首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
文体中心
的线路
共2条线路经过文体中心
更新时间:2022年09月06日
17路
12路
宁乡17路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站06:00-18:00,湘中南物流园06:00-18:00。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡17路(白马桥汽车站(宁乡南站)--湘中南物流园)[上行]经过站点(共
25
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
白马大市场
-
水木清华
-
公园道一号
-
城南嘉园
-
南山路口
-
启殿园
-
中医院
-
花明路口
-
步行街口(西)
-
玉潭派出所
-
金桂园
-
城北中学(春城校区)
-
金桂路口
-
春城明珠
-
人民医院东门
-
春城佳苑
-
花语王朝
-
二环路口(春城路)
-
行政中心西
-
公共卫生服务中心
-
文体中心
-
公安局
-
城北中学(文体校区)
-
湘中南物流园
-
宁乡17路(湘中南物流园--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
25
站)
湘中南物流园
-
城北中学(文体校区)
-
公安局
-
文体中心
-
公共卫生服务中心
-
行政中心西
-
二环路口(春城路)
-
花语王朝
-
春城佳苑
-
人民医院东门
-
春城明珠
-
金桂路口
-
城北中学(春城校区)
-
金桂园
-
玉潭派出所
-
步行街口(西)
-
花明路口
-
中医院
-
启殿园
-
南山路口
-
城南嘉园
-
公园道一号
-
水木清华
-
白马大市场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡12路公交线路说明
运行时间:宁乡高铁西站-长沙方特东方神话夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,潇湘卡、微信/支付宝付款码有效)
宁乡12路(宁乡高铁西站--方特东方神话)[上行]经过站点(共
22
站)
宁乡高铁西站
-
金海中学
-
玉潭中小
-
行政中心西
-
检察院
-
文体中心
-
公安局(南门)
-
三一九路口
-
金色湖畔
-
玉潭街道办事处
-
钓鱼台九号
-
玉潭公园
-
公园道一号(西门)
-
水木清华
-
白马大市场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
吾悦广场
-
高坝窑
-
曾家河(岳宁大道)
-
大塘
-
华强大道口
-
方特东方神话
-
宁乡12路(方特东方神话--宁乡高铁西站)[下行]经过站点(共
22
站)
方特东方神话
-
华强大道口
-
大塘
-
曾家河(岳宁大道)
-
高坝窑
-
吾悦广场
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
白马大市场
-
水木清华
-
公园道一号(西门)
-
玉潭公园
-
钓鱼台九号
-
玉潭街道办事处
-
金色湖畔
-
三一九路口
-
公安局(南门)
-
文体中心
-
检察院
-
行政中心西
-
玉潭中小
-
金海中学
-
宁乡高铁西站
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。