全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
长兴园
的线路
共6条线路经过长兴园
更新时间:2022年05月23日
15路
35路
38路
43路
赶集2号线[临停]
快7路
银川15路公交线路说明
运行时间:通达北街公交首末站6:20-19:10,银川汽车站6:40-19:10。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川15路(通达北街公交首末站--银川汽车站)[上行]经过站点(共
41
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
新华联广场
-
金凤小区
-
新苑小区
-
通达街黄河路口
-
通达街满瑞巷口
-
长城路通达街口
-
长城路福州街口
-
长城路满城街口
-
湖畔嘉苑南
-
盈南家园
-
盈南村
-
六盘山中学
-
长城路宁安大街口
-
丽园南三区
-
长城路庆祥街口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
治平路民族街口
-
治平路永安巷口
-
宁夏医科大总院
-
解放军第九四二医院
-
胜利街六盘山路口
-
六盘山路胜利街口
-
银川汽车站
-
银川15路(银川汽车站--通达北街公交首末站)[下行]经过站点(共
41
站)
银川汽车站
-
六盘山路胜利街口
-
胜利街六盘山路口
-
解放军第九四二医院
-
宁夏医科大总院
-
治平路永安巷口
-
治平路民族街口
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
长城路庆祥街口
-
丽园南三区
-
长城路宁安大街口
-
六盘山中学
-
盈南村
-
盈南家园
-
湖畔嘉苑南
-
长城路满城街口
-
长城路福州街口
-
长城路通达街口
-
通达街满瑞巷口
-
通达街黄河路口
-
新苑小区
-
金凤小区
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
银川35路公交线路说明
运行时间:银川妇女儿童中心6:15-19:00,北门公交车场7:25-20:00。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川35路(银川妇女儿童中心--北门公交车场)[上行]经过站点(共
35
站)
银川妇女儿童中心
-
银川老年大学
-
美高街凤悦巷口
-
宝湖路美高街口
-
宁安大街宝湖路口
-
宁安南大街
-
盈南路宁安大街口
-
金凤区交警二大队
-
庆丰街盈南路口
-
庆丰南街
-
庆丰街宝湖路口
-
庆丰街凤台路口
-
庆丰街长城路口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
凤凰街康乐巷口
-
龙池游泳场
-
西门南
-
中医院
-
光明广场
-
市体育场
-
进宁街北京路口
-
民族街北京路口
-
北苑小区东门
-
邮区中心局
-
银川市第二中学
-
北安街英才巷口
-
北安街海宝路口
-
海宝路双福巷口
-
兴庆区十八小学
-
西部汽车城
-
中山街裕丰巷口
-
北门公交车场
-
银川35路(北门公交车场--银川妇女儿童中心)[下行]经过站点(共
35
站)
北门公交车场
-
中山街裕丰巷口
-
西部汽车城
-
兴庆区十八小学
-
北安街海宝路口
-
北安街英才巷口
-
银川市第二中学
-
北苑小区东门
-
民族街北京路口
-
湖滨小区
-
湖滨市场
-
二十一小学
-
宁夏区政协
-
光明广场
-
中医院
-
西门南
-
龙池游泳场
-
凤凰街康乐巷口
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
庆丰街长城路口
-
庆丰街凤台路口
-
庆丰街宝湖路口
-
庆丰南街
-
庆丰街盈南路口
-
金凤区交警二大队
-
盈南路宁安大街口
-
宁安南大街
-
宁安大街宝湖路口
-
宝湖路美高街口
-
美高街凤悦巷口
-
银川老年大学
-
银川妇女儿童中心
-
银川38路公交线路说明
运行时间:迎宾广场6:20-18:30,人民广场西街7:20-19:35。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川38路(迎宾广场--人民广场西街)[上行]经过站点(共
32
站)
迎宾广场
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
胜利街六盘山路口
-
解放军第九四二医院
-
宁夏医科大总院
-
治平路永安巷口
-
治平路民族街口
