全国公交网
银川公交手机版
银川火车站
银川汽车站
打印该页
推荐好友
银川公交网
首页
> 经过银川
银华小区
的线路
共6条线路经过银华小区
更新时间:2022年05月23日
15路
21路
32路
38路
43路
307路
银川15路公交线路说明
运行时间:通达北街公交首末站6:20-19:10,银川汽车站6:40-19:10。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川15路(通达北街公交首末站--银川汽车站)[上行]经过站点(共
41
站)
通达北街公交首末站
-
居安家园西
-
通达街贺兰山路口北
-
通达街贺兰山路口
-
银川火车站
-
新华联广场
-
金凤小区
-
新苑小区
-
通达街黄河路口
-
通达街满瑞巷口
-
长城路通达街口
-
长城路福州街口
-
长城路满城街口
-
湖畔嘉苑南
-
盈南家园
-
盈南村
-
六盘山中学
-
长城路宁安大街口
-
丽园南三区
-
长城路庆祥街口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
南苑小区
-
长城资产
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
治平路民族街口
-
治平路永安巷口
-
宁夏医科大总院
-
解放军第九四二医院
-
胜利街六盘山路口
-
六盘山路胜利街口
-
银川汽车站
-
银川15路(银川汽车站--通达北街公交首末站)[下行]经过站点(共
41
站)
银川汽车站
-
六盘山路胜利街口
-
胜利街六盘山路口
-
解放军第九四二医院
-
宁夏医科大总院
-
治平路永安巷口
-
治平路民族街口
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
长城资产
-
南苑小区
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
长城路庆祥街口
-
丽园南三区
-
长城路宁安大街口
-
六盘山中学
-
盈南村
-
盈南家园
-
湖畔嘉苑南
-
长城路满城街口
-
长城路福州街口
-
长城路通达街口
-
通达街满瑞巷口
-
通达街黄河路口
-
新苑小区
-
金凤小区
-
惠北巷北京路口
-
银川火车站
-
通达街贺兰山路口
-
通达街贺兰山路口北
-
居安家园西
-
通达北街公交首末站
-
银川21路公交线路说明
运行时间:石油城公交首末站6:30-19:20,景安公交首末站6:30-19:20。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川21路(石油城公交首末站--景安公交首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
石油城公交首末站
-
二区
-
三区
-
一区
-
大新乡
-
银古小区北
-
管道基地
-
南薰路友爱街口
-
大团结广场北
-
大团结广场
-
家具汇展中心
-
康民小区
-
公路局
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
南薰路正源街口
-
紫园南区
-
银盛路丰苑巷口
-
庆祥街银盛路口
-
庆祥街黄河路口
-
庆丰街祥安巷口
-
中国移动宁夏分公司
-
尹家渠街北京路口
-
宁夏银行
-
尹家渠街上海路口
-
人民保险大厦
-
尹家渠街康平路口
-
北京华联购物中心
-
金凤区回民四小
-
湖城家园
-
阅海万家A区
-
阅海万家B区
-
阅文路正源街口
-
阅海万家G3区
-
阅海万家G3区东
-
景安公交首末站
-
银川21路(景安公交首末站--石油城公交首末站)[下行]经过站点(共
44
站)
景安公交首末站
-
阅海万家G3区东
-
阅海万家G3区
-
阅文路正源街口
-
阅海万家B区
-
阅海万家A区
-
湖城家园
-
枕水花园
-
金凤区回民四小
-
北京华联购物中心
-
尹家渠街康平路口
-
人民保险大厦
-
尹家渠街上海路口
-
宁夏银行
-
尹家渠街北京路口
-
中国移动宁夏分公司
-
庆丰街祥安巷口
-
庆丰街黄河路口
-
