首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
西海岸汽车总站西
的线路
共4条线路经过西海岸汽车总站西
更新时间:2022年09月06日
黄岛西7路
黄岛西10路
黄岛806路
黄岛215路
青岛黄岛西7路公交线路说明
运行时间:石门寺——水城村石门寺6:10-22:00水城村6:10-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛西7路(石门寺--水城村)[上行]经过站点(共
49
站)
石门寺
-
滨海枢纽站
-
滨海办事处
-
朱家小庄
-
王家村
-
瓦屋
-
龙井花园
-
小井
-
大荣华
-
小哨头
-
琅琊台路南
-
飞宇路
-
世纪大道地铁站
-
大河东西
-
环球集团
-
飞宇汽车城
-
大哨头南
-
大哨头
-
临河路
-
公园路
-
体育馆
-
海园路
-
天和医院
-
青岛农商银行水灵山路
-
胶南五中
-
同济医院
-
市民服务中心
-
市民服务中心北
-
喜鹊山路
-
医药公司
-
人民医院东
-
铁橛山路
-
唐岛湾路
-
东岳中路
-
松园南
-
琅琊台酒厂
-
喜鹊山路北站
-
西海岸汽车总站西
-
西海岸汽车总站
-
我家阳光一号
-
大珠山中路隐珠山路
-
东海药业
-
五顺公司
-
大庄
-
大庄北
-
凤凰山路北站
-
安口
-
薛家岭
-
水城村
-
青岛黄岛西7路(水城村--石门寺)[下行]经过站点(共
49
站)
水城村
-
薛家岭
-
安口
-
凤凰山路北站
-
大庄北
-
大庄
-
五顺公司
-
东海药业
-
大珠山中路隐珠山路
-
我家阳光一号
-
西海岸汽车总站
-
西海岸汽车总站西
-
喜鹊山路北站
-
琅琊台酒厂
-
松园南
-
东岳中路
-
唐岛湾路
-
铁橛山路
-
人民医院东
-
医药公司
-
喜鹊山路
-
市民服务中心北
-
市民服务中心
-
同济医院
-
胶南五中
-
青岛农商银行水灵山路
-
天和医院
-
海园路
-
体育馆
-
公园路
-
临河路
-
大哨头
-
大哨头南
-
飞宇汽车城
-
环球集团
-
大河东西
-
世纪大道地铁站
-
飞宇路
-
琅琊台路南
-
小哨头
-
大荣华
-
小井
-
龙井花园
-
瓦屋
-
王家村
-
朱家小庄
-
滨海办事处
-
滨海枢纽站
-
石门寺
-
青岛黄岛西10路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站至西海岸汽车总站双向环行西海岸汽车总站6:20-19:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛西10路(西海岸汽车总站--西海岸汽车总站)[上行]经过站点(共
34
站)
西海岸汽车总站
-
凤凰山路地铁站
-
西卢家滩
-
隐珠地铁站
-
隐珠
-
东辛庄东
-
月亮湾路
-
阳光大厦
-
机关西部办公中心西
-
市民文化中心
-
欢乐海湾
-
七墩山路
-
泰华花园
-
金地花园
-
中海熙岸
-
孟家滩
-
海王集团
-
海棠湾
-
大珠山中路
-
水灵山路南
-
珠海一区
-
烟台东
-
黄土庄
-
公园路
-
商城
-
人民医院东
-
铁橛山路
-
唐岛湾路
-
东岳中路
-
松园南
-
琅琊台酒厂
-
喜鹊山路北
-
西海岸汽车总站西
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛西10路(西海岸汽车总站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
34
站)
西海岸汽车总站
-
西海岸汽车总站西
-
喜鹊山路北
-
琅琊台酒厂
-
松园南
-
东岳中路
-
唐岛湾路
-
铁橛山路
-
人民医院东
-
商城
-
公园路
-
黄土庄
-
烟台东
-
珠海一区
-
水灵山路南
-
大珠山中路
