首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
的线路
共3条线路经过 更新时间:2022年09月06日
202路
206路
211路
中山202路公交线路说明
运行时间:市中医院—海洲健身广场,服务时间:市中医院:6:00-21:30,海洲健身广场:6:00-22:00。参考票价:无人售票分段收费,全程5.5元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山202路(市中医院--海洲健身广场)[上行]经过站点(共
52
站)
市中医院
-
星晨广场
-
狮滘口桥
-
中山一路北
-
富华天桥北
-
烟洲牌坊A1
-
天悦城
-
西区邮局
-
中山汽车总站
-
溪角
-
云汉
-
坎溪
-
龙聚环
-
申明亭
-
岚霞
-
沙溪路口
-
汇源居委会
-
横沙大桥东
-
横沙大桥
-
横东一村
-
横东路口
-
横东
-
横东四村一队
-
横西
-
西冲市场
-
西冲
-
横栏镇政府
-
横栏供电公司
-
横栏邮电分局
-
穗丰
-
盛雅华庭
-
永丰路口
-
茂辉工业区
-
四沙市场路口
-
贴边路口
-
贴边综合市场
-
乐美达
-
三沙路口
-
太平洋灯饰
-
南珠湾
-
曹三路口
-
华廷路南
-
古镇镇政府
-
六坊花园
-
乐丰花园
-
瑞丰灯配城
-
曹一路口
-
曹一工业区
-
天宏物流
-
古镇新医院
-
-
海洲健身广场
-
中山202路(海洲健身广场--市中医院)[下行]经过站点(共
53
站)
海洲健身广场
-
绿博园中心路口
-
古镇新医院
-
天宏物流
-
曹一工业区
-
曹一路口
-
瑞丰灯配城
-
乐丰花园
-
六坊花园
-
四海百货
-
横古路口
-
古镇交警大队
-
曹三路口
-
南珠湾
-
太平洋灯饰
-
三沙路口
-
乐美达
-
贴边综合市场
-
贴边路口
-
四沙市场路口
-
茂辉工业区
-
永丰路口
-
盛雅华庭
-
穗丰
-
横栏邮电分局
-
横栏供电公司
-
横栏镇政府
-
西冲
-
西冲市场
-
横西
-
横东四村一队
-
横东
-
横东路口
-
横东一村
-
横沙大桥
-
横沙大桥东
-
汇源居委会
-
沙溪路口
-
岚霞
-
申明亭
-
龙聚环
-
坎溪
-
云汉
-
溪角
-
中山汽车总站(水牛城)
-
西区邮局
-
天悦城
-
烟洲牌坊B2
-
富华天桥北
-
中山一路北
-
-
星晨广场
-
市中医院
-
中山206路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——坦洲南华医院,服务时间:6:00-22:00。参考票价:无人售票分段收费,全程5.5元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山206路(城南公交枢纽站--坦洲南华医院)[上行]经过站点(共
54
站)
城南公交枢纽站
-
蒂森电梯厂
-
长环(茶叶市场)
-
双龙路口A1
-
北台(城南五路)
-
中山詹园
-
湖洲上环
-
民溪路口
-
板芙市场
-
板芙一中
-
板芙北路(兴业路口)
-
板芙第四工业区
-
金澳华庭
-
白溪(益达服装)
-
鹿鸣湖山庄
-
深湾
-
深湾隧道口
-
板芙中路(顺业路口)
-
麻斗B1
-
金凤环
-
沙湾市场
-
外沙(神湾大道北)
-
东华村
-
神湾新市场
-
南镇
-
彩虹路口
-
鹿角树村
-
冲口市场
-
石场村
-
神溪
-
定溪
-
斗门大桥
-
马角
-
联石湾
-
联东
-
沾涌
-
裕沾桥
-
北合村路口
-
宝鸭山
-
宝鸭山东
-
月环
-
明德学校
-
申堂二路路口
-
申堂
-
坦洲第三工业区
-
龙塘
-
永一工业区
-
汇星建材市场
-
金斗湾客运站(坦神北路)
