全国公交网
南宁公交手机版
南宁火车站
南宁汽车站
打印该页
推荐好友
南宁公交网
首页
> 经过南宁
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
的线路
共8条线路经过长虹站北三支路口(南宁火车东站)
更新时间:2022年05月23日
D13路
94路
116路
B11路
B27路
B37路
B83路
B126路
南宁D13路公交线路说明
运行时间:广西交通职院园湖校区---广西交通职院昆仑校区,服务时间:发车时刻表见备注。参考票价:一票制4元南宁市民卡9折交通联合卡9折交院卡原价
南宁D13路(广西交通职院(园湖校区)--广西交通职院(昆仑校区)(中区宿舍))[上行]经过站点(共
4
站)
广西交通职院(园湖校区)
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
北区食堂
-
广西交通职院(昆仑校区)(中区宿舍)
-
南宁D13路(广西交通职院(昆仑校区)(中区宿舍)--广西交通职院(园湖校区))[下行]经过站点(共
4
站)
广西交通职院(昆仑校区)(中区宿舍)
-
北区食堂
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
广西交通职院(园湖校区)
-
南宁94路公交线路说明
运行时间:南宁火车东站北---半岛卓立小学,服务时间:6:30-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁94路(南宁火车东站北--半岛卓立小学)[上行]经过站点(共
29
站)
南宁火车东站北
-
南宁铁路局
-
宁铁馨苑
-
枫林佛子岭路口
-
枫林云景路口
-
枫林百花岭路口
-
枫林望民路口(枫林路南)
-
埌东客运站
-
翡翠园
-
民族凤岭立交
-
荣和山水美地
-
青秀民族路口
-
青秀中柬路口
-
越秀青秀路口
-
越秀路中
-
越秀路小学
-
会展越秀路口
-
会展路南
-
凤岭南青山路口
-
英华青山路口
-
青秀公安分局
-
英华路中
-
英华柳象路口
-
英华柳沙路口东
-
英华柳沙路口西
-
区党校北门
-
泰昌英华路口
-
柳和英华路口
-
半岛卓立小学
-
南宁94路(半岛卓立小学--长虹站北三支路口(南宁火车东站))[下行]经过站点(共
28
站)
半岛卓立小学
-
区党校北门
-
英华柳沙路口西
-
英华柳沙路口东
-
英华柳象路口
-
英华路中
-
青秀公安分局
-
英华青山路口
-
凤岭南青山路口
-
会展路南
-
越秀会展路口
-
越秀路小学
-
越秀路中
-
青秀越秀路口
-
青秀中柬路口
-
青秀民族路口
-
荣和山水美地
-
民族凤岭立交
-
翡翠园
-
埌东客运站
-
枫林民族路口(埌东客运站)
-
枫林望民路口(枫林路南)
-
枫林百花岭路口
-
枫林云景路口
-
枫林佛子岭路口
-
宁铁馨苑
-
南宁铁路局
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
南宁116路公交线路说明
运行时间:南宁火车东站北---自治区水牛研究所,服务时间:6:30-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁116路(南宁火车东站北--自治区水牛研究所)[上行]经过站点(共
33
站)
南宁火车东站北
-
长虹高坡岭路口
-
长虹三塘南路口
-
松柏长虹路口
-
松柏三石路口
-
松柏路中(兴宁区政务中心)
-
三塘农贸市场
-
昆仑松柏路口(三塘)
-
昆仑邕宾路口
-
林木种苗基地
-
昆仑金仑路口(山场)
-
金桥农产品市场南门
-
新城福利厂
-
金桥客运站(昆仑大道)
-
昆仑金桥路口(南梧高速路口)
-
降桥村路口
-
广西花鸟交易市场
-
南梧金禾路口(二塘站)
-
