首 页
火 车
汽 车
公 交
宁乡公交手机版
宁乡火车站
宁乡汽车站
宁乡公交网
首页
> 经过宁乡
城郊学校
的线路
共2条线路经过城郊学校
更新时间:2022年09月06日
29路
701路
宁乡29路公交线路说明
运行时间:白马桥汽车站(宁乡南站)-大河西农贸市场夏:06:00-18:00,冬:06:10-17:30。参考票价:空调车2元(无人售票,微信/支付宝/金融IC卡有效)
宁乡29路(白马桥汽车站(宁乡南站)--大河西农贸市场)[上行]经过站点(共
30
站)
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
东八街
-
妇幼保健院
-
掌上明珠
-
民润多超市
-
盐业公司
-
粤宁路口
-
邮电大楼
-
步行街口(东)
-
农贸市场
-
龙头湾
-
大玺门
-
城南市场
-
新外滩
-
福音堂
-
东北巷口
-
东沩广场
-
中国银行(东沩分理处)
-
城建投
-
通程大酒店东门
-
未来方舟
-
福临门
-
站前路口
-
青岛啤酒
-
城郊学校
-
资源公司
-
尚峰尚水
-
高速路口
-
中伟新能源
-
大河西农贸市场
-
宁乡29路(大河西农贸市场--白马桥汽车站(宁乡南站))[下行]经过站点(共
29
站)
大河西农贸市场
-
中伟新能源
-
高速路口
-
尚峰尚水
-
资源公司
-
城郊学校
-
青岛啤酒
-
站前路口
-
福临门
-
未来方舟
-
通程大酒店东门
-
城建投
-
中国银行(东沩分理处)
-
东沩广场
-
东北巷口
-
福音堂
-
新外滩
-
城南市场
-
大玺门
-
龙头湾
-
农贸市场
-
步行街口(东)
-
邮电大楼
-
粤宁路口
-
盐业公司
-
民润多超市
-
掌上明珠
-
妇幼保健院
-
白马桥汽车站(宁乡南站)
-
宁乡701路公交线路说明
运行时间:方特东方神话06:30-17:00,朱良桥06:30-17:00。参考票价:空调车上车2元,分段计价,全程7元(有人售票,IC卡无效)
宁乡701路(方特东方神话--左家山)[上行]经过站点(共
39
站)
方特东方神话
-
长沙卫生职业学院
-
长沙卫生职业学院西门
-
长沙幼师范高专学校
-
曹家湾
-
历经铺监督管理站
-
万婴教育
-
曾家河
-
长郡沩东中学
-
公共交通事务中心
-
东城汽车站
-
宁邦广场
-
钰珑湾
-
颐和源
-
中国银行(东沩分理处)
-
城建投
-
通程大酒店
-
未来方舟
-
福临门
-
站前路口
-
青岛啤酒
-
城郊学校
-
资源公司
-
尚峰尚水
-
长张高速路口
-
黑瓦屋
-
长兴新区
-
大河西农贸市场
-
兴益村
-
莲花山
-
金朱路口
-
檀木村
-
宁乡北收费站
-
肖家洲
-
金家咀
-
朱良桥
-
左家山路口
-
赤心村
-
左家山
-
宁乡701路(左家山--方特东方神话)[下行]经过站点(共
39
站)
左家山
-
赤心村
-
左家山路口
-
朱良桥
-
金家咀
-
肖家洲
-
宁乡北收费站
-
檀木村
-
金朱路口
-
莲花山
-
兴益村
-
大河西农贸市场
-
长兴新区
-
黑瓦屋
-
长张高速路口
-
尚峰尚水
-
资源公司
-
城郊学校
-
青岛啤酒
-
站前路口
-
福临门
-
未来方舟
-
通程大酒店
-
城建投
-
中国银行(东沩分理处)
-
颐和源
-
钰珑湾
-
宁邦广场
-
东城汽车站
-
公共交通事务中心
-
长郡沩东中学
-
曾家河
-
万婴教育
-
历经铺监督管理站
-
曹家湾
-
长沙幼师高专学校
-
长沙卫生职业学院西门
-
华强大道口
-
方特东方神话
-
Copyright © 2004-2022
宁乡公交网
火车汽车公交时刻表查询
宁乡公交网提供宁乡公交站点查询,宁乡公交线路查询,宁乡公交换乘查询。