全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
麓枫路麓天路口
的线路
共3条线路经过麓枫路麓天路口
更新时间:2022年05月23日
18路
118路
252路
长沙18路公交线路说明
运行时间:东方红路公交首末站夏06:00-20:00冬06:30-20:00,解放路西口夏06:00-21:00冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙18路(东方红公交首末站--解放路西口)[上行]经过站点(共
35
站)
东方红公交首末站
-
谷苑路嘉运路口
-
和馨园
-
麓谷汽车城
-
嘉运路东方红路口
-
枫林路栖才路口
-
湖南第一师范学院
-
涉外西门
-
麓松路长塘路口
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
文轩路麓谷大道口
-
麓谷小学
-
高新区管委会(谷园路)
-
麓枫路麓天路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
太平街口
-
南阳街口(牛耳教育)
-
贾谊故居
-
解放路西口
-
长沙18路(解放路西口--东方红公交首末站)[下行]经过站点(共
31
站)
解放路西口
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓枫路麓天路口
-
高新区管委会
-
麓谷大道谷苑路口
-
文轩路麓谷大道口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
麓松路长塘路口
-
涉外西门
-
湖南第一师范学院
-
枫林路栖才路口
-
嘉运路东方红路口
-
麓谷汽车城
-
和馨园
-
谷苑路嘉运路口
-
东方红公交首末站
-
长沙118路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:00-22:30,麓谷城铁站06:00-22:30。参考票价:空调车2元
长沙118路(长沙火车站(南坪)--麓谷城铁站)[上行]经过站点(共
38
站)
长沙火车站(南坪)
-
五一大道长岛路口
-
袁家岭地铁站
-
乔庄
-
韭菜园
-
芙蓉广场地铁站(中公教育)
-
五一广场(恒企会计培训)
-
银盆南路白沙液街口
-
望月湖
-
望月湖小区
-
四水厂
-
六沟垅
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓枫路麓天路口
-
高新区管委会
-
麓谷街道办事处
-
保利体育公园
-
保利麓谷林语东
-
保利麓谷林语西
-
麓松路桐梓坡路口
-
麓松路林语路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
欣盛路旺龙路口
-
欣盛路延农路口
-
延农路青山路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
东方红路青山路口
-
东方红路景阳路口
-
麓谷城铁站
-
长沙118路(麓谷城铁站--长沙火车站(南坪))[下行]经过站点(共
40
站)
麓谷城铁站
-
东方红路景阳路口
-
东方红路青山路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
延农路青山路口
-
欣盛路延农路口
-
欣盛路旺龙路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
麓松路林语路口
-
保利麓谷林语西
-
保利麓谷林语东
-
保利体育公园
-
麓谷街道办事处
-
高新区管委会
-
麓枫路麓天路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
湖南工商大学南校区
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
四水厂
-
望月湖小区
-
潇湘大道溁湾路口
-
橘子洲大桥西
-
爱民路
-
五一广场(恒企会计培训)
-
芙蓉广场地铁站(中公教育)
-
韭菜园
-
乔庄
-
袁家岭地铁站
-
五一大道长岛路口
-
解放东路朝阳路口
-
长沙火车站(南坪)
-
长沙252路公交线路说明
运行时间:和馨园公交首末站06:20-21:00,大坝咀07:00-21:35。参考票价:空调车2元
长沙252路(和馨园公交首末站(绕西路)--南园路迎春路口)[上行]经过站点(共
24
站)
和馨园公交首末站(绕西路)
-
师大附中高新实验中学
-
嘉运路林语路口
-
方盛制药
-
高新技术工程学校
-
麓松路佳园路口
-
林语路麓松路口
-
麓松路林语路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓天路兴园路口
-
麓枫路麓天路口
-
湖南公信
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
长沙252路(南园路迎春路口--和馨园公交首末站(绕西路))[下行]经过站点(共
22
站)
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
湖南公信
-
麓枫路麓天路口
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
麓松路佳园路口
-
高新技术工程学校
-
方盛制药
-
嘉运路林语路口
-
师大附中高新实验中学
-
和馨园公交首末站(绕西路)
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。