全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
麓天路兴园路口
的线路
共5条线路经过麓天路兴园路口
更新时间:2022年05月23日
416路
高新园区穿梭巴士3号线
W201路
252路
W157路
长沙416路公交线路说明
运行时间:麓谷科创园--广济桥夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙416路(麓谷科创园--广济桥)[上行]经过站点(共
45
站)
麓谷科创园
-
湖高路欣盛路口
-
湖高路青山路口
-
青山路湖高路口东
-
青山路金相路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓天路兴园路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
省教育考试院
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
熙台岭街口
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
长沙市第十一中学
-
广济桥
-
长沙416路(广济桥--麓谷科创园)[下行]经过站点(共
42
站)
广济桥
-
长沙市第十一中学
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
熙台岭街口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
青山路金相路口
-
青山路湖高路口东
-
湖高路青山路口
-
岳兴路湖高路口
-
麓谷科创园
-
长沙高新园区穿梭巴士3号线公交线路说明
运行时间:环联路公交首末站06:30-19:30,山水新城小区06:30-19:30。参考票价:空调车2元
长沙高新园区穿梭巴士3号线(环联路公交首末站--山水新城小区)[上行]经过站点(共
34
站)
环联路公交首末站
-
板塘坳
-
潭湖塘
-
樟园塘
-
雷高路林语路口
-
雷锋学校
-
长沙职业技术学院
-
谷苑路嘉运路口
-
谷苑路东方红路口
-
虹桥小学
-
文轩路麓松路口
-
涉外北门
-
锦和园小区北
-
兴工科技园
-
麓云路桐梓坡路口
-
保利体育公园
-
麓谷街道办事处
-
麓谷大道麓天路口
-
麓天路兴园路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
长华小区
-
湖南工商大学南校区
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
市妇联
-
卫技新村
-
市政府
-
岳麓区政府东
-
岳麓区政府北门
-
含光路西二环线路口
-
山水新城小区
-
长沙高新园区穿梭巴士3号线(山水新城小区--环联路公交首末站)[下行]经过站点(共
33
站)
山水新城小区
-
含光路西二环线路口
-
含光路谷丰路口
-
岳麓区政府北门
-
岳麓区政府东
-
市政府
-
卫技新村
-
市妇联
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
长华小区
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道麓天路口
-
麓谷大道谷苑路口
-
文轩路麓谷大道口
-
文轩路平川路口(长沙银行科技支行)
-
锦和园小区北
-
涉外北门
-
文轩路麓松路口
-
虹桥小学
-
谷苑路东方红路口
-
谷苑路嘉运路口
-
长沙职业技术学院
-
雷锋学校
-
荷叶坝村
-
雷高路林语路口
-
樟园塘
-
环联路公交首末站
-
长沙W201路公交线路说明
运行时间:中华岭村--岳麓区实验小学夏06:00-21:30冬06:30-21:00。参考票价:空调车2元
长沙W201路(中华岭村--岳麓区实验小学西校区)[上行]经过站点(共
47
站)
中华岭村
-
润和紫郡
-
黄金路月亮岛路口
-
黄金路桑梓路口
-
银星路黄金路口
-
银星路谷山路口
-
老戴公庙
-
银星路吴家冲路口
-
新巷南路临时站
-
胜利路口
-
中粮·北纬28度
-
雷锋大道黄金路口
-
黄金路雷锋大道口
-
金山桥社区
-
香桥
-
报业文化城(干塘坡)
-
东方红路黄金大道口
-
金地亚小镇
-
东方红路景阳路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓天路兴园路口
-
湖南师大二附中
-
麓景路桐梓坡路口
-
麓谷消防中队
-
麓景路咸嘉湖路口
-
湘仪路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
大坝咀
-
梅溪湖大桥北
-
株树咀
-
文化艺术中心地铁站
-
梅溪湖路连湖二路口
-
麓云路地铁站
-
梅溪湖连湖六路口
-
看云路采菊路口
-
映日路看云路口
-
长郡梅溪湖中学