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
修业路敬德街口
-
广夏光华小区
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
长城路庆祥街口
-
丽园南三区
-
宁安大街长城路口
-
宁大南校区东门
-
宁安大街新昌路口
-
宁安大街北京路口
-
宁夏博物馆
-
宁夏区档案馆
-
宁夏民主党派大楼
-
宁夏区人大
-
宁夏区党委东门
-
人民广场西街
-
银川38路(人民广场西街--迎宾广场)[下行]经过站点(共
27
站)
人民广场西街
-
宁安大街北京路口
-
宁安大街新昌路口
-
宁大南校区东门
-
宁安大街长城路口
-
丽园南三区
-
长城路庆祥街口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
广夏光华小区
-
修业路敬德街口
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
治平路民族街口
-
治平路永安巷口
-
宁夏医科大总院
-
解放军第九四二医院
-
胜利街六盘山路口
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
迎宾广场
-
银川43路公交线路说明
运行时间:新世纪物流中心6:20-19:30,银川妇女儿童中心7:10-20:20。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川43路(新世纪物流中心--银川妇女儿童中心)[上行]经过站点(共
35
站)
新世纪物流中心
-
新世纪丽景街口
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
市道路运输事务中心
-
金三角
-
清和街双丰巷口
-
清和街上海路口
-
北门公交车场
-
中山街上海路口
-
中山街北桥巷口
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
长城路庆祥街口
-
丽园南三区
-
丽园南三区西
-
银川市残联
-
金凤区第十二小学
-
银川老年大学
-
银川妇女儿童中心
-
银川43路(银川妇女儿童中心--新世纪物流中心)[下行]经过站点(共
36
站)
银川妇女儿童中心
-
银川老年大学
-
金凤区第十二小学
-
银川市残联
-
丽园南三区西
-
丽园南三区
-
长城路庆祥街口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
中山街北桥巷口
-
中山街上海路口
-
北门公交车场
-
清和街上海路口
-
清和街双丰巷口
-
金三角
-
市道路运输事务中心
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
新世纪丽景街口
-
新世纪物流中心
-
银川赶集2号线[临停]公交线路说明
运行时间:中海国际社区9:10,金贵市场13:00。参考票价:无人售票票价5元
银川赶集2号线[临停](中海国际社区--金贵市场)[上行]经过站点(共
16
站)
中海国际社区
-
中海国际社区二区
-
庆丰街六盘山路口
-
五里宜居
-
庆丰街水乡路口
-
庆丰街宝湖路口
-
庆丰街凤台路口
-
长兴园
-
南园二村
-
长城路永安巷口
-
管道基地
-
一区
-
二区
-
石油城
-
银燕园
-
金贵市场
-
银川赶集2号线[临停](金贵市场--中海国际社区)[下行]经过站点(共
16
站)
金贵市场
-
银燕园
-
石油城
-
二区
-
一区
-
管道基地
-
长城路永安巷口
-
南园二村
-
长兴园
-
庆丰街凤台路口
-
庆丰街宝湖路口
-
庆丰街水乡路口
-
五里宜居
-
庆丰街六盘山路口
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区
-
银川快7路公交线路说明
运行时间:长城路通达街口7:40。参考票价:无人售票票价2元
银川快7路(长城路通达街口--银川汽车站)[上行]经过站点(共
9
站)
长城路通达街口
-
长城路满城街口
-
盈南家园
-
丽园南三区
-
长兴园
-
国网宁夏电力公司
-
星光小区
-
宁夏医科大总院
-
银川汽车站
-
银川快7路(长城路通达街口--银川汽车站)[下行]经过站点(共
9
站)
长城路通达街口
-
长城路满城街口
-
盈南家园
-
丽园南三区
-
长兴园
-
国网宁夏电力公司
-
星光小区
-
宁夏医科大总院
-
银川汽车站
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。