全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
和馨园
的线路
共4条线路经过和馨园
更新时间:2022年05月23日
18路
359路
W115路
高新通勤2号线
长沙18路公交线路说明
运行时间:东方红路公交首末站夏06:00-20:00冬06:30-20:00,解放路西口夏06:00-21:00冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙18路(东方红公交首末站--解放路西口)[上行]经过站点(共
35
站)
东方红公交首末站
-
谷苑路嘉运路口
-
和馨园
-
麓谷汽车城
-
嘉运路东方红路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外西门
-
麓松路长塘路口
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
文轩路麓谷大道口
-
麓谷小学
-
高新区管委会(谷园路)
-
麓枫路麓天路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
太平街口
-
南阳街口(牛耳教育)
-
贾谊故居
-
解放路西口
-
长沙18路(解放路西口--东方红公交首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
解放路西口
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓枫路麓天路口
-
高新区管委会
-
麓谷大道谷苑路口
-
文轩路麓谷大道口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
麓松路长塘路口
-
涉外西门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
嘉运路东方红路口
-
麓谷汽车城
-
和馨园
-
谷苑路嘉运路口
-
东方红公交首末站
-
长沙359路公交线路说明
运行时间:梅溪湖西公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:30,汽车西站夏06:00-20:30冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙359路(梅溪湖西公交首末站--汽车西站)[上行]经过站点(共
46
站)
梅溪湖西公交首末站
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
东方红路赏月路口
-
东方红路听雨路口
-
东方红小学
-
黄花桥
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外西门
-
麓松路长塘路口
-
文轩路麓松路口
-
文轩路栖才路口
-
文轩路嘉运路口
-
麓谷汽车城
-
和馨园
-
谷苑路绕城高速路口
-
长沙职业技术学院
-
雷锋学校
-
荷叶坝村
-
林语路雷高路口
-
林语路福西路口
-
林语路绕城高速路口
-
林语路嘉运路口
-
方盛制药
-
高新技术工程学校
-
东方红路麓松路口
-
林语路东方红路口
-
林语路麓松路口
-
麓松路林语路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓谷大道麓天路口
-
麓谷大道谷苑路口
-
麓谷小学
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
湘仪路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
汽车西站
-
长沙359路(汽车西站--梅溪湖西公交首末站)[下行]经过站点(共
46
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
玉兰路枫林路口
-
湘仪路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
麓谷小学
-
麓谷大道谷苑路口
-
麓谷大道麓天路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
麓松路佳园路口
-
麓松路林语路口
-
林语路麓松路口
-
林语路东方红路口
-
东方红路麓松路口
-
高新技术工程学校
-
方盛制药
-
林语路嘉运路口
-
林语路绕城高速路口
-
林语路福西路口
-
林语路雷高路口
-
雷锋学校
-
长沙职业技术学院
-
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
-
和馨园
-
麓谷汽车城
-
文轩路嘉运路口
-
文轩路栖才路口
-
文轩路麓松路口
-
麓松路长塘路口
-
涉外西门
-
湖南第一师范学院
-
黄花桥
-
东方红小学
-
东方红路看云路口
-
东方红路赏月路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖西公交首末站
-
长沙W115路公交线路说明
运行时间:中华岭(润和之悦)夏06:00-21:00冬06:30-20:30,和馨园公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙W115路(中华岭(润和之悦)--51站)
中华岭(润和之悦)
-
金甲冲路口
-
南山苏迪亚诺
-
金星路月亮岛路口北
-
金星路月亮岛路口南
-
金桑园
-
金星路银星路口南
-
金星路银星路口北
-
时代倾城
-
十八丘
-
藕塘
-
文家坡
-
谷山村
-
金星路北二环路口
-
金星路谷岳路口
-
金星路佑母塘路口
-
茶子山路金星路口
-
王家咀
-
谷丰路含光路口
-
谷丰路
-
望岳办事处
-
金峰小区
-
咸嘉新村西
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
市一中岳麓中学
-
映日路临水路口
-
映日路平川路口
-
柏家塘小区
-
黄荆小区
-
梅岭公园
-
映日路看云路口
-
踏雪路映日路口
-
长郡梅溪湖中学
-
沐风路看云路口
-
沐风路枫林路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
栖才路枫林三路口
-
栖才路长塘路口
-
虹桥小学
-
栖才路谷苑路口
-
谷苑路东方红路口
-
嘉运路谷苑路口
-
-
长沙W115路(和馨园--中华岭(润和之悦))[下行]经过站点(共
45
站)
和馨园
-
谷苑路嘉运路口
-
谷苑路东方红路口
-
栖才路谷苑路口
-
虹桥小学
-
栖才路长塘路口
-
栖才路枫林三路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
沐风路枫林路口
-
沐风路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路踏雪路口
-
梅岭公园
-
黄荆小区
-
柏家塘小区
-
映日路平川路口
-
映日路临水路口
-
市一中岳麓中学
-
梅溪湖东地铁站(映日路)
-
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
桐梓坡路玉兰路口东
-
望岳办事处
-
谷丰路
-
谷丰路含光路口
-
王家咀
-
茶子山路金星路口
-
金星路佑母塘路口
-
金星路谷岳路口
-
金星路北二环路口
-
谷山村
-
文家坡
-
藕塘
-
十八丘
-
时代倾城
-
金星路银星路口北
-
金桑园
-
金星路月亮岛路口北
-
南山苏迪亚诺
-
罐子岭
-
中华岭(润和之悦)
-
长沙高新通勤2号线公交线路说明
运行时间:环创企业广场06:30-21:00,步步高梅溪新天地06:30-21:00。参考票价:免费
长沙高新通勤2号线(环创企业广场西--步步高梅溪新天地)[上行]经过站点(共
16
站)
环创企业广场西
-
博纳检测产业园
-
第三代半导体科技园
-
华鑫科技
-
天际汽车长沙新能源
-
健康产业园
-
杉杉新能源
-
联东U谷(金洲大道)
-
跨境电商产业园
-
绿蔓生物科技
-
美媛生物工程
-
御家汇全球面膜生产基地
-
和馨园
-
麓谷汽车世界
-
延农小区
-
步步高梅溪新天地
-
长沙高新通勤2号线(步步高梅溪新天地--环创企业广场西)[下行]经过站点(共
16
站)
步步高梅溪新天地
-
延农小区
-
麓谷汽车世界
-
和馨园
-
御家汇全球面膜生产基地
-
美媛生物工程
-
绿蔓生物科技
-
跨境电商产业园
-
联东U谷(金洲大道)
-
杉杉新能源
-
健康产业园
-
天际汽车长沙新能源
-
华鑫科技
-
第三代半导体科技园
-
博纳检测产业园
-
环创企业广场西
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。