首 页
火 车
汽 车
公 交
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
西安公交网
首页
> 经过西安
鸿禧花园
的线路
共8条线路经过鸿禧花园
更新时间:2024年04月28日
高陵101路[转弯]
高陵101路区间
高陵旅游1号线
高陵101路[直行]
318路
328路
高陵201路
田家社区-梁村
西安高陵101路[转弯]公交线路说明
运行时间:美尔雅家居城7:30-19:30。参考票价:免费
西安高陵101路[转弯](美尔雅家居城--美尔雅家居城)[上行]经过站点(共
15
站)
美尔雅家居城
-
高家村
-
高陵区环保局
-
怡阳小区
-
文卫路东口
-
高陵区妇幼保健院
-
文卫路西口
-
高陵区电影院
-
高陵消防大队
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
安驰小区
-
高陵环保局
-
高家村
-
美尔雅家居城
-
西安高陵101路[转弯](美尔雅家居城--美尔雅家居城)[下行]经过站点(共
15
站)
美尔雅家居城
-
高家村
-
高陵区环保局
-
怡阳小区
-
文卫路东口
-
高陵区妇幼保健院
-
文卫路西口
-
高陵区电影院
-
高陵消防大队
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
安驰小区
-
高陵环保局
-
高家村
-
美尔雅家居城
-
西安高陵101路区间公交线路说明
运行时间:高陵区烟草局7:00-20:00。参考票价:免费
西安高陵101路区间(高陵区烟草局--高陵区烟草局)[上行]经过站点(共
17
站)
高陵区烟草局
-
高陵区南新街十字
-
高陵区电影院
-
高陵区消防大队
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
高陵区电视台
-
昭慧广场
-
田家小区
-
西安工商学院
-
水景公园
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵区消防大队
-
高陵区电影院
-
高陵区南新街十字
-
高陵区烟草局
-
西安高陵101路区间(高陵区烟草局--高陵区烟草局)[下行]经过站点(共
17
站)
高陵区烟草局
-
高陵区南新街十字
-
高陵区电影院
-
高陵区消防大队
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
高陵区电视台
-
昭慧广场
-
田家小区
-
西安工商学院
-
水景公园
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵区消防大队
-
高陵区电影院
-
高陵区南新街十字
-
高陵区烟草局
-
西安高陵旅游1号线公交线路说明
运行时间:田家社区7:00-18:15,通远湾子8:00-19:15。参考票价:票价2元
西安高陵旅游1号线(田家社区--通远湾子)[上行]经过站点(共
20
站)
田家社区
-
昭慧广场
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵汽车站
-
高交路口
-
老屈庄十字
-
白马寺
-
北樊社区
-
中南渠路
-
何家村委会
-
高陵萧家村
-
火箭村
-
场畔南门
-
场畔北门
-
马家村
-
何村社区
-
灰堆坡
-
关市村
-
通远湾子
-
西安高陵旅游1号线(通远湾子--昭慧广场)[下行]经过站点(共
19
站)
通远湾子
-
关市村
-
灰堆坡
-
何村社区
-
马家村
-
场畔北门
-
场畔南门
-
火箭村
-
高陵萧家村
-
何家村委会
-
中南渠路
-
北樊社区
-
白马寺
-
老屈庄十字
-
高交路口
-
高陵汽车站
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
昭慧广场
-
西安高陵101路[直行]公交线路说明
运行时间:美尔雅家居城7:30-19:30。参考票价:免费
西安高陵101路[直行](美尔雅家居城--美尔雅家居城)[上行]经过站点(共
15
站)
美尔雅家居城
-
高家村
-
高陵区环保局
-
安驰小区
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵区消防大队
