首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
方特东方神话
的线路
共4条线路经过方特东方神话
更新时间:2022年09月06日
8路
701路
12路
58路
宁乡8路公交线路说明
运行时间:宁乡高铁西站-长沙方特东方神话夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡8路(方特东方神话--宁乡高铁西站)[上行]经过站点(共
26
站)
方特东方神话
-
长沙卫生职业学院
-
长沙卫生职业学院西门
-
长沙幼师高专学校
-
曹家湾
-
历经铺监督管理站
-
万婴教育
-
曾家河
-
长郡沩东中学
-
交通事务中心
-
东城汽车站
-
宁邦广场
-
钰珑湾
-
新奥燃气
-
宏全企业
-
飞翼股份
-
宁乡火车站
-
民安路口
-
加加酱油
-
向前小学
-
和泰家园
-
宁乡一中后门
-
幸福里
-
玉潭中小
-
金海中学
-
宁乡高铁西站
-
宁乡8路(宁乡高铁西站--方特东方神话)[下行]经过站点(共
26
站)
宁乡高铁西站
-
金海中学
-
玉潭中小
-
幸福里
-
宁乡一中后门
-
和泰家园
-
向前小学
-
加加酱油
-
民安路口
-
宁乡火车站
-
飞翼股份
-
宏全企业
-
新奥燃气
-
钰珑湾
-
宁邦广场
-
东城汽车站
-
交通事务中心
-
长郡沩东中学
-
曾家河
-
万婴教育
-
历经铺监督管理站
-
曹家湾
-
长沙幼师高专学校
-
长沙卫生职业学院西门
-
华强大道口
-
方特东方神话
-
宁乡701路公交线路说明
运行时间:方特东方神话06:30-17:00,朱良桥06:30-17:00。参考票价:空调车上车2元,分段计价,全程7元(有人售票,IC卡无效)
宁乡701路(方特东方神话--左家山)[上行]经过站点(共
39
站)
方特东方神话
-
长沙卫生职业学院
-
长沙卫生职业学院西门
-
长沙幼师范高专学校
-
曹家湾
-
历经铺监督管理站
-
万婴教育
-
曾家河
-
长郡沩东中学
-
公共交通事务中心
-
东城汽车站
-
宁邦广场
-
钰珑湾
-
颐和源
-
中国银行(东沩分理处)
-
城建投
-
通程大酒店
-
未来方舟
-
福临门
-
站前路口
-
青岛啤酒
-
城郊学校
-
资源公司
-
尚峰尚水
-
长张高速路口
-
黑瓦屋
-
长兴新区
-
大河西农贸市场
-
兴益村
-
莲花山
-
金朱路口
-
檀木村
-
宁乡北收费站
-
肖家洲
-
金家咀
-
朱良桥
-
左家山路口
-
赤心村
-
左家山
-
宁乡701路(左家山--方特东方神话)[下行]经过站点(共
39
站)
左家山
-
赤心村
-
左家山路口
-
朱良桥
-
金家咀
-
肖家洲
-
宁乡北收费站
-
檀木村
-
金朱路口
-
莲花山
-
兴益村
-
大河西农贸市场
-
长兴新区
-
黑瓦屋
-
长张高速路口
-
尚峰尚水
-
资源公司
-
城郊学校
-
青岛啤酒
-
站前路口
-
福临门
-
未来方舟
-
通程大酒店
-
城建投
-
中国银行(东沩分理处)
-
颐和源
-
钰珑湾
-
宁邦广场
-
东城汽车站
-
公共交通事务中心
-
长郡沩东中学
-
曾家河
-
万婴教育
-
历经铺监督管理站
-
曹家湾
-
长沙幼师高专学校
-
长沙卫生职业学院西门
-
华强大道口
-
方特东方神话
-
宁乡12路公交线路说明
运行时间:宁乡高铁西站-长沙方特东方神话夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡12路(宁乡高铁西站--方特东方神话)[上行]经过站点(共
22
站)
宁乡高铁西站
-
金海中学
-
玉潭中小
-
行政中心西
-
检察院
-
文体中心
-
公安局(南门)
-
三一九路口
-
金色湖畔
-
玉潭街道办事处
-
钓鱼台九号
-
玉潭公园
-
公园道一号(西门)
-
水木清华
-
白马大市场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
吾悦广场
-
高坝窑
-
曾家河(岳宁大道)
-
大塘
-
华强大道口
-
方特东方神话
-
宁乡12路(方特东方神话--宁乡高铁西站)[下行]经过站点(共
22
站)
方特东方神话
-
华强大道口
-
大塘
-
曾家河(岳宁大道)
-
高坝窑
-
吾悦广场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
白马大市场
-
水木清华
-
公园道一号(西门)
-
玉潭公园
-
钓鱼台九号
-
玉潭街道办事处
-
金色湖畔
-
三一九路口
-
公安局(南门)
-
文体中心
-
检察院
-
行政中心西
-
玉潭中小
-
金海中学
-
宁乡高铁西站
-
宁乡58路公交线路说明
运行时间:方特东方神话-关山大道口夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡58路(方特东方神话--关山大道口(金洲镇政府))[上行]经过站点(共
16
站)
方特东方神话
-
吴家湾
-
兴旺大道口
-
夏铎铺交管站
-
夏铎铺中学
-
夏铎铺中小
-
夏铎铺镇政府
-
长河机械
-
亮之星公司
-
同兴小区
-
金洲大酒店
-
星港
-
龙桥安置区南
-
弗迪电池
-
时代奥特莱斯
-
关山大道口(金洲镇政府)
-
宁乡58路(关山大道口(金洲镇政府)--方特东方神话)[下行]经过站点(共
19
站)
关山大道口(金洲镇政府)
-
时代奥特莱斯
-
弗迪电池
-
龙桥安置区南
-
星港
-
金洲大酒店
-
同兴小区
-
亮之星公司
-
长河机械
-
夏铎铺镇政府
-
夏铎铺中小
-
夏铎铺中学
-
夏铎铺交管站
-
兴旺大道口
-
吴家湾
-
凤凰山
-
长沙卫生职业学院
-
华强大道
-
方特东方神话
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。