全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
先导路湘浦路口
的线路
共3条线路经过先导路湘浦路口
更新时间:2022年05月23日
207路
377路
380路
长沙207路公交线路说明
运行时间:湖南第一师范学院东夏06:00-21:30冬06:30-21:30,华谊兄弟电影小镇夏06:00-22:30冬06:30-22:30。参考票价:空调车2元
长沙207路(湖南第一师范学院东--华谊兄弟电影小镇)[上行]经过站点(共
46
站)
湖南第一师范学院东
-
赏月路看云路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学北
-
看云路采菊路口
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖路近湖八路口
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖桃花岭公园
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖一路口
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖大桥北
-
大坝咀
-
玉兰路南园路口
-
望新小学
-
玉兰路枫林路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡南
-
联络村
-
丝茅坪
-
瓜瓢山
-
桃花岭
-
树达学院
-
王家湾北
-
王家湾
-
沙泥塘
-
桃园村
-
先导路潭州大道口
-
先导路湘浦路口
-
湘浦路先导路口
-
湘浦路福祥路口
-
湘浦路洋湖湿地公园
-
湘浦路洋湖大道口
-
景园路西
-
洋湖冲
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道联江路口
-
山塘地铁站
-
山塘村
-
荷叶塘
-
潭州大道清风南路口
-
石门塘
-
华谊兄弟电影小镇
-
长沙207路(华谊兄弟电影小镇--湖南第一师范学院东)[下行]经过站点(共
43
站)
华谊兄弟电影小镇
-
石门塘
-
潭州大道清风南路口
-
荷叶塘
-
山塘村
-
山塘地铁站
-
潭州大道联江路口
-
湖南妇女儿童医院
-
景园路西
-
湘浦路景园路口
-
湘浦路洋湖大道口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
沙泥塘
-
王家湾
-
王家湾北
-
树达学院
-
桃花岭
-
瓜瓢山
-
丝茅坪
-
联络村
-
望城坡南
-
玉兰路枫林路口
-
望新小学
-
玉兰路南园路口
-
大坝咀
-
梅溪湖大桥北
-
长沙知识产权法庭
-
梅溪湖路近湖一路口
-
梅溪湖路近湖二路口
-
梅溪湖路近湖四路口
-
梅溪湖桃花岭公园
-
周南梅溪湖中学
-
梅溪湖路近湖八路口
-
梅溪湖儿童公园
-
梅溪湖西地铁站
-
看云路采菊路口
-
听雨路观花路口
-
长郡梅溪湖中学北
-
沐风路看云路口
-
湖南第一师范学院东
-
长沙377路公交线路说明
运行时间:坪塘十方上品学校--长郡中学夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙377路(十方上品学校--长郡中学)[上行]经过站点(共
37
站)
十方上品学校
-
市岳麓实验中学
-
莲坪路荷叶路口
-
山塘地铁站
-
洋湖街道办事处
-
潭州大道联江路口
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道洋湖大道口
-
洋湖湿地公园正门
-
博才洋湖小学
-
福祥路湘浦路口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
猴子石路口
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
天心一中
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
熙台岭街口
-
南门口
-
沙河街
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
长沙377路(长郡中学--十方上品学校)[下行]经过站点(共
33
站)
长郡中学
-
熙台岭街口
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
天心一中
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
先导路潭州大道口
-
先导路湘浦路口
-
湘浦路先导路口
-
湘浦路福祥路口
-
福祥路湘浦路口
-
博才洋湖小学
-
洋湖湿地公园正门
-
潭州大道洋湖大道口
-
洋湖冲
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道联江路口
-
山塘地铁站
-
莲坪路荷叶路口
-
市岳麓实验中学
-
十方上品学校
-
长沙380路公交线路说明
运行时间:坪塘夏06:00-20:30冬06:30-20:00,南郊公园夏06:00-20:30冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙380路(坪塘(花溪欣苑)--南郊公园)[上行]经过站点(共
23
站)
坪塘(花溪欣苑)
-
潭州大道花溪路口
-
祠堂湾
-
潭州大道督抚路口
-
石塘庵
-
潭州大道巡抚路口
-
潭州大道桐溪路口
-
石门塘
-
潭州大道清风南路口
-
荷叶塘
-
山塘村
-
白庙子
-
潇湘大道虹山路口
-
潇湘大道丰塘路口
-
湘熙水郡
-
洋湖湿地公园
-
福祥路湘浦路口
-
滨柳路庙湾路口
-
滨柳路中央大道口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潇湘大道口
-
潇湘大道联丰路口
-
南郊公园
-
长沙380路(南郊公园--坪塘(花溪欣苑))[下行]经过站点(共
24
站)
南郊公园
-
潇湘大道联丰路口
-
先导路潇湘大道口
-
先导路湘浦路口
-
滨柳路中央大道口
-
滨柳路庙湾路口
-
福祥路湘浦路口
-
洋湖湿地公园
-
潇湘路景园路口
-
中加中学东
-
潇湘大道丰塘路口
-
潇湘大道虹山路口
-
白庙子
-
山塘村
-
荷叶塘
-
潭州大道清风南路口
-
石门塘
-
潭州大道桐溪路口
-
潭州大道巡抚路口
-
石塘庵
-
潭州大道督抚路口
-
桐溪古镇
-
祠堂湾
-
坪塘(花溪欣苑)
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。