-
高陵区电影院
-
文卫路西口
-
高陵区妇幼保健院
-
文卫路东口
-
怡阳小区
-
高陵区环保局
-
高家村
-
美尔雅家居城
-
西安高陵101路[直行](美尔雅家居城--美尔雅家居城)[下行]经过站点(共
15
站)
美尔雅家居城
-
高家村
-
高陵区环保局
-
安驰小区
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵区消防大队
-
高陵区电影院
-
文卫路西口
-
高陵区妇幼保健院
-
文卫路东口
-
怡阳小区
-
高陵区环保局
-
高家村
-
美尔雅家居城
-
西安318路公交线路说明
运行时间:梁家村6:30-21:00,北辰路元朔大道口6:30-22:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安318路(梁家村--北辰路元朔大道口)[上行]经过站点(共
38
站)
梁家村
-
西安工商学院
-
水景公园
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵交警大队
-
鹿苑大道上林一路
-
高陵区医院西门
-
鹿苑大道上林二路
-
鹿苑大道上林三路
-
鹿苑大道渭阳九路口
-
耿家村
-
坡底村
-
泾惠八路
-
高墙村
-
高陵中药城
-
渭阳八路
-
北城新天地
-
高陵三中
-
蓝湖九郡
-
泾勤路东口
-
渭阳路中段
-
姬家十字
-
陕重汽北门
-
陕重汽
-
车城花园
-
韩村
-
长庆东路西口
-
浐灞过节湿地公园西门
-
浐灞国家湿地公园南门
-
启源小区
-
启源二路中段
-
启源二路西口
-
八家十字
-
西安医学院未央校区
-
上庄村
-
北辰路锦绣天下
-
北辰路元朔大道口
-
西安318路(北辰路元朔大道口--梁家村)[下行]经过站点(共
37
站)
北辰路元朔大道口
-
北辰路锦绣天下
-
上庄村
-
西安医学院未央校区
-
八家十字
-
启源二路西口
-
启源二路中段
-
启源小区
-
浐灞国家湿地公园南门
-
浐灞过节湿地公园西门
-
长庆东路西口
-
韩村
-
车城花园
-
陕重汽
-
陕重汽北门
-
姬家十字
-
渭阳路中段
-
泾勤路东口
-
蓝湖九郡
-
高陵三中
-
北城新天地
-
渭阳八路
-
高陵中药城
-
高墙村
-
泾惠八路
-
坡底村
-
耿家村
-
鹿苑大道渭阳九路口
-
鹿苑大道南口
-
鹿苑大道上林三路
-
高陵区医院西门
-
鹿苑大道上林一路
-
高陵交警大队
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
水景公园
-
梁家村
-
西安328路公交线路说明
运行时间:泾渭分明生态半岛6:30-20:30,梁家村6:30-20:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安328路(泾渭分明生态半岛--梁家村)[上行]经过站点(共
40
站)
泾渭分明生态半岛
-
陈家滩村
-
泾渭九路
-
泾渭七路
-
泾渭五路
-
泾渭四路
-
长庆东路西口
-
泾渭路泾河桥北
-
韩村
-
车城花园
-
车城花园北门
-
渭华路南口
-
高刘村
-
渭华路
-
原照村
-
兵器工业基地
-
经开第三中学
-
泾渭路泾高北路口
-
东城坊村
-
小村任村
-
罗家村
-
西张市村
-
张市村
-
东张市村
-
西苏路口
-
官路村
-
通远十字
-
郭路村
-
史喻村
-
胡家村
-
上院村
-
高陵北关十字
-
高交路口
-
电力路口
-
文卫路东口
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
水景公园
-
西安工商学院
-
梁家村
-
西安328路(梁家村--泾渭分明生态半岛)[下行]经过站点(共
40
站)
梁家村
-
西安工商学院
-
水景公园
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
文卫路东口
-
电力路口
-
高交路口
-
高陵北关十字
-
上院村
-
胡家村
-
史喻村
-
郭路村
-
通远十字
-
官路村
-
西苏路口
-
东张市村
-
张市村
-
西张市村
-
罗家村
-
小村任村
-
东城坊村
-
泾渭路泾高北路口
-
经开第三中学
-
兵器工业基地
-
原照村
-
