首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
两河路
的线路
共6条线路经过两河路
更新时间:2022年09月06日
黄岛西5路
黄岛305路
黄岛306路
黄岛213路
黄岛215路
黄岛216路
青岛黄岛西5路公交线路说明
运行时间:珠山路——黄海学院珠山路6:15-22:00黄海学院6:15-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛西5路(珠山路--黄海学院)[上行]经过站点(共
26
站)
珠山路
-
国旅大酒店
-
人民医院
-
医药公司
-
喜鹊山路
-
市民服务中心北
-
金河丽城
-
灵山湾路公交枢纽站
-
灵山湾路凤凰山路
-
东辛庄西
-
朝阳山路
-
红星美凯龙
-
银盛泰博观星海
-
墨香路
-
两河路
-
两河地铁站
-
山海路
-
辛屯
-
辛屯地铁站西
-
辛屯地铁站东
-
星海滩路
-
朝阳山地铁站
-
金孔雀路
-
玉皇山路
-
学院路东岳东路
-
黄海学院
-
青岛黄岛西5路(黄海学院--珠山路)[下行]经过站点(共
27
站)
黄海学院
-
学院路东岳东路
-
玉皇山路
-
金孔雀路
-
朝阳山地铁站
-
星海滩路
-
辛屯地铁站东
-
辛屯地铁站西
-
辛屯
-
山海路
-
九龙社区
-
两河地铁站
-
两河路
-
墨香路
-
银盛泰博观星海
-
红星美凯龙
-
朝阳山路
-
东辛庄西
-
灵山湾路凤凰山路
-
灵山湾路公交枢纽站
-
金河丽城
-
市民服务中心北
-
喜鹊山路
-
医药公司
-
人民医院
-
国旅大酒店
-
珠山路
-
青岛黄岛305路公交线路说明
运行时间:珠山路——城市传媒广场珠山路5:30-20:20城市传媒广场6:35-21:30。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛305路(珠山路--城市传媒广场)[上行]经过站点(共
27
站)
珠山路
-
人民医院
-
医药公司
-
市民服务中心北
-
灵山湾路公交枢纽站
-
朝阳山路
-
红星美凯龙
-
银盛泰博观星海
-
墨香路
-
两河路
-
两河地铁站
-
兰东路
-
辛屯地铁站西
-
星海滩路
-
朝阳山地铁站
-
玉皇山路东岳路
-
灵山卫公交枢纽站
-
瑞海花园
-
灵山卫地铁站
-
观海华庭
-
风和日丽西
-
新城吾悦广场
-
海上嘉年华
-
石油大学南门
-
华裕唐城
-
金石国际广场
-
城市传媒广场
-
青岛黄岛305路(城市传媒广场--珠山路)[下行]经过站点(共
28
站)
城市传媒广场
-
金石国际广场
-
华裕唐城
-
石油大学南
-
海上嘉年华
-
新城吾悦广场
-
风和日丽西
-
观海华庭
-
灵山卫地铁站
-
瑞海花园
-
灵山卫公交枢纽站
-
玉皇山路东岳路
-
朝阳山地铁站
-
星海滩路
-
辛屯地铁站西
-
兰东路
-
九龙社区
-
两河地铁站
-
两河路
-
墨香路
-
银盛泰博观星海
-
红星美凯龙
-
朝阳山路
-
灵山湾路公交枢纽站
-
市民服务中心北
-
医药公司
-
人民医院
-
珠山路
-
青岛黄岛306路公交线路说明
运行时间:青岛西站——灵山卫公交枢纽站青岛西站5:30-21:45灵山卫公交枢纽站6:25-21:10。参考票价:无人售票,投币2元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛306路(青岛西站--灵山卫公交枢纽站)[上行]经过站点(共
26
站)
青岛西站
-
金惠雪佛兰
-
刘家园
-
嘉富路
-
聋哑学校
-
辛庄
-
十中
-
松园
-
松园北
-
海容冷链
-
我家阳光一号
-
西海岸汽车总站
-
凤凰山路地铁站
-
西卢家滩
-
隐珠地铁站
-
隐珠广场
-
墨香路
-
两河路
-
颐荣集团
-
游艇会展中心
-
馨海国际城
-
灵山湾文化产业区
-
鲤鱼门海鲜城
-
东方影都
-
柏果树南
-
灵山卫公交枢纽站
-
青岛黄岛306路(灵山卫公交枢纽站--青岛西站)[下行]经过站点(共
26
站)
灵山卫公交枢纽站
-
柏果树南
-
东方影都
-
鲤鱼门海鲜城
-
灵山湾文化产业区
-
馨海国际城
-
游艇会展中心
-
颐荣集团
-
两河路
-
墨香路
-
隐珠广场
-
隐珠地铁站
-
西卢家滩
