全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
潇湘北路耳朵湖路口
的线路
共4条线路经过潇湘北路耳朵湖路口
更新时间:2022年05月23日
W185路
W157路
288路
W225路
长沙W185路公交线路说明
运行时间:望城汽车站夏06:00-20:30冬06:30-20:00,月亮岛路金星大道口夏06:00-20:30冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙W185路(望城汽车站--月亮岛路金星大道口)[上行]经过站点(共
33
站)
望城汽车站
-
工农东路口
-
工农东路雷锋大道口
-
雷锋公园东
-
东湖东路潇湘大道口
-
东湖东路湾塘路口
-
雷锋东路东湖西路口
-
雷锋东路雷锋大道口
-
文源东路口
-
望城区政务中心
-
雷锋大道望府路口
-
中新森林海
-
省工行疗养院
-
马桥河东
-
鲫鱼塘
-
潇湘北路旺旺东路口
-
蓼叶山
-
和尚堑
-
马陂岭
-
四方围
-
二机台
-
重阳湖
-
港口河
-
回龙洲
-
义乌咀
-
背佗湾
-
南塘村委会
-
潇湘北路普瑞东路口
-
潇湘北路普瑞大道口
-
潇湘北路耳朵湖路口
-
月亮岛路潇湘大道口
-
月亮岛路银月路口
-
月亮岛路金星大道口
-
长沙W185路(月亮岛路金星大道口--望城汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
月亮岛路金星大道口
-
月亮岛路银月路口
-
月亮岛路潇湘大道口
-
潇湘北路普瑞大道口
-
潇湘北路普瑞东路口
-
南塘村委会
-
背佗湾
-
义乌咀
-
回龙洲
-
港口河
-
重阳湖
-
二机台
-
四方围
-
马陂岭
-
和尚堑
-
蓼叶山
-
潇湘北路旺旺东路口
-
鲫鱼塘
-
马桥河东
-
省工行疗养院
-
中新森林海
-
雷锋大道望府路口
-
望城区政务中心
-
文源东路口
-
雷锋东路雷锋大道口
-
雷锋东路东湖西路口
-
东湖东路湾塘路口
-
东湖东路潇湘大道口
-
雷锋公园东
-
工农东路雷锋大道口
-
工农东路口
-
望城汽车站
-
长沙W157路公交线路说明
运行时间:汽车西站夏06:00-21:00冬06:30-20:