南梧金湾路口(小鸡村)
-
沙江桥
-
南梧东州路口
-
南梧望州路口
-
邕武明秀路口
-
狮山公园(市第五人民医院)
-
邕武立交(邕武路)
-
邕武路二塘
-
广西林业医院
-
高峰市场
-
邕武中纤里路口(七公里)
-
鸡村四队
-
区医院北院(邕武医院)
-
山渐青公交站
-
自治区水牛研究所
-
南宁116路(自治区水牛研究所--长虹站北三支路口(南宁火车东站))[下行]经过站点(共
30
站)
自治区水牛研究所
-
山渐青公交站
-
区医院北院(邕武医院)
-
鸡村四队
-
邕武中纤里路口(七公里)
-
高峰市场
-
广西林业医院
-
邕武路二塘
-
邕武立交(邕武路)
-
狮山公园(市第五人民医院)
-
南梧望州路口
-
南梧东州路口
-
南梧金湾路口(小鸡村)
-
南梧金禾路口(二塘站)
-
广西花鸟交易市场
-
降桥村路口
-
昆仑金桥路口(南梧高速路口)
-
金桥客运站(昆仑大道)
-
新城福利厂
-
金桥农产品市场南门
-
昆仑金仑路口(山场)
-
林木种苗基地
-
昆仑邕宾路口
-
三塘农贸市场
-
松柏路中(兴宁区政务中心)
-
松柏三石路口
-
长虹松柏路口
-
长虹三塘南路口
-
长虹高坡岭路口
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
南宁B11路公交线路说明
运行时间:白沙友谊立交---南宁火车东站南,友谊6:30-23:00东站6:30-24:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁B11路(白沙友谊立交--南宁火车东站南(凤岭客运站))[上行]经过站点(共
34
站)
白沙友谊立交
-
南建亭洪路口
-
亭洪南建路口
-
亭洪路中
-
亭洪石柱岭路口
-
星光亭洪路口
-
福建星光路口
-
凌铁桥南
-
植物路中
-
区医院西
-
新民桃源路口
-
七星一巷路口
-
七星古城路口
-
星湖北一里路口(电科广场)
-
星湖北二里路口
-
南湖公园
-
园湖东一里路口
-
麻村
-
民族茶花园路口
-
滨湖广场A
-
金洲嘉宾路口
-
迎宾滨湖路口
-
滨湖迎宾路口
-
南湖公务员小区
-
滨湖长湖路口
-
东葛滨湖路口
-
竹岭立交
-
厢竹大道中
-
BRT长虹厢竹路口
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
南宁火车东站南(凤岭客运站)
-
南宁B11路(南宁火车东站南(凤岭客运站)--白沙友谊立交)[下行]经过站点(共
36
站)
南宁火车东站南(凤岭客运站)
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹厢竹路口
-
厢竹大道中
-
东葛金湖路口
-
滨湖东葛路口
-
滨湖长湖路口
-
南湖公务员小区
-
滨湖碧湖路口
-
迎宾滨湖路口
-
金洲嘉宾路口
-
民族金洲路口
-
滨湖广场A
-
民族茶花园路口
-
麻村
-
园湖东一里路口
-
南湖公园
-
星湖北二里路口
-
星湖北一里路口(电科广场)
-
七星古城路口
-
七星一巷路口
-
新民七星路口
-
新民桃源路口
-
区医院西
-
植物路中
-
凌铁桥南
-
星光福建路口
-
亭洪星光路口
-
亭洪石柱岭路口
-
亭洪路中
-
亭洪南建路口
-
南建亭洪路口
-
白沙友谊立交
-
南宁B27路公交线路说明
运行时间:南宁火车东站北---半岛卓立小学,服务时间:6:15-21:30。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁B27路(长虹站北三支路口(南宁火车东站)--半岛卓立小学)[上行]经过站点(共
34
站)
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹厢竹路口
-
