环许家洲路口
-
阳光100国际新城
-
后湖路口
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
西二环桐梓坡路口
-
长沙909路(西二环桐梓坡路口--含浦茯苓路公交首末站)[下行]经过站点(共
28
站)
西二环桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
田边湾
-
龙回塘
-
五星村
-
湖南工业职院东门
-
湖南工业职院南
-
联丰路车塘河路口
-
联丰村
-
湖南中医药大学
-
学士路象嘴路口
-
湖南中医药大学南门
-
省食品药品职院
-
莲坪路西口
-
茯苓路莲坪路口
-
含浦茯苓路公交首末站
-
长沙418路公交线路说明
运行时间:梅溪湖西公交首末站夏06:00-21:30冬06:30-21:00,华谊兄弟电影小镇夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙418路(梅溪湖西公交首末站--华谊兄弟电影小镇)[上行]经过站点(共
41
站)
梅溪湖西公交首末站
-
梅溪湖西地铁站
-
银杏公园
-
麓云路地铁站
-
梅溪湖路连湖二路口
-
文化艺术中心地铁站
-
株树咀
-
梅溪湖大桥北
-
大坝咀
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
田边湾
-
龙回塘
-
五星村
-
湖南工业职院东门
-
含浦大道联丰路口
-
洋湖大道含浦大道口
-
洋湖大道翠荷路口
-
罗谷塘路洋湖大道口
-
雅礼洋湖实验中学
-
湖南妇女儿童医院北
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道联江路口
-
山塘地铁站
-
山塘村
-
荷叶塘
-
潭州大道清风南路口
-
石门塘
-
华谊兄弟电影小镇
-
长沙418路(华谊兄弟电影小镇--梅溪湖西公交首末站)[下行]经过站点(共
43
站)
华谊兄弟电影小镇
-
石门塘
-
潭州大道清风南路口
-
荷叶塘
-
山塘村
-
山塘地铁站
-
潭州大道联江路口
-
湖南妇女儿童医院北
-
雅礼洋湖实验中学
-
罗谷塘路洋湖大道口
-
洋湖大道罗谷塘路口
-
洋湖大道翠荷路口
-
含浦大道洋湖大道口
-
含浦大道联丰路口
-
湖南工业职院东门
-
云栖路含浦大道口
-
五星村
-
龙回塘
-
阳光100国际新城
-
罗家嘴立交桥
-
桃园村
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路枫林路口
-
望新小学
-
玉兰路南园路口
-
大坝咀
-
梅溪湖大桥北
-
株树咀
-
文化艺术中心地铁站
-
梅溪湖路连湖二路口
-
麓云路地铁站
-
银杏公园
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖西公交首末站
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。