庆丰街银盛路口
-
紫园南区
-
南薰路正源街口
-
工人疗养院
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
公路局
-
康民小区
-
家具汇展中心
-
大团结广场
-
大团结广场北
-
南薰路友爱街口
-
管道基地
-
银古小区北
-
大新乡
-
一区
-
三区
-
二区
-
石油城公交首末站
-
银川32路公交线路说明
运行时间:中国银川国际商贸城6:30-21:30,公交驾校6:30-21:30。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川32路(中国银川国际商贸城--公交驾校)[上行]经过站点(共
46
站)
中国银川国际商贸城
-
丽景街批发市场
-
新世纪物流东
-
德源街贺兰山路口
-
绿地21城
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
市道路运输事务中心
-
金三角
-
西部汽车城
-
中山街裕丰巷口
-
中山街上海路口
-
中山街北桥巷口
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
新华路玉皇阁街口
-
新华百货
-
浦发银行
-
宁夏文化馆
-
西塔北
-
西塔西门
-
银水酒店
-
银华小区
-
南园二村
-
凤凰花园
-
宝湖公园东
-
南苑康晨
-
凤凰街宝湖路口
-
宝湖路康银巷口
-
宝湖公园
-
宝湖路正源街口
-
保伏桥新村
-
正源街盈南路口
-
五里水乡南
-
庆丰街水乡路口
-
五里宜居
-
庆丰街六盘山路口
-
六盘山路庆丰街口
-
丰盈家园
-
望湖景苑
-
永银快速路口
-
公交驾校
-
银川32路(公交驾校--中国银川国际商贸城)[下行]经过站点(共
46
站)
公交驾校
-
丰盈家园
-
望湖景苑
-
永银快速路口
-
六盘山路庆丰街口
-
庆丰街六盘山路口
-
五里宜居
-
庆丰街水乡路口
-
五里水乡南
-
正源街湖畔路口
-
正源街盈南路口
-
保伏桥新村
-
宝湖路正源街口
-
宝湖公园
-
宝湖路康银巷口
-
凤凰街宝湖路口
-
南苑康晨
-
宝湖公园东
-
凤凰花园
-
南园二村
-
银水酒店
-
西塔西门
-
西塔北
-
宁夏文化馆
-
浦发银行
-
新华百货
-
新华路玉皇阁街口
-
羊肉街口
-
信义市场
-
中山街湖滨路口
-
北门
-
中山街北桥巷口
-
中山街上海路口
-
中山街裕丰巷口
-
西部汽车城
-
金三角
-
市道路运输事务中心
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
仙来广场
-
绿地21城
-
德源街贺兰山路口
-
新世纪物流东
-
丽景街批发市场
-
中国银川国际商贸城
-
银川38路公交线路说明
运行时间:迎宾广场6:20-18:30,人民广场西街7:20-19:35。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川38路(迎宾广场--人民广场西街)[上行]经过站点(共
32
站)
迎宾广场
-
公交三分公司
-
银川汽车站西门
-
胜利街六盘山路口
-
解放军第九四二医院
-
宁夏医科大总院
-
治平路永安巷口
-
治平路民族街口
-
星光华小区
-
光华家园
-
星光小区
-
一中
-
修业路敬德街口
-
广夏光华小区
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
长城路庆祥街口
-
丽园南三区
-
宁安大街长城路口
-
宁大南校区东门
-
宁安大街新昌路口
-
宁安大街北京路口
-
宁夏博物馆
-
宁夏区档案馆
-
宁夏民主党派大楼
-
宁夏区人大
-
宁夏区党委东门
-
人民广场西街
-
银川38路(人民广场西街--迎宾广场)[下行]经过站点(共
27
站)
人民广场西街
-
宁安大街北京路口
-
宁安大街新昌路口
-
宁大南校区东门
-
宁安大街长城路口
-
丽园南三区
-
长城路庆祥街口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