BRT长堽厢竹立交西
-
BRT十七中
-
BRT长堽路中
-
BRT长堽三里路口
-
BRT长堽燕子岭路口(十九中)
-
BRT第四人民医院
-
园湖建政路口
-
中医一附院
-
东葛鲤湾路口
-
东葛思贤路口
-
东葛古城路口
-
新民东葛路口(广西骨伤医院)
-
新民七星路口
-
新民桃源路口
-
区医院西
-
植物路中
-
凌铁唐城路口
-
九二三医院南门
-
江北津头路口
-
医科大肿瘤医院
-
竹排冲
-
江滨医院
-
工人医院
-
柳沙柳象路口(柳沙路口)
-
柳沙路中
-
柳沙英华路口
-
英华柳沙路口西
-
区党校北门
-
半岛卓立小学
-
南宁B27路(半岛卓立小学--长虹站北三支路口(南宁火车东站))[下行]经过站点(共
35
站)
半岛卓立小学
-
泰昌柳和路口
-
区党校北门
-
英华柳沙路口西
-
柳沙英华路口
-
柳沙路中
-
柳沙柳象路口(柳沙路口)
-
工人医院
-
江滨医院
-
竹排冲
-
医科大肿瘤医院
-
江北津头路口
-
九二三医院南门
-
凌铁江北路口
-
植物路中
-
区医院西
-
新民桃源路口
-
新民七星路口
-
东葛新民路口
-
东葛古城路口
-
东葛思贤路口
-
东葛鲤湾路口
-
中医一附院
-
园湖建政路口
-
BRT第四人民医院
-
BRT长堽燕子岭路口(十九中)
-
BRT长堽三里路口
-
BRT长堽路中
-
BRT十七中
-
BRT长堽厢竹立交西
-
BRT长虹厢竹路口
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
南宁B37路公交线路说明
运行时间:农交中心畜禽市场---朝阳广场,服务时间:6:30-23:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁B37路(南宁农产品交易中心--朝阳广场(人民友爱路口))[上行]经过站点(共
28
站)
南宁农产品交易中心
-
长虹松柏路口
-
长虹三塘南路口
-
长虹高坡岭路口
-
BRT南宁火车东站
-
凤凰岭佛子岭路口
-
荣和大地
-
云景凤凰岭路口
-
凤岭儿童公园
-
月湾云景路口
-
月湾长湖路口
-
长湖景晖路口
-
长湖路东
-
长湖凤翔路口
-
长湖厢竹路口
-
长湖金湖路口
-
长湖滨湖路口
-
长湖茶花园路口
-
东葛长湖路口
-
东葛广园路口
-
东葛望园路口
-
东葛葛村路口(东)
-
广电中心
-
建政路东
-
建政园湖路口
-
建政思贤路口
-
BRT民主新民路口
-
朝阳广场(人民友爱路口)
-
南宁B37路(朝阳广场(人民友爱路口)--南宁农产品交易中心)[下行]经过站点(共
30
站)
朝阳广场(人民友爱路口)
-
BRT工人文化宫
-
古城民主路口
-
建政思贤路口
-
建政园湖路口
-
建政路东
-
广电中心
-
东葛葛村路口
-
东葛望园路口
-
东葛广园路口
-
长湖东葛路口
-
长湖茶花园路口
-
长湖滨湖路口
-
长湖金湖路口
-
长湖厢竹路口
-
长湖凤翔路口
-
长湖路东
-
长湖景晖路口
-
月湾长湖路口
-
云景月湾路口
-
凤岭儿童公园
-
云景凤凰岭路口
-
荣和大地
-
凤凰岭佛子岭路口
-
南宁火车东站北
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
长虹高坡岭路口
-
长虹三塘南路口
-
松柏长虹路口
-
南宁农产品交易中心
-
南宁B83路公交线路说明
运行时间:西乡塘站---南宁火车东站北,服务时间:西乡塘6:30-23:00东站6:30-24:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁B83路(西乡塘站--长虹站北三支路口(南宁火车东站))[上行]经过站点(共
33
站)
西乡塘站
-
大学思圣路口(西乡塘客运站)
-
大学西宁路口
-
