全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
麓谷汽车城
的线路
共3条线路经过麓谷汽车城
更新时间:2022年05月23日
18路
359路
387路
长沙18路公交线路说明
运行时间:东方红路公交首末站夏06:00-20:00冬06:30-20:00,解放路西口夏06:00-21:00冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙18路(东方红公交首末站--解放路西口)[上行]经过站点(共
35
站)
东方红公交首末站
-
谷苑路嘉运路口
-
和馨园
-
麓谷汽车城
-
嘉运路东方红路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外西门
-
麓松路长塘路口
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
文轩路麓谷大道口
-
麓谷小学
-
高新区管委会(谷园路)
-
麓枫路麓天路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
太平街口
-
南阳街口(牛耳教育)
-
贾谊故居
-
解放路西口
-
长沙18路(解放路西口--东方红公交首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
解放路西口
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓枫路麓天路口
-
高新区管委会
-
麓谷大道谷苑路口
-
文轩路麓谷大道口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
麓松路长塘路口
-
涉外西门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
嘉运路东方红路口
-
麓谷汽车城
-
和馨园
-
谷苑路嘉运路口
-
东方红公交首末站
-
长沙359路公交线路说明
运行时间:梅溪湖西公交首末站夏06:00-20:30冬06:30-20:30,汽车西站夏06:00-20:30冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙359路(梅溪湖西公交首末站--汽车西站)[上行]经过站点(共
46
站)
梅溪湖西公交首末站
-
梅溪湖西地铁站
-
六搭桥
-
东方红路赏月路口
-
东方红路听雨路口
-
东方红小学
-
黄花桥
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外西门
-
麓松路长塘路口
-
文轩路麓松路口
-
文轩路栖才路口
-
文轩路嘉运路口
-
麓谷汽车城
-
和馨园
-
谷苑路绕城高速路口
-
长沙职业技术学院
-
雷锋学校
-
荷叶坝村
-
林语路雷高路口
-
林语路福西路口
-
林语路绕城高速路口
-
林语路嘉运路口
-
方盛制药
-
高新技术工程学校
-
东方红路麓松路口
-
林语路东方红路口
-
林语路麓松路口
-
麓松路林语路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓谷大道麓天路口
-
麓谷大道谷苑路口
-
麓谷小学
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
湘仪路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
汽车西站
-
长沙359路(汽车西站--梅溪湖西公交首末站)[下行]经过站点(共
46
站)
汽车西站
-
望城坡南
-
玉兰路枫林路口
-
湘仪路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
咸嘉湖西路麓景路口
-
咸嘉湖路麓枫路口
-
麓谷小学
-
麓谷大道谷苑路口
-
麓谷大道麓天路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
麓松路佳园路口
-
麓松路林语路口
-
林语路麓松路口
-
林语路东方红路口
-
东方红路麓松路口
-
高新技术工程学校
-
方盛制药
-
林语路嘉运路口
-
林语路绕城高速路口
-
林语路福西路口
-
林语路雷高路口
-
雷锋学校
-
长沙职业技术学院
-
谷苑路雷高路口(阳光城·溪山悦)
-
和馨园
-
麓谷汽车城
-
文轩路嘉运路口
-
文轩路栖才路口
-
文轩路麓松路口
-
麓松路长塘路口
-
涉外西门
-
湖南第一师范学院
-
黄花桥
-
东方红小学
-
东方红路看云路口
-
东方红路赏月路口
-
六搭桥
-
梅溪湖西地铁站
-
梅溪湖西公交首末站
-
长沙387路公交线路说明
运行时间:新诚小区南夏06:00-21:00冬06:30-20:30,和馨园公交首末站夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙387路(新诚小区南--和馨园公交首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
新诚小区南
-
岳华路北津城路口
-
新诚小区
-
贺家垄
-
银杉路岳华路口
-
好家园小区
-
银杉路北津城路口
-
银杉路长望路口
-
长巷子
-
茶子山小区
-
银杉路茶子山路口
-
石岭塘
-
观沙岭
-
观沙岭地铁站
-
银盆岭
-
六沟垅地铁站
-
六沟垅
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
桐梓坡路玉兰路口东
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
湖南公信
-
桐梓坡路麓枫路口
-
高新区管委会
-
麓谷大道谷苑路口
-
平川路文轩路口
-
平川路枫林路口
-
天顶街道(三真康复医院)
-
枫林路麓云路口
-
枫林路骑龙路口
-
枫林路沐风路口
-
涉外学院南门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
东方红路枫林路口
-
嘉运路东方红路口
-
麓谷汽车城
-
和馨园公交首末站
-
长沙387路(和馨园公交首末站--新诚小区南)[下行]经过站点(共
43
站)
和馨园公交首末站
-
麓谷汽车城
-
嘉运路东方红路口
-
东方红路枫林路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外学院南门
-
枫林路沐风路口
-
枫林路骑龙路口
-
枫林路麓云路口
-
天顶街道(三真康复医院)
-
平川路枫林路口
-
平川路文轩路口
-
文轩路麓谷大道口
-
麓谷大道谷苑路口
-
高新区管委会
-
桐梓坡路麓枫路口
-
湖南公信
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
桐梓坡路玉兰路口东
-
湖南工商大学南校区
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅地铁站
-
银盆岭
-
观沙岭地铁站
-
观沙岭
-
石岭塘
-
银杉路茶子山路口
-
金麓小区
-
长巷子
-
银杉路长望路口
-
银杉路北津城路口
-
岳华路银杉路口
-
贺家垄
-
新诚小区
-
岳华路北津城路口
-
新诚小区南
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。