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站
-
我家阳光一号
-
海容冷链
-
松园北
-
松园
-
十中
-
辛庄
-
聋哑学校
-
嘉富路
-
刘家园
-
金惠雪佛兰
-
青岛西站
-
青岛黄岛213路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站——星光岛首末站西海岸汽车总站6:00-21:00星光岛首末站6:00-21:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛213路(西海岸汽车总站--星光岛首末站)[上行]经过站点(共
26
站)
西海岸汽车总站
-
广城
-
灵山湾路公交枢纽站
-
灵山湾路凤凰山路口
-
东辛庄西
-
实验中学北
-
朝阳山路南
-
民政局
-
兰亭小学
-
海坛路灵山湾路
-
墨香路
-
两河路
-
两河地铁站
-
兰东路
-
辛屯
-
辛屯地铁站西
-
辛屯地铁站东
-
星海滩路
-
朝阳山地铁站
-
金孔雀路
-
玉皇山路
-
玉皇山路东岳路
-
柏果树南
-
东方影都
-
金贝壳路
-
星光岛首末站
-
青岛黄岛213路(星光岛首末站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
27
站)
星光岛首末站
-
金贝壳路
-
东方影都
-
柏果树南
-
玉皇山路东岳路
-
玉皇山路
-
金孔雀路
-
朝阳山地铁站
-
星海滩路
-
辛屯地铁站东
-
辛屯地铁站西
-
辛屯
-
兰东路
-
九龙社区
-
两河地铁站
-
两河路
-
墨香路
-
海坛路灵山湾路
-
兰亭小学
-
民政局
-
朝阳山路南
-
实验中学北
-
东辛庄西
-
灵山湾路凤凰山路口
-
灵山湾路公交枢纽站
-
广城
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛215路公交线路说明
运行时间:珠山路——两河地铁站珠山路6:00-22:00两河地铁站6:40-22:40。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛215路(珠山路--两河地铁站)[上行]经过站点(共
24
站)
珠山路
-
第二中医医院
-
光大梦之都
-
东风小学
-
新华路北
-
郝家石桥
-
世纪花园北
-
威高中心
-
喜鹊山路北
-
西海岸汽车总站西
-
西海岸汽车总站
-
凤凰山路地铁站
-
灵海路凰蹲山路
-
灵海路易通路
-
大卢家滩
-
泰发集团
-
董家庄
-
临港路水城路
-
墨香路临港路
-
胶南一中北
-
胶南一中
-
胶南一中南
-
两河路
-
两河地铁站
-
青岛黄岛215路(两河地铁站--珠山路)[下行]经过站点(共
24
站)
两河地铁站
-
两河路
-
胶南一中南
-
胶南一中
-
胶南一中北
-
墨香路临港路
-
临港路水城路
-
董家庄
-
泰发集团
-
大卢家滩
-
灵海路易通路
-
灵海路凰蹲山路
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站
-
西海岸汽车总站西
-
喜鹊山路北
-
威高中心
-
世纪花园北
-
郝家石桥
-
新华路北
-
东风小学
-
光大梦之都
-
第二中医医院
-
珠山路
-
青岛黄岛216路公交线路说明
运行时间:九龙社区——灵山湾路公交枢纽站九龙社区6:25-22:25灵山湾路公交枢纽站6:00-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛216路(九龙社区--灵山湾路公交枢纽站)[上行]经过站点(共
14
站)
九龙社区
-
两河地铁站
-
两河路
-
墨香路
-
兰亭小学
-
海南路
-
九方海悦华庭
-
东方金石
-
向阳岭路
-
双珠路
-
光大集团
-
汉梦文教广场
-
维客东
-
灵山湾路公交枢纽站
-
青岛黄岛216路(灵山湾路公交枢纽站--九龙社区)[下行]经过站点(共
14
站)
灵山湾路公交枢纽站
-
维客东
-
汉梦文教广场
-
光大集团
-
双珠路
-
向阳岭路
-
东方金石
-
九方海悦华庭
-
海南路
-
兰亭小学
-
墨香路
-
两河路
-
两河地铁站
-
九龙社区
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。