首 页
火 车
汽 车
公 交
青岛公交手机版
青岛火车站
青岛汽车站
青岛公交网
首页
> 经过青岛
机关西部办公中心西
的线路
共6条线路经过机关西部办公中心西
更新时间:2022年09月06日
黄岛西10路
黄岛33路
黄岛212路
黄岛68路
黄岛70路
黄岛218路
青岛黄岛西10路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站至西海岸汽车总站双向环行西海岸汽车总站6:20-19:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛西10路(西海岸汽车总站--西海岸汽车总站)[上行]经过站点(共
34
站)
西海岸汽车总站
-
凤凰山路地铁站
-
西卢家滩
-
隐珠地铁站
-
隐珠
-
东辛庄东
-
月亮湾路
-
阳光大厦
-
机关西部办公中心西
-
市民文化中心
-
欢乐海湾
-
七墩山路
-
泰华花园
-
金地花园
-
中海熙岸
-
孟家滩
-
海王集团
-
海棠湾
-
大珠山中路
-
水灵山路南
-
珠海一区
-
烟台东
-
黄土庄
-
公园路
-
商城
-
人民医院东
-
铁橛山路
-
唐岛湾路
-
东岳中路
-
松园南
-
琅琊台酒厂
-
喜鹊山路北
-
西海岸汽车总站西
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛西10路(西海岸汽车总站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
34
站)
西海岸汽车总站
-
西海岸汽车总站西
-
喜鹊山路北
-
琅琊台酒厂
-
松园南
-
东岳中路
-
唐岛湾路
-
铁橛山路
-
人民医院东
-
商城
-
公园路
-
黄土庄
-
烟台东
-
珠海一区
-
水灵山路南
-
大珠山中路
-
海棠湾
-
海王集团
-
孟家滩
-
中海熙岸
-
金地花园
-
泰华花园
-
七墩山路
-
欢乐海湾
-
市民文化中心
-
机关西部办公中心西
-
阳光大厦
-
月亮湾路
-
东辛庄东
-
隐珠
-
隐珠地铁站
-
西卢家滩
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛33路公交线路说明
运行时间:衡山路珠江路——德泰利群购物中心衡山路珠江路6:00-20:30德泰利群购物中心5:30-20:10。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛33路(衡山路珠江路--德泰利群购物中心)[上行]经过站点(共
42
站)
衡山路珠江路
-
福瀛天麓湖
-
理工大学新校区
-
丁家河
-
机关东部办公中心
-
城市桂冠
-
井冈山路地铁站
-
家佳源
-
西海岸汽车东站
-
石油大学北门
-
长江路江山路①
-
王家港
-
长江西路昆仑山路
-
开城路东站
-
高家台
-
北门外
-
青岛小镇
-
毛家山
-
开山口
-
大楼
-
蒋家店子南
-
蒋家店子
-
北高家庄东
-
北高家庄西
-
三家庄
-
金帝苑小区
-
临港街道东
-
小兰东村委
-
胶州湾西路
-
临港路水城路
-
董家庄
-
泰发集团
-
大卢家滩
-
隐珠
-
东辛庄东
-
月亮湾路
-
阳光大厦
-
机关西部办公中心西
-
广电局
-
世纪新村南
-
中海熙岸
-
德泰利群购物中心
-
青岛黄岛33路(德泰利群购物中心--衡山路珠江路)[下行]经过站点(共
41
站)
德泰利群购物中心
-
世纪新村南
-
广电局
-
机关西部办公中心西
-
阳光大厦
-
月亮湾路
-
东辛庄东
-
隐珠
-
大卢家滩
-
泰发集团
-
董家庄
-
临港路水城路
-
胶州湾西路
-
小兰东村委
-
临港街道东
-
金帝苑小区
-
三家庄
-
北高家庄西
-
北高家庄东
-
蒋家店子
-
蒋家店子南
-
大楼
-
开山口
-
毛家山
-
青岛小镇
-
北门外
-
高家台
-
开城路东站
-
长江西路昆仑山路
-
王家港
-
长江路江山路①
-
石油大学北门
-
西海岸汽车东站
-
家佳源
-
井冈山路地铁站
-
城市桂冠
-
机关东部办公中心
-
丁家河
-
理工大学新校区
-
福瀛天麓湖
-
衡山路珠江路
-
青岛黄岛212路公交线路说明
运行时间:青岛西站——机关西部办公中心青岛西站6:00-21:00机关西部办公中心7:00-22:00。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛212路(青岛西站--机关西部办公中心)[上行]经过站点(共
31
站)
青岛西站
-
孟家庄
-
金惠雪佛兰
-
创新科技城西
-
创新科技城
-
聋哑学校
-
辛庄
-
十中
-
东岳中路
-
唐岛湾路
-
铁橛山路
-
人民医院东
-
医药公司
-
喜鹊山路
-
市民服务中心北
-
市民服务中心
-
同济医院
-
胶南五中
-
双珠路地铁站西
-
双珠路地铁站
-
海棠湾
-
海王集团
-
孟家滩
-
中海熙岸
-