广夏光华小区
-
修业路敬德街口
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
治平路民族街口
-
治平路永安巷口
-
宁夏医科大总院
-
解放军第九四二医院
-
胜利街六盘山路口
-
银川汽车站西门
-
公交三分公司
-
迎宾广场
-
银川43路公交线路说明
运行时间:新世纪物流中心6:20-19:30,银川妇女儿童中心7:10-20:20。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川43路(新世纪物流中心--银川妇女儿童中心)[上行]经过站点(共
35
站)
新世纪物流中心
-
新世纪丽景街口
-
仙来广场
-
仙来广场南
-
西北农资城
-
庆丰苑
-
市道路运输事务中心
-
金三角
-
清和街双丰巷口
-
清和街上海路口
-
北门公交车场
-
中山街上海路口
-
中山街北桥巷口
-
北门
-
中山街湖滨路口
-
信义市场
-
羊肉街口
-
南门广场
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
长兴园
-
长城路庆祥街口
-
丽园南三区
-
丽园南三区西
-
银川市残联
-
金凤区第十二小学
-
银川老年大学
-
银川妇女儿童中心
-
银川43路(银川妇女儿童中心--新世纪物流中心)[下行]经过站点(共
36
站)
银川妇女儿童中心
-
银川老年大学
-
金凤区第十二小学
-
银川市残联
-
丽园南三区西
-
丽园南三区
-
长城路庆祥街口
-
长兴园
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
商城东
-
玉皇阁南
-
玉皇阁北
-
玉皇阁街立志巷口
-
三医院
-
和平新村
-
中山街北桥巷口
-
中山街上海路口
-
北门公交车场
-
清和街上海路口
-
清和街双丰巷口
-
金三角
-
市道路运输事务中心
-
庆丰苑
-
西北农资城
-
仙来广场南
-
新世纪丽景街口
-
新世纪物流中心
-
银川307路公交线路说明
运行时间:美德亨国际家居7:00-19:00,丰登7:00-19:00。参考票价:无人售票票价1元刷卡平峰0.7元高峰0.9元1小时内免费换乘带人0.9元不享受免费换乘
银川307路(美德亨国际家居--丰登)[上行]经过站点(共
34
站)
美德亨国际家居
-
南薰路宏佑巷口
-
南门
-
长城路永安巷口
-
长城路民族街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路利民街口
-
银华小区
-
南园二村
-
国控桥
-
社学院
-
长城路正源街口
-
工人疗养院
-
正源街新华路口
-
西苑小区
-
新昌路正源街口
-
中国移动宁夏分公司
-
招商银行
-
泰康街育安巷口
-
鸣翠春天
-
银新康居苑一区
-
泰康街枕水巷口
-
枕水巷泰康街口
-
市疾病防控中心
-
宁夏民主党派大楼
-
宁安北街贺兰山路口
-
太阳岛
-
宁安北街大连路口
-
银川市民大厅西
-
宁安北街沈阳路口
-
西新村六队
-
西新村七队
-
丰登医院
-
丰登
-
银川307路(丰登--美德亨国际家居)[下行]经过站点(共
35
站)
丰登
-
丰登医院
-
西新村七队
-
西新村六队
-
宁安北街沈阳路口
-
银川市民大厅西
-
宁安北街大连路口
-
太阳岛
-
宁安北街贺兰山路口
-
宁夏区党委东门
-
市疾病防控中心
-
枕水巷泰康街口
-
泰康街枕水巷口
-
银新康居苑一区
-
鸣翠春天
-
泰康街育安巷口
-
招商银行
-
尹家渠街北京路口
-
中国移动宁夏分公司
-
新昌路正源街口
-
西苑小区
-
正源街新华路口
-
工人疗养院
-
长城路正源街口
-
社学院
-
国控桥
-
南园二村
-
银华小区
-
长城路利民街口
-
国网宁夏电力公司
-
长城路民族街口
-
长城路永安巷口
-
玉皇阁街长城路口
-
南薰路宏佑巷口
-
美德亨国际家居
-
Copyright © 2004-2022
银川公交网
火车汽车公交时刻表查询
银川公交网提供银川公交站点查询,银川公交线路查询,银川公交换乘查询。