-
海棠湾
-
海王集团
-
孟家滩
-
中海熙岸
-
金地花园
-
泰华花园
-
七墩山路
-
欢乐海湾
-
市民文化中心
-
机关西部办公中心西
-
阳光大厦
-
月亮湾路
-
东辛庄东
-
隐珠
-
隐珠地铁站
-
西卢家滩
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛806路公交线路说明
运行时间:开发区热电厂——青岛西站开发区热电厂6:10-21:00青岛西站5:50-21:45。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛806路(开发区热电厂--青岛西站)[上行]经过站点(共
41
站)
开发区热电厂
-
汇泉雅居
-
市政公司
-
中国人保财险
-
香江路太行山路
-
太行山路黄浦江路
-
西海岸汽车东站
-
王家港
-
月亮湾小区
-
观海华庭
-
灵山卫地铁站
-
瑞海花园
-
学院路地铁站
-
金孔雀路
-
朝阳山地铁站
-
辛屯地铁站东
-
山海路
-
九龙社区
-
两河地铁站
-
墨香路
-
交警大队
-
东冯家滩
-
隐珠中学
-
艺术中心西
-
隐珠地铁站
-
西卢家滩
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站西
-
琅琊台酒厂
-
松园南
-
胶南十中
-
车管所
-
珠海办事处北
-
珠海办事处
-
嘉宁路
-
明梓集团
-
黄海小区
-
小台后
-
金惠雪佛兰
-
孟家庄
-
青岛西站
-
青岛黄岛806路(青岛西站--开发区热电厂)[下行]经过站点(共
40
站)
青岛西站
-
孟家庄
-
金惠雪佛兰
-
小台后
-
黄海小区
-
明梓集团
-
嘉宁路
-
珠海办事处
-
珠海办事处北
-
车管所
-
胶南十中
-
松园南
-
琅琊台酒厂
-
西海岸汽车总站西
-
凤凰山路地铁站
-
西卢家滩
-
隐珠地铁站
-
艺术中心西
-
隐珠中学
-
东冯家滩
-
交警大队
-
墨香路
-
两河地铁站
-
山海路
-
辛屯地铁站东
-
朝阳山地铁站
-
金孔雀路
-
学院路地铁站
-
瑞海花园
-
灵山卫地铁站
-
观海华庭
-
月亮湾小区
-
王家港
-
西海岸汽车东站
-
太行山路黄浦江路
-
香江路太行山路
-
中国人保财险
-
市政公司
-
汇泉雅居
-
开发区热电厂
-
青岛黄岛215路公交线路说明
运行时间:珠山路——两河地铁站珠山路6:00-22:00两河地铁站6:40-22:40。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛215路(珠山路--两河地铁站)[上行]经过站点(共
24
站)
珠山路
-
第二中医医院
-
光大梦之都
-
东风小学
-
新华路北
-
郝家石桥
-
世纪花园北
-
威高中心
-
喜鹊山路北
-
西海岸汽车总站西
-
西海岸汽车总站
-
凤凰山路地铁站
-
灵海路凰蹲山路
-
灵海路易通路
-
大卢家滩
-
泰发集团
-
董家庄
-
临港路水城路
-
墨香路临港路
-
胶南一中北
-
胶南一中
-
胶南一中南
-
两河路
-
两河地铁站
-
青岛黄岛215路(两河地铁站--珠山路)[下行]经过站点(共
24
站)
两河地铁站
-
两河路
-
胶南一中南
-
胶南一中
-
胶南一中北
-
墨香路临港路
-
临港路水城路
-
董家庄
-
泰发集团
-
大卢家滩
-
灵海路易通路
-
灵海路凰蹲山路
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站
-
西海岸汽车总站西
-
喜鹊山路北
-
威高中心
-
世纪花园北
-
郝家石桥
-
新华路北
-
东风小学
-
光大梦之都
-
第二中医医院
-
珠山路
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。