首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
大塘
的线路
共2条线路经过大塘
更新时间:2022年09月06日
901路
12路
宁乡901路公交线路说明
运行时间:东城汽车站-道林汽车站夏:05:50-18:30,冬:6:20-17:30。参考票价:空调车上车2元,分段计价,全程12元(有人售票,IC卡无效)
宁乡901路(东城汽车站--道林汽车站)[上行]经过站点(共
29
站)
东城汽车站
-
喇叭口大市场
-
东方红郡
-
美的院子
-
高坝窑
-
曾家河(岳宁大道)
-
大塘
-
方特西
-
华强安置区
-
挹华
-
银花桥
-
高桥
-
龙凤山
-
斗笠山
-
袁家湾
-
洋西塘
-
鲤鱼塘
-
南田坪实验小学
-
南芬塘卫生院
-
石潭口
-
东湖塘
-
潭湖
-
泉塘湾
-
宁乡第四中学
-
花明楼镇政府
-
刘少奇纪念馆
-
三元
-
宗祠庙
-
道林汽车站
-
宁乡901路(道林汽车站--东城汽车站)[下行]经过站点(共
29
站)
道林汽车站
-
宗祠庙
-
三元
-
刘少奇纪念馆
-
花明楼镇政府
-
宁乡第四中学
-
泉塘湾
-
潭湖
-
东湖塘
-
石潭口
-
南芬塘卫生院
-
南田坪实验小学
-
鲤鱼塘
-
洋西塘
-
袁家湾
-
斗笠山
-
龙凤山
-
高桥
-
银花桥
-
挹华
-
华强安置区
-
方特西
-
香山阁
-
大塘
-
曾家河(岳宁大道)
-
美的院子
-
东方红郡
-
喇叭口大市场
-
东城汽车站
-
宁乡12路公交线路说明
运行时间:宁乡高铁西站-长沙方特东方神话夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡12路(宁乡高铁西站--方特东方神话)[上行]经过站点(共
22
站)
宁乡高铁西站
-
金海中学
-
玉潭中小
-
行政中心西
-
检察院
-
文体中心
-
公安局(南门)
-
三一九路口
-
金色湖畔
-
玉潭街道办事处
-
钓鱼台九号
-
玉潭公园
-
公园道一号(西门)
-
水木清华
-
白马大市场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
吾悦广场
-
高坝窑
-
曾家河(岳宁大道)
-
大塘
-
华强大道口
-
方特东方神话
-
宁乡12路(方特东方神话--宁乡高铁西站)[下行]经过站点(共
22
站)
方特东方神话
-
华强大道口
-
大塘
-
曾家河(岳宁大道)
-
高坝窑
-
吾悦广场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
白马大市场
-
水木清华
-
公园道一号(西门)
-
玉潭公园
-
钓鱼台九号
-
玉潭街道办事处
-
金色湖畔
-
三一九路口
-
公安局(南门)
-
文体中心
-
检察院
-
行政中心西
-
玉潭中小
-
金海中学
-
宁乡高铁西站
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。