凤蹲山路海王路
-
文汇中学
-
易通路公交首末站
-
烟台前家园
-
海韵丽都
-
机关西部办公中心西
-
机关西部办公中心
-
青岛黄岛212路(机关西部办公中心--青岛西站)[下行]经过站点(共
31
站)
机关西部办公中心
-
机关西部办公中心西
-
海韵丽都
-
烟台前家园
-
易通路公交首末站
-
文汇中学
-
凤蹲山路海王路
-
中海熙岸
-
孟家滩
-
海王集团
-
海棠湾
-
双珠路地铁站
-
双珠路地铁站西
-
胶南五中
-
同济医院
-
市民服务中心
-
市民服务中心北
-
喜鹊山路
-
医药公司
-
人民医院东
-
铁橛山路
-
唐岛湾路路
-
东岳中路
-
十中
-
辛庄
-
聋哑学校
-
创新科技城
-
创新科技城西
-
金惠雪佛兰
-
孟家庄
-
青岛西站
-
青岛黄岛68路公交线路说明
运行时间:欢乐海湾——胶南一中北欢乐海湾6:20-19:00胶南一中北6:45-19:25。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛68路(欢乐海湾--胶南一中北)[上行]经过站点(共
18
站)
欢乐海湾
-
市民文化中心
-
机关西部办公中心西
-
阳光大厦
-
月亮湾路
-
东辛庄东
-
隐珠
-
隐珠地铁站
-
易通路
-
灵海路易通路
-
隐珠中学
-
西冯家滩
-
东冯家滩
-
冯家滩
-
海岸万科城
-
临港路水城路
-
墨香路临港路
-
胶南一中北
-
青岛黄岛68路(胶南一中北--欢乐海湾)[下行]经过站点(共
14
站)
胶南一中北
-
东冯家滩
-
西冯家滩
-
隐珠中学
-
灵海路易通路
-
易通路
-
隐珠地铁站
-
隐珠
-
东辛庄东
-
月亮湾路
-
阳光大厦
-
机关西部办公中心西
-
市民文化中心
-
欢乐海湾
-
青岛黄岛70路公交线路说明
运行时间:肖家庄公交首末站——欢乐海湾肖家庄公交首末站5:40-21:30欢乐海湾5:40-21:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛70路(肖家庄公交首末站--欢乐海湾)[上行]经过站点(共
32
站)
肖家庄公交首末站
-
明月海藻东
-
环城水产
-
珠山小学
-
顺康路南站
-
顺康路北站
-
黄海小区
-
明梓集团
-
嘉富路灵山湾路
-
汇文小学
-
嘉宁路南站
-
家家悦
-
国旅大酒店
-
黄岛人民医院
-
商城
-
黄岛体育馆
-
地税局
-
天和医院
-
青岛农商银行水灵山路
-
胶南五中
-
同济医院
-
市民服务中心
-
金河丽城
-
灵山湾路公交枢纽站
-
灵山湾路凤凰山路
-
东辛庄西
-
朝阳山路
-
月亮湾路
-
阳光大厦
-
机关西部办公中心西
-
市民文化中心
-
欢乐海湾
-
青岛黄岛70路(欢乐海湾--肖家庄公交首末站)[下行]经过站点(共
32
站)
欢乐海湾
-
市民文化中心
-
机关西部办公中心西
-
阳光大厦
-
月亮湾路
-
朝阳山路
-
东辛庄西
-
灵山湾路凤凰山路
-
灵山湾路公交枢纽站
-
金河丽城
-
市民服务中心
-
同济医院
-
胶南五中
-
青岛农商银行水灵山路
-
天和医院
-
地税局
-
黄岛体育馆
-
商城
-
黄岛人民医院
-
国旅大酒店
-
家家悦
-
嘉宁路南站
-
汇文小学
-
嘉富路灵山湾路
-
明梓集团
-
黄海小区
-
顺康路北站
-
顺康路南站
-
珠山小学
-
环城水产
-
明月海藻东
-
肖家庄公交首末站
-
青岛黄岛218路公交线路说明
运行时间:西海岸汽车总站至机关西部办公中心至西海岸汽车总站环行西海岸汽车总站6:00-22:30。参考票价:无人售票,投币1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
青岛黄岛218路(西海岸汽车总站--西海岸汽车总站)[上行]经过站点(共
24
站)
西海岸汽车总站
-
唐岛湾路东站
-
铁橛山路东站
-
隆泰国际
-
市民服务中心
-
同济医院
-
胶南五中
-
双珠路地铁站西
-
维客
-
孟家滩东
-
孟家滩
-
中海熙岸
-
金地花园
-
泰华花园
-
海汇银行
-
机关西部办公中心西
-
阳光大厦
-
月亮湾路
-
东辛庄东
-
隐珠
-
隐珠地铁站
-
西卢家滩
-
凤凰山路地铁站
-
西海岸汽车总站
-
青岛黄岛218路(西海岸汽车总站--西海岸汽车总站)[下行]经过站点(共
24
站)
西海岸汽车总站
-
凤凰山路地铁站
-
西卢家滩
-
隐珠地铁站
-
隐珠
-
东辛庄东
-
月亮湾路
-
阳光大厦
-
机关西部办公中心西
-
海汇银行
-
泰华花园
-
金地花园
-
中海熙岸
-
孟家滩
-
孟家滩东
-
维客
-
双珠路地铁站西
-
胶南五中
-
同济医院
-
市民服务中心
-
隆泰国际
-
铁橛山路东站
-
唐岛湾路东站
-
西海岸汽车总站
-
Copyright © 2004-2022
青岛公交网
火车汽车公交时刻表查询
青岛公交网提供青岛公交站点查询,青岛公交线路查询,青岛公交换乘查询。