首 页
火 车
汽 车
公 交
西安公交手机版
西安火车站
西安汽车站
西安公交网
首页
> 经过西安
渭阳八路
的线路
共2条线路经过渭阳八路
更新时间:2024年04月28日
318路
田家社区-梁村
西安318路公交线路说明
运行时间:梁家村6:30-21:00,北辰路元朔大道口6:30-22:30。参考票价:2元,移动支付通用
西安318路(梁家村--北辰路元朔大道口)[上行]经过站点(共
38
站)
梁家村
-
西安工商学院
-
水景公园
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵交警大队
-
鹿苑大道上林一路
-
高陵区医院西门
-
鹿苑大道上林二路
-
鹿苑大道上林三路
-
鹿苑大道渭阳九路口
-
耿家村
-
坡底村
-
泾惠八路
-
高墙村
-
高陵中药城
-
渭阳八路
-
北城新天地
-
高陵三中
-
蓝湖九郡
-
泾勤路东口
-
渭阳路中段
-
姬家十字
-
陕重汽北门
-
陕重汽
-
车城花园
-
韩村
-
长庆东路西口
-
浐灞过节湿地公园西门
-
浐灞国家湿地公园南门
-
启源小区
-
启源二路中段
-
启源二路西口
-
八家十字
-
西安医学院未央校区
-
上庄村
-
北辰路锦绣天下
-
北辰路元朔大道口
-
西安318路(北辰路元朔大道口--梁家村)[下行]经过站点(共
37
站)
北辰路元朔大道口
-
北辰路锦绣天下
-
上庄村
-
西安医学院未央校区
-
八家十字
-
启源二路西口
-
启源二路中段
-
启源小区
-
浐灞国家湿地公园南门
-
浐灞过节湿地公园西门
-
长庆东路西口
-
韩村
-
车城花园
-
陕重汽
-
陕重汽北门
-
姬家十字
-
渭阳路中段
-
泾勤路东口
-
蓝湖九郡
-
高陵三中
-
北城新天地
-
渭阳八路
-
高陵中药城
-
高墙村
-
泾惠八路
-
坡底村
-
耿家村
-
鹿苑大道渭阳九路口
-
鹿苑大道南口
-
鹿苑大道上林三路
-
高陵区医院西门
-
鹿苑大道上林一路
-
高陵交警大队
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
水景公园
-
梁家村
-
西安田家社区-梁村公交线路说明
运行时间:田家社区7:00-18:15,梁村7:30-19:30。参考票价:票价2.0元
西安田家社区-梁村(田家社区--梁村)[上行]经过站点(共
40
站)
田家社区
-
鸿禧花园
-
东方红路口西韩街
-
高陵区电影院
-
县门街
-
高陵区中医院
-
高陵北关十字
-
上院村
-
胡家村
-
史喻村
-
郭路村
-
通远十字
-
华邑村
-
通远车张村
-
晏村
-
绳刘村东
-
临潼庄
-
渭阳八路
-
渭阳七路
-
吕家村
-
上徐吴村
-
井王村
-
泾渭新城污水处理厂
-
长庆泾欣园
-
泾欣园西门
-
泾渭苑三区
-
泾渭苑二区
-
泾渭苑一区
-
韩村
-
水榭花都十字
-
龙凤园东门
-
西营十字
-
长庆医院
-
龙凤园3号门
-
龙凤园2号门
-
龙凤园1号门
-
泾渭中学
-
大唐小区
-
泾河园区管委会
-
梁村
-
西安田家社区-梁村(梁村--田家社区)[下行]经过站点(共
41
站)
梁村
-
泾河园区管委会
-
大唐小区
-
泾渭中学
-
龙凤园1号门
-
龙凤园2号门
-
龙凤园3号门
-
长庆医院
-
西营十字
-
龙凤园东门
-
水榭花都十字
-
韩村
-
泾渭苑一区
-
泾渭苑二区
-
泾渭苑三区
-
泾欣园西门
-
泾欣园东门
-
长庆泾欣园
-
泾渭新城污水处理厂
-
井王村
-
上徐吴村
-
吕家村
-
渭阳七路
-
渭阳八路
-
临潼庄
-
绳刘村东
-
晏村
-
通远车张村
-
华邑村
-
通远十字
-
郭路村
-
史喻村
-
胡家村
-
上院村
-
高陵北关十字
-
高陵区中医院
-
县门街
-
高陵区电影院
-
东方红路口西韩街
-
鸿禧花园
-
田家社区
-
Copyright © 2021-2024
西安公交网
火车汽车公交
西安公交网提供西安公交站点查询,西安公交线路查询,西安公交换乘查询。