首 页
火 车
汽 车
公 交
梅州公交手机版
梅州火车站
梅州汽车站
梅州公交网
首页
> 梅州梅州西高铁站接驳线
96路[临时停运,恢复时间等通知]
公交车经过站点及说明
梅州96路[临时停运,恢复时间等通知]说明
更新时间:2022年09月06日
运行时间:梅州高铁西站-雁山湖景区:7:30、8:30、9:30、10:30、12:00、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30,雁山湖景区-梅州高铁西站:7:00、8:00、9:00、10:00、11:00、12:30、13:30、15:00、16:00、17:00。参考票价:可刷岭南通系列NFC卡和公交卡、微信小程序“乘车码”、支付宝“梅州公交卡”扫码,上车2元、客商大道西4元、双璜村6元、丙村8元、雁洋10元、雁南飞12元、灵光寺14元、雁山湖16元
梅州96路[临时停运,恢复时间等通知](梅州西站--雁山湖)[上行]经过站点(共
60
站)
梅州西站
-
葵岗
-
三丰站场
-
三峰山门凹
-
锦绣国际南
-
锦绣国际东
-
三葵村
-
富力城
-
江北院区
-
扶贵路口
-
铁炉桥医院
-
槐岗村道
-
古塘坪
-
西山村道
-
锭子桥车站
-
锭子桥加油站
-
锭子桥
-
扶贵小学
-
扶贵岗
-
梅雁中学
-
陶然居
-
广州本田
-
三角地
-
泮坑路口
-
梅县机场
-
金城花园
-
电脑学校
-
城南加油站
-
湾下隧道
-
上坪
-
龙上
-
市邮政局
-
火车站
-
鹏安大道
-
市消防局
-
恒大西站
-
湿地公园
-
客商中心
-
黄坑村
-
申坑村
-
双璜村
-
梅子坝大桥
-
天后宫
-
晒禾滩
-
丙村电站
-
人和村路口
-
丙村路口
-
耀祖阁
-
剑英纪念大桥
-
松坪
-
-
雁洋
-
剑英纪念园
-
雁洋站场
-
高简
-
太坪桥
-
高坑村
-
雁南飞
-
灵光寺
-
雁山湖
-
梅州96路[临时停运,恢复时间等通知](雁山湖--梅州西站)[下行]经过站点(共
60
站)
雁山湖
-
灵光寺
-
雁南飞
-
高坑村
-
太坪桥
-
高简
-
雁洋站场
-
剑英纪念园
-
雁洋
-
富力足球学校
-
松坪
-
剑英纪念大桥
-
耀祖阁
-
丙村路口
-
人和村路口
-
丙村电站
-
晒禾滩
-
天后宫
-
梅子坝大桥
-
双璜村
-
申坑村
-
黄坑村
-
客商中心
-
湿地公园
-
恒大西站
-
市消防局
-
鹏安大道
-
火车站
-
市邮政局
-
龙上
-
上坪
-
湾下隧道
-
城南加油站
-
电脑学校
-
金城花园
-
梅县机场
-
泮坑路口
-
三角地
-
广州本田
-
陶然居
-
梅雁中学
-
扶贵岗
-
扶贵小学
-
锭子桥
-
锭子桥加油站
-
锭子桥车站
-
西山村道
-
古塘坪
-
槐岗村道
-
铁炉桥医院
-
-
江北院区
-
富力城
-
三葵村
-
锦绣国际东
-
锦绣国际南
-
三峰山门凹
-
三丰站场
-
葵岗
-
梅州西站
-
Copyright © 2004-2022
梅州公交网
火车汽车公交时刻表查询
梅州公交网提供梅州公交站点查询,梅州公交线路查询,梅州公交换乘查询。