渭华路
-
高刘村
-
渭华路南口
-
车城花园北门
-
车城花园
-
韩村
-
泾渭路泾河桥北
-
长庆东路西口
-
泾渭四路
-
泾渭五路
-
泾渭七路
-
泾渭九路
-
陈家滩村
-
泾渭分明生态半岛
-
西安高陵201路公交线路说明
运行时间:高陵汽车站7:00-18:30,颐和盛世小区7:20-18:00。参考票价:无人售票两元一票制
西安高陵201路(高陵汽车站--51站)
高陵汽车站
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
高陵区电视台
-
昭慧广场
-
水景公园
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵区消防大队
-
高陵区电影院
-
县门街
-
鹿苑街办
-
东街西口
-
高陵区中医院
-
高陵北关
-
北街村
-
上院村
-
胡家村
-
史喻村
-
郭路村
-
通远十字
-
华邑庄
-
车张路口
-
晏村
-
高茹路口
-
北绳刘
-
临潼庄
-
桑家村
-
泾园八路
-
泾园七路
-
龙江国际城
-
泾园五路
-
石油机械厂
-
宝管同馨苑
-
泾渭馨佳苑
-
泾环南路东口
-
泾欣园东
-
泾欣园西
-
泾渭苑二区
-
泾渭苑一区
-
韩村
-
泾河桥北
-
泾河桥南
-
西营十字
-
龙凤园东门
-
龙凤园西门
-
金三角商城
-
马家湾十字
-
泾渭南路东口
-
泾河工业园管委会
-
-
西安高陵201路(颐和盛世小区--高陵汽车站)[下行]经过站点(共
42
站)
颐和盛世小区
-
泾河工业园管委会
-
泾渭南路东口
-
马家湾十字
-
金三角商城
-
龙凤园西门
-
龙凤园东门
-
西营十字
-
泾河桥南
-
泾河桥北
-
韩村
-
泾渭苑一区
-
泾渭苑二区
-
泾欣园西
-
泾欣园东
-
泾环南路东口
-
泾渭馨佳苑
-
宝管同馨苑
-
石油机械厂
-
泾园五路
-
龙江国际城
-
泾园七路
-
泾园八路
-
泾园九路
-
临潼庄
-
北绳刘
-
高茹路口
-
车张路口
-
华邑庄
-
通远十字
-
郭路村
-
史喻村
-
胡家村
-
上院村
-
北街村
-
高陵北关
-
高陵区中医院
-
东街西口
-
县门街
-
高陵区电影院
-
高陵区消防大队
-
高陵汽车站
-
西安田家社区-梁村公交线路说明
运行时间:田家社区7:00-18:15,梁村7:30-19:30。参考票价:票价2.0元
西安田家社区-梁村(田家社区--梁村)[上行]经过站点(共
40
站)
田家社区
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵区电影院
-
县门街
-
高陵区中医院
-
高陵北关十字
-
上院村
-
胡家村
-
史喻村
-
郭路村
-
通远十字
-
华邑村
-
通远车张村
-
晏村
-
绳刘村东
-
临潼庄
-
渭阳八路
-
渭阳七路
-
吕家村
-
上徐吴村
-
井王村
-
泾渭新城污水处理厂
-
长庆泾欣园
-
泾欣园西门
-
泾渭苑三区
-
泾渭苑二区
-
泾渭苑一区
-
韩村
-
水榭花都十字
-
龙凤园东门
-
西营十字
-
长庆医院
-
龙凤园3号门
-
龙凤园2号门
-
龙凤园1号门
-
泾渭中学
-
大唐小区
-
泾河园区管委会
-
梁村
-
西安田家社区-梁村(梁村--田家社区)[下行]经过站点(共
41
站)
梁村
-
泾河园区管委会
-
大唐小区
-
泾渭中学
-
龙凤园1号门
-
龙凤园2号门
-
龙凤园3号门
-
长庆医院
-
西营十字
-
龙凤园东门
-
水榭花都十字
-
韩村
-
泾渭苑一区
-
泾渭苑二区
-
泾渭苑三区
-
泾欣园西门
-
泾欣园东门
-
长庆泾欣园
-
泾渭新城污水处理厂
-
井王村
-
上徐吴村
-
吕家村
-
渭阳七路
-
渭阳八路
-
临潼庄
-
绳刘村东
-
晏村
-
通远车张村
-
华邑村
-
通远十字
-
郭路村
-
史喻村
-
胡家村
-
上院村
-
高陵北关十字
-
高陵区中医院
-
县门街
-
高陵区电影院
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
田家社区
-
Copyright © 2021-2024
西安公交网
火车汽车公交
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。