-
踏雪路赏月路口
-
听雨路东方红路口
-
岳麓区实验小学西校区
-
长沙W201路(岳麓区实验小学西校区--中华岭村)[下行]经过站点(共
47
站)
岳麓区实验小学西校区
-
听雨路东方红路口
-
踏雪路赏月路口
-
长郡梅溪湖中学
-
映日路看云路口
-
看云路采菊路口
-
银杏公园
-
梅溪湖连湖六路口
-
麓云路地铁站
-
梅溪湖路连湖二路口
-
文化艺术中心地铁站
-
株树咀
-
梅溪湖大桥北
-
大坝咀
-
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
湘仪路口
-
麓景路咸嘉湖路口
-
麓谷消防中队
-
麓景路桐梓坡路口
-
湖南师大二附中
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
东方红路景阳路口
-
金地亚小镇
-
东方红路黄金大道口
-
报业文化城(干塘坡)
-
香桥
-
金山桥社区
-
黄金路雷锋大道口
-
雷锋大道黄金路口
-
中粮·北纬28度
-
胜利路口
-
新巷南路临时站
-
银星路吴家冲路口
-
老戴公庙
-
银星路谷山路口
-
黄金路银星路口
-
黄金路月亮岛路口
-
润和紫郡
-
中华岭村
-
长沙252路公交线路说明
运行时间:和馨园公交首末站06:20-21:00,大坝咀07:00-21:35。参考票价:空调车2元
长沙252路(和馨园公交首末站(绕西路)--南园路迎春路口)[上行]经过站点(共
24
站)
和馨园公交首末站(绕西路)
-
师大附中高新实验中学
-
嘉运路林语路口
-
方盛制药
-
高新技术工程学校
-
麓松路佳园路口
-
林语路麓松路口
-
麓松路林语路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓天路兴园路口
-
麓枫路麓天路口
-
湖南公信
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
玉兰路枫林路口
-
南园路迎春路口
-
长沙252路(南园路迎春路口--和馨园公交首末站(绕西路))[下行]经过站点(共
22
站)
南园路迎春路口
-
玉兰路枫林路口
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
桐梓坡路玉兰路口西
-
湖南公信
-
麓枫路麓天路口
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
旺龙路岳麓大道口
-
麓松路佳园路口
-
高新技术工程学校
-
方盛制药
-
嘉运路林语路口
-
师大附中高新实验中学
-
和馨园公交首末站(绕西路)
-
长沙W157路公交线路说明
运行时间:汽车西站夏06:00-21:00冬06:30-20:30,月亮岛夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙W157路(汽车西站(三角坪)--星月路)[上行]经过站点(共
46
站)
汽车西站(三角坪)
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
中兴科技园
-
金科东方大院
-
金科湖湘公园
-
尖山路雷锋大道口
-
尖山村南
-
尖山村北
-
黄金
-
雷锋大道黄金路口
-
中粮·北纬28度
-
胜利路口
-
新巷南路临时站
-
银星路吴家冲路口
-
老戴公庙
-
银星路谷山路口
-
银星路黄金路口
-
澳海路
-
桑梓路口
-
金星路银星路口北
-
金桑园
-
月亮岛路金星大道口
-
月亮岛路银月路口
-
月亮岛路潇湘大道口
-
潇湘北路普瑞大道口
-
月亮岛
-
罐子岭地铁站
-
罐子岭东
-
罐子岭
-
金甲冲路口
-
中岭小学
-
富基小区
-
星月路
-
长沙W157路(星月路--汽车西站(三角坪))[下行]经过站点(共
48
站)
星月路
-
富基小区
-
中岭小学
-
黄金路口
-
金甲冲路口
-
罐子岭东
-
罐子岭地铁站
-
月亮岛
-
潇湘北路普瑞大道口
-
潇湘北路耳朵湖路口
-
月亮岛路潇湘大道口
-
月亮岛路银月路口
-
月亮岛路金星大道口
-
金星路月亮岛路口南
-
金桑园
-
金星路银星路口北
-
银星路金星路口
-
桑梓路口
-
澳海路
-
银星路黄金路口
-
银星路谷山路口
-
老戴公庙
-
银星路吴家冲路口
-
新巷南路临时站
-
胜利路口
-
中粮·北纬28度
-
雷锋大道黄金路口
-
黄金
-
尖山村北
-
尖山村南
-
尖山路雷锋大道口
-
金科湖湘公园
-
金科东方大院
-
中兴科技园
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓天路兴园路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
汽车西站(三角坪)
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。