首 页
火 车
汽 车
公 交
克拉玛依公交手机版
克拉玛依火车站
克拉玛依汽车站
克拉玛依公交网
首页
> 经过克拉玛依
钟楼
的线路
共4条线路经过钟楼
更新时间:2024年04月28日
302路
302路[九公里社区]
2路
11路
克拉玛依302路公交线路说明
运行时间:区间车110:3011:3016:3017:3018:30,区间车210:0016:0017:0018:0020:00,风云小区全程车8:0011:0012:0013:0014:0019:00,绿波一站:9:0012:0014:0015:0020:30。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依302路(绿波一站--风华北停车场)[上行]经过站点(共
20
站)
绿波一站
-
碧海三站
-
碧海二站
-
荒漠绿洲
-
蓝天一站
-
九公里南
-
九公里北
-
大学城西
-
会展中心
-
汽车城
-
游泳馆
-
迎宾路
-
永升花苑
-
客运站
-
邮政大楼
-
人民广场
-
钟楼
-
第十小学
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依302路(风华北停车场--绿波一站)[下行]经过站点(共
20
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
第十小学
-
钟楼
-
人民广场
-
邮政大楼
-
客运站
-
永升花苑
-
迎宾路
-
游泳馆
-
汽车城
-
会展中心
-
大学城西
-
九公里北
-
九公里南
-
蓝天一站
-
荒漠绿洲
-
碧海二站
-
碧海三站
-
绿波一站
-
克拉玛依302路[九公里社区]公交线路说明
运行时间:风华北停车场:9:00,碧海二站19:30。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依302路[九公里社区](碧海二站--风华北停车场)[上行]经过站点(共
21
站)
碧海二站
-
荒漠绿洲
-
蓝天一站
-
公交车临时站点(锦绣花园)
-
公交车临时站点(浅水湾花苑)
-
公交车临时站点(玉绣花苑)
-
九公里南
-
九公里北
-
大学城西
-
会展中心
-
汽车城
-
游泳馆
-
迎宾路
-
永升花苑
-
客运站
-
邮政大楼
-
人民广场
-
钟楼
-
第十小学
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依302路[九公里社区](风华北停车场--碧海二站)[下行]经过站点(共
21
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
第十小学
-
钟楼
-
人民广场
-
邮政大楼
-
客运站
-
永升花苑
-
迎宾路
-
游泳馆
-
汽车城
-
会展中心
-
大学城西
-
九公里北
-
九公里南
-
公交车临时站点(玉绣花苑)
-
公交车临时站点(浅水湾花苑)
-
公交车临时站点(锦绣花园)
-
蓝天一站
-
荒漠绿洲
-
碧海二站
-
克拉玛依2路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依2路(南湖首末站--风华北停车场)[上行]经过站点(共
33
站)
南湖首末站
-
东彩小区
-
宝石路
-
宝石路清丽园
-
南泉停车场西
-
油田信息楼
-
市公安局
-
税务局
-
游泳馆
-
迎宾路
-
友谊桥
-
汇福家园
-
实验中学
-
滨河家园
-
建材市场
-
和家乐
-
永升花苑
-
客运站
-
第七小学
-
邮政大楼
-
人民广场
-
红星小区
-
钟楼
-
第六中学
-
建设局
-
外宾馆
-
西支路
-
北斗小区
-
北极路
-
北环路
-
风云小区星园
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依2路(风华北停车场--南湖首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
风云小区星园
-
北环路
-
北极路
-
北斗小区
-
西支路
-
外宾馆
-
建设局
-
第六中学
-
钟楼
-
红星小区
-
人民广场
-
邮政大楼
-
第七小学
-
客运站
-
永升花苑
-
和家乐
-
建材市场
-
滨河家园
-
实验中学
-
汇福家园
-
友谊桥
-
迎宾路
-
游泳馆
-
税务局
-
市公安局
-
油田信息楼
-
南泉停车场西
-
宝石路清丽园
-
宝石路
-
东彩小区
-
南湖首末站
-
克拉玛依11路公交线路说明
运行时间:首班时间:08:00(夏)08:00(冬),末班时间:22:00(夏)21:00(冬),夏季运行期:5月1日-10月15日,冬季运行期:10月16日-4月30日。参考票价:票价:1.0元 普通卡:0.70元 中小学生免费乘车
克拉玛依11路(火车站广场--风华北停车场)[上行]经过站点(共
36
站)
火车站广场
-
火车站
-
鑫辉花园
-
腾飞粮油(东)
-
西南中学
-
尚品园
-
国电职工公寓
-
市体育馆
-
鼎泰广场
-
清水园
-
泽福家园
-
汇福家园
-
友谊桥
-
世纪公园
-
市政府
-
南林小区
-
供应小区
-
文明小区
-
第七中学
-
胜利小区
-
国贸商城
-
朝阳小区
-
朝阳公园
-
工行大厦
-
红星小区
-
钟楼
-
桑达公司
-
红波小区
-
北苑小区
-
外宾馆
-
重油公司
-
银河公园
-
银河供热车间
-
区气象局
-
风云小区
-
风华北停车场
-
克拉玛依11路(风华北停车场--火车站广场)[下行]经过站点(共
36
站)
风华北停车场
-
风云小区
-
区气象局
-
银河供热车间
-
银河公园
-
重油公司
-
外宾馆
-
北苑小区
-
红波小区
-
桑达公司
-
钟楼
-
红星小区
-
工行大厦
-
朝阳公园
-
朝阳小区
-
国贸商城
-
胜利小区
-
第七中学
-
文明小区
-
供应小区
-
南林小区
-
市政府
-
世纪公园
-
友谊桥
-
汇福家园
-
泽福家园
-
清水园
-
鼎泰广场
-
市体育馆
-
国电职工公寓
-
尚品园
-
西南中学
-
腾飞粮油(东)
-
鑫辉花园
-
火车站
-
火车站广场
-
Copyright © 2021-2024
克拉玛依公交网
火车汽车公交
克拉玛依公交网提供克拉玛依公交站点查询,克拉玛依公交线路查询,克拉玛依公交换乘查询。