首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
横古路口
的线路
共6条线路经过横古路口
更新时间:2022年09月06日
351路
398路[江门702路]
202路
383路
K01路
K05路
中山351路公交线路说明
运行时间:城轨古镇站——荷塘镇荷花池,服务时间:城轨古镇站:6:15-18:30,荷塘镇:6:30-18:35。参考票价:无人售票分段收费,全程3元,中山通5折
中山351路(城轨古镇站--荷塘镇荷花池)[上行]经过站点(共
21
站)
城轨古镇站
-
古镇利和广场
-
华盛路口
-
灯饰创业孵化中心
-
灯王广场
-
古镇镇政府
-
四海百货
-
横古路口
-
古镇加油站
-
外海大桥东
-
外海大桥脚
-
江边公园
-
星光码头
-
荷塘大桥
-
弘洋制革公司
-
现代箱厂
-
篁湾制伞厂
-
华尔润玻璃厂
-
荷塘交警中队
-
华祥楼
-
荷塘镇荷花池
-
中山351路(荷塘镇荷花池--城轨古镇站)[下行]经过站点(共
21
站)
荷塘镇荷花池
-
华祥楼
-
荷塘交警中队
-
华尔润玻璃厂
-
篁湾制伞厂
-
现代箱厂
-
弘洋制革公司
-
荷塘大桥
-
星光码头
-
江边公园
-
外海大桥脚
-
外海大桥东
-
古镇加油站
-
横古路口
-
四海百货
-
古镇镇政府
-
灯王广场
-
灯饰创业孵化中心
-
华盛路口
-
古镇利和广场
-
城轨古镇站
-
中山398路[江门702路]公交线路说明
运行时间:古镇大信新都汇——北街站,服务时间:07:00-19:00。参考票价:无人售票分段收费,全程3元中山方车辆:中山通5折,岭南通全价江门方车辆:通用五邑通,岭南通,9折
中山398路[江门702路](古镇大信新都汇--北街站)[上行]经过站点(共
19
站)
古镇大信新都汇
-
曹二路口
-
曹一路口
-
瑞丰灯饰城
-
乐丰花园
-
六坊花园
-
四海百货
-
横古路口
-
古镇加油站
-
外海大桥东
-
外海大桥西(龙溪新城)
-
中路
-
东宁
-
外海中学
-
石利
-
金溪乡
-
金溪桥
-
电化厂
-
北街站
-
中山398路[江门702路](北街站--古镇大信新都汇)[下行]经过站点(共
20
站)
北街站
-
电化厂
-
金溪桥
-
金溪乡
-
石利
-
外海
-
外海中学
-
东宁
-
中路
-
外海大桥西(龙溪新城)
-
外海大桥东
-
古镇加油站
-
横古路口
-
四海百货
-
六坊花园
-
乐丰花园
-
瑞丰灯饰城
-
曹一路口
-
曹二路口
-
古镇大信新都汇
-
中山202路公交线路说明
运行时间:市中医院—海洲健身广场,服务时间:市中医院:6:00-21:30,海洲健身广场:6:00-22:00。参考票价:无人售票分段收费,全程5.5元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山202路(市中医院--海洲健身广场)[上行]经过站点(共
52
站)
市中医院
-
星晨广场
-
狮滘口桥
-
中山一路北
-
富华天桥北
-
烟洲牌坊A1
-
天悦城
-
西区邮局
-
中山汽车总站
-
溪角
-
云汉
-
坎溪
-
龙聚环
-
申明亭
-
岚霞
-
沙溪路口
-
汇源居委会
-
横沙大桥东
-
横沙大桥
-
横东一村
-
横东路口
-
横东
-
横东四村一队
-
横西
-
西冲市场
-
西冲
-
横栏镇政府
-
横栏供电公司
-
横栏邮电分局
-
穗丰
-
盛雅华庭
-
永丰路口
-
茂辉工业区
-
四沙市场路口
-
贴边路口
-
贴边综合市场
-
乐美达
-
三沙路口
-
太平洋灯饰
-
南珠湾
-
曹三路口
-
华廷路南
-
古镇镇政府
-
六坊花园
-
乐丰花园
-
瑞丰灯配城
-
曹一路口
-
曹一工业区
-