-
合胜百货
-
-
安阜工业区
-
汇翠山庄
-
坦洲南华医院
-
中山206路(坦洲南华医院--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
55
站)
坦洲南华医院
-
汇翠山庄
-
安阜工业区
-
汇昌酒店
-
合胜百货
-
金斗湾客运站(坦神北路)
-
汇星建材市场
-
永一工业区
-
龙塘
-
坦洲第三工业区
-
申堂
-
申堂二路路口
-
明德学校
-
月环
-
宝鸭山东
-
宝鸭山
-
北合村路口
-
裕沾桥
-
沾涌
-
联东
-
联石湾
-
马角
-
斗门大桥
-
定溪
-
神溪
-
石场村
-
冲口市场
-
鹿角树村
-
彩虹路口
-
南镇
-
神湾新市场
-
东华村
-
外沙(神湾大道北)
-
沙湾市场
-
金凤环
-
麻斗B2
-
板芙中路(顺业路口)
-
深湾隧道口
-
深湾
-
里溪(同方医院)
-
鹿鸣湖山庄
-
白溪(益达服装)
-
金澳华庭
-
板芙第四工业区
-
板芙北路(兴业路口)
-
板芙一中
-
板芙市场
-
民溪路口
-
湖洲上环
-
中山詹园
-
-
双龙路口A2
-
长环(茶叶市场)
-
蒂森电梯厂
-
城南公交枢纽站
-
中山211路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——心岸春天花园,服务时间:城南公交枢纽站:6:10-22:30,心岸春天花园:5:50-22:00。参考票价:无人售票分段收费,全程5元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山211路(城南公交枢纽站--心岸春天花园)[上行]经过站点(共
52
站)
城南公交枢纽站
-
蒂森电梯厂
-
长环(茶叶市场)
-
双龙路口A1
-
北台(城南五路)
-
中山詹园
-
湖洲上环
-
民溪路口
-
板芙市场
-
板芙一中
-
板芙北路(兴业路口)
-
板芙第四工业区
-
金澳华庭
-
白溪(益达服装)
-
鹿鸣湖山庄
-
深湾
-
深湾隧道口
-
板芙中路(顺业路口)
-
麻斗A1
-
麻子村
-
黄家村
-
白石派出所
-
文华中路(三合路口)
-
白石市场
-
吉雅花园
-
文华中路东
-
三乡交警大队
-
三乡第二工业区
-
文昌西路(平安街口)
-
三乡市场
-
乌石
-
通大百货
-
三乡第一工业区
-
文昌路东
-
三乡沙岗A1
-
大布
-
中山温泉
-
雍陌
-
雍陌村委会
-
水乡居
-
雍陌小学路口
-
塘敢
-
肖家村
-
巨龙古玩城
-
前陇
-
前陇工业区
-
水截头
-
古鹤工业区
-
古鹤
-
华财古玩城
-
-
心岸春天花园
-
中山211路(心岸春天花园--51站)
心岸春天花园
-
沿海高速路口
-
华财古玩城
-
古鹤
-
古鹤工业区
-
水截头
-
前陇工业区
-
前陇
-
巨龙古玩城
-
肖家村
-
塘敢
-
雍陌小学路口
-
水乡居
-
雍陌村委会
-
雍陌
-
中山温泉
-
大布
-
三乡沙岗A2
-
文昌路东
-
三乡第一工业区
-
通大百货
-
乌石
-
三乡市场
-
文昌西路(平安街口)
-
三乡第二工业区
-
三乡交警大队
-
吉雅花园
-
白石市场
-
文华中路(三合路口)
-
白石派出所
-
黄家村
-
麻斗A2
-
板芙中路(顺业路口)
-
深湾隧道口
-
深湾
-
里溪(同方医院)
-
鹿鸣湖山庄
-
白溪(益达服装)
-
金澳华庭
-
板芙第四工业区
-
板芙北路(兴业路口)
-
板芙一中
-
板芙市场
-
民溪路口
-
湖洲上环
-
中山詹园
-
北台(城南五路)
-
双龙路口A2
-
长环(茶叶市场)
-
蒂森电梯厂
-
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。