大学新村大道路口
-
广西民族大学
-
大学相思湖东路口
-
秀厢天雹路口
-
秀厢大岭新村路口
-
秀厢大道西
-
秀厢科园路口
-
秀厢鲁班路口
-
西大行健文理学院
-
秀厢秀灵路口
-
友爱北立交
-
秀厢秀安路口
-
北湖安居小区
-
秀厢北湖路口
-
皂角村
-
秀厢翠峰路口(恒安新城)
-
邕武立交(秀厢大道)
-
快环建材市场
-
秀厢建材城(临时站)
-
秀厢鸡鸣路口(大鸡村路口)
-
秀厢大道东
-
秀厢建兴路口(金源城)
-
兴宁区政府
-
厢竹大道北
-
厢竹立交
-
BRT长虹厢竹路口
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
南宁B83路(南宁火车东站北--西乡塘站)[下行]经过站点(共
26
站)
南宁火车东站北
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹厢竹路口
-
厢竹立交
-
厢竹大道北
-
秀厢建兴路口(金源城)
-
秀厢鸡鸣路口(大鸡村路口)
-
快环建材市场
-
邕武立交(秀厢大道)
-
秀厢翠峰路口(恒安新城)
-
秀厢秀安路口
-
友爱北立交
-
秀厢秀灵路口
-
西大行健文理学院
-
秀厢鲁班路口
-
秀厢科园路口
-
秀厢大道西
-
秀厢大岭新村路口
-
秀厢天雹路口
-
大学相思湖东路口
-
广西民族大学
-
大学新村大道路口
-
大学西宁路口
-
西乡塘站
-
南宁B126路公交线路说明
运行时间:广西交通职院---南湖公园,服务时间:6:30-22:00。参考票价:一票制2元南宁市民卡9折刷卡后90分钟内享受最高1元的换乘优惠交通联合卡9折
南宁B126路(广西交通职院(昆仑校区)--南湖公园(下客站))[上行]经过站点(共
36
站)
广西交通职院(昆仑校区)
-
凤凰谷路口
-
四塘中桥
-
兴东禽苗市场
-
四塘新矿路口(金雨伞科技园)
-
嘉和城
-
昆仑嘉和城路口
-
三棵树
-
昆仑平云路口(四分场)
-
二砖厂
-
昆仑长岭路口(松柏新村)
-
昆仑松柏路口(三塘)
-
三塘南昆仑路口
-
三塘南邕宾路口
-
三塘南水颜岭路口
-
乡村大世界
-
长虹三塘南路口
-
长虹高坡岭路口
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹厢竹路口
-
BRT长堽厢竹立交西
-
BRT十七中
-
BRT长堽路中
-
BRT长堽三里路口
-
BRT长堽燕子岭路口(十九中)
-
BRT第四人民医院
-
园湖建政路口
-
中医一附院
-
园湖东葛路口
-
园湖新竹路口
-
园湖民族路口
-
园湖东一里路口
-
南湖公园(下客站)
-
南宁B126路(南湖公园--广西交通职院(昆仑校区))[下行]经过站点(共
36
站)
南湖公园
-
园湖东一里路口
-
园湖民族路口
-
园湖新竹路口
-
园湖东葛路口
-
中医一附院
-
园湖建政路口
-
BRT第四人民医院
-
BRT长堽燕子岭路口(十九中)
-
BRT长堽三里路口
-
BRT长堽路中
-
BRT十七中
-
BRT长堽厢竹立交西
-
BRT长虹厢竹路口
-
BRT长虹翠竹路口西
-
BRT长虹翠竹路口东
-
BRT长虹凤凰岭路口
-
长虹站北三支路口(南宁火车东站)
-
长虹高坡岭路口
-
三塘南长虹路口
-
乡村大世界
-
三塘南水颜岭路口
-
三塘南邕宾路口
-
昆仑邕宾路口
-
昆仑松柏路口(三塘)
-
昆仑长岭路口(松柏新村)
-
二砖厂
-
昆仑平云路口(四分场)
-
三棵树
-
昆仑嘉和城路口
-
嘉和城
-
四塘新矿路口(金雨伞科技园)
-
兴东禽苗市场
-
四塘中桥
-
凤凰谷路口
-
广西交通职院(昆仑校区)
-
Copyright © 2004-2022
南宁公交网
火车汽车公交时刻表查询
南宁公交网提供南宁公交站点查询,南宁公交线路查询,南宁公交换乘查询。