天宏物流
-
古镇新医院
-
-
海洲健身广场
-
中山202路(海洲健身广场--市中医院)[下行]经过站点(共
53
站)
海洲健身广场
-
绿博园中心路口
-
古镇新医院
-
天宏物流
-
曹一工业区
-
曹一路口
-
瑞丰灯配城
-
乐丰花园
-
六坊花园
-
四海百货
-
横古路口
-
古镇交警大队
-
曹三路口
-
南珠湾
-
太平洋灯饰
-
三沙路口
-
乐美达
-
贴边综合市场
-
贴边路口
-
四沙市场路口
-
茂辉工业区
-
永丰路口
-
盛雅华庭
-
穗丰
-
横栏邮电分局
-
横栏供电公司
-
横栏镇政府
-
西冲
-
西冲市场
-
横西
-
横东四村一队
-
横东
-
横东路口
-
横东一村
-
横沙大桥
-
横沙大桥东
-
汇源居委会
-
沙溪路口
-
岚霞
-
申明亭
-
龙聚环
-
坎溪
-
云汉
-
溪角
-
中山汽车总站(水牛城)
-
西区邮局
-
天悦城
-
烟洲牌坊B2
-
富华天桥北
-
中山一路北
-
-
星晨广场
-
市中医院
-
中山383路公交线路说明
运行时间:古镇灯饰学院——东南七路口,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山383路(古镇灯饰学院--东南七路口)[上行]经过站点(共
18
站)
古镇灯饰学院
-
同益警务室
-
华艺灯饰厂
-
古镇会展中心
-
东兴东路中
-
华盛路口
-
古镇利和广场
-
古镇交警大队
-
横古路口
-
四海百货
-
古镇国贸酒店北
-
古镇文化公园东
-
古一小学
-
古镇车站南
-
长尾涌市场
-
古二德胜路北
-
古三工业区
-
东南七路口
-
中山383路(东南七路口--古镇灯饰学院)[下行]经过站点(共
19
站)
东南七路口
-
古三工业区
-
古二德胜路北
-
长尾涌市场
-
古镇车站南
-
古一小学
-
古镇文化公园东
-
古镇国贸酒店北
-
四海百货
-
横古路口
-
古镇交警大队
-
古镇利和广场
-
华盛路口
-
东兴东路中
-
古镇会展中心
-
华艺灯饰厂
-
同福北路
-
同益警务室
-
古镇灯饰学院
-
中山K01路公交线路说明
运行时间:利和广场——古镇镇政府,服务时间:7:00-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程8元,中山通5折
中山K01路(利和广场--古镇镇政府)[上行]经过站点(共
8
站)
利和广场
-
中山体校
-
富华天桥西
-
中山汽车总站
-
古镇交警大队
-
横古路口
-
四海百货
-
古镇镇政府
-
中山K01路(古镇镇政府--利和广场)[下行]经过站点(共
8
站)
古镇镇政府
-
四海百货
-
横古路口
-
古镇交警大队
-
中山汽车总站(水牛城)
-
富华天桥西
-
中山体校
-
利和广场
-
中山K05路公交线路说明
运行时间:人民医院——古镇镇政府,服务时间:6:40-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程9元,中山通5折
中山K05路(人民医院(枢纽站)--古镇镇政府)[上行]经过站点(共
11
站)
人民医院(枢纽站)
-
大信新都汇
-
城轨中山北站
-
百得厨卫
-
新丰村
-
四沙市场路口
-
三沙路口
-
古镇交警大队
-
横古路口
-
四海百货
-
古镇镇政府
-
中山K05路(古镇镇政府--人民医院(枢纽站))[下行]经过站点(共
11
站)
古镇镇政府
-
四海百货
-
横古路口
-
古镇交警大队
-
三沙路口
-
四沙市场路口
-
新丰村
-
百得厨卫
-
城轨中山北站
-
大信新都汇
-
人民医院(枢纽站)
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。