全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
中海国际社区二区
的线路
共4条线路经过中海国际社区二区
更新时间:2022年05月23日
28路
509路
赶集2号线[临停]
13路
银川28路公交线路说明
运行时间:中国银川国际商贸城6:30-19:50,公交驾校6:40-20:40。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川28路(中国银川国际商贸城--公交驾校)[上行]经过站点(共
33
站)
中国银川国际商贸城
-
商贸城广场
-
商贸城丽景街口
-
市交通综合执法支队
-
丽景街沙渠路口
-
丽景街海宝路口
-
满春大酒店
-
满春家园
-
八一小区
-
新月广场
-
八一社区
-
积翠园
-
清和园
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
宝湖路康银巷口
-
金凤九小中海校区
-
中海国际社区
-
中海国际社区二区
-
六盘山路塔渠街口
-
公交驾校
-
银川28路(公交驾校--中国银川国际商贸城)[下行]经过站点(共
35
站)
公交驾校
-
六盘山路塔渠街口
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区
-
金凤九小中海校区
-
宝湖路康银巷口
-
星光华西门
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
清和园
-
积翠园
-
八一社区
-
新月广场
-
八一小区
-
满春家园
-
满春大酒店
-
丽景街海宝路口
-
丽景街沙渠路口
-
市交通综合执法支队
-
商贸城丽景街口
-
商贸城广场
-
中国银川国际商贸城
-
银川509路公交线路说明
运行时间:中海城6:40-19:40,会展中心公交车场6:40-19:40。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川509路(中海城--会展中心公交车场)[上行]经过站点(共
29
站)
中海城
-
中海城锦园
-
中海河山郡
-
中海环宇天地
-
中海央墅
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区熙岸
-
中海国际社区橙郡
-
正源街五里台路口
-
五里水乡南
-
庆丰街水乡路口
-
五里宜居
-
五里宜居南
-
五里台路宁安大街口
-
银川经开区育成中心
-
华府万和城
-
宁安大街盈南路口
-
宁安南大街
-
宁安大街宝湖路口
-
银川市残联西
-
丽园南三区西
-
宁安大街长城路口
-
宁大南校区东门
-
宁安大街新昌路口
-
宁安大街北京路口
-
宁夏博物馆
-
行政中心
-
凤凰公园
-
会展中心公交车场
-
银川509路(会展中心公交车场--中海城)[下行]经过站点(共
28
站)
会展中心公交车场
-
凤凰公园
-
人民广场西街
-
宁安大街北京路口
-
宁安大街新昌路口
-
宁大南校区东门
-
宁安大街长城路口
-
丽园南三区西
-
银川市残联西
-
宁安大街宝湖路口
-
宁安南大街
-
宁安大街盈南路口
-
华府万和城
-
银川经开区育成中心
-
五里台路宁安大街口
-
五里宜居南
-
五里宜居
-
庆丰街水乡路口
-
五里水乡南
-
正源街湖畔路口
-
中海国际社区橙郡
-
中海国际社区熙岸
-
中海国际社区二区
-
中海央墅
-
中海北环宇天地
-
中海河山郡
-
中海城锦园
-
中海城
-
银川赶集2号线[临停]公交线路说明
运行时间:中海国际社区9:10,金贵市场13:00。参考票价:无人售票票价5元
银川赶集2号线[临停](中海国际社区--金贵市场)[上行]经过站点(共
16
站)
中海国际社区
-
中海国际社区二区
-
庆丰街六盘山路口
-
五里宜居
-
庆丰街水乡路口
-
庆丰街宝湖路口
-
庆丰街凤台路口
-
长兴园
-
南园二村
-
长城路永安巷口
-
管道基地
-
一区
-
二区
-
石油城
-
银燕园
-
金贵市场
-
银川赶集2号线[临停](金贵市场--中海国际社区)[下行]经过站点(共
16
站)
金贵市场
-
银燕园
-
石油城
-
二区
-
一区
-
管道基地
-
长城路永安巷口
-
南园二村
-
长兴园
-
庆丰街凤台路口
-
庆丰街宝湖路口
-
庆丰街水乡路口
-
五里宜居
-
庆丰街六盘山路口
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区
-
银川13路公交线路说明
运行时间:中海国际社区6:40-19:00,览山公园7:50-19:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川13路(中海国际社区--览山公园)[上行]经过站点(共
36
站)
中海国际社区
-
中海国际社区二区
-
六盘山路塔渠街口
-
六盘山路庆丰街口
-
六盘山路宁安大街口
-
宁安大街六盘山路口
-
五里台路烟墩巷口
-
烟墩巷五里台路口
-
烟墩巷水乡路口
-
烟墩巷湖畔路口
-
金凤区十八小学东
-
亲水人家
-
亲水大街宝湖路口
-
亲水花园西
-
亲水南大街
-
亲水大街长城路口
-
亲水大街黄河路口南
-
农科院
-
宁安大街新昌路口
-
宁安大街北京路口
-
泰康街育安巷口
-
石嘴山银行
-
人民广场西街
-
国际会展中心
-
亲水大街北京路口
-
亲水大街康平路口
-
亲水大街贺兰山路口
-
朔方桥
-
亲水大街景观水道
-
银川国际交流中心东
-
亲水大街观澜桥
-
亲水大街大连路口
-
亲水大街沈阳路口
-
览山公园东
-
银川花博园
-
览山公园
-
银川13路(览山公园--中海国际社区)[下行]经过站点(共
36
站)
览山公园
-
银川花博园
-
览山公园东
-
亲水大街沈阳路口
-
亲水大街大连路口
-
亲水大街观澜桥
-
银川国际交流中心东
-
亲水大街景观水道
-
朔方桥
-
亲水大街贺兰山路口
-
亲水大街康平路口
-
国际会展中心
-
宁夏博物馆
-
石嘴山银行
-
泰康街育安巷口
-
人民广场
-
宁安大街北京路口
-
宁安大街新昌路口
-
宁大南校区
-
亲水大街黄河路口南
-
亲水大街长城路口
-
亲水南大街
-
亲水花园西
-
亲水大街宝湖路口
-
亲水人家
-
金凤区十八小学东
-
烟墩巷湖畔路口
-
烟墩巷水乡路口
-
烟墩巷五里台路口
-
五里台路烟墩巷口
-
宁安大街六盘山路口
-
六盘山路宁安大街口
-
六盘山路庆丰街口
-
六盘山路塔渠街口
-
中海国际社区二区
-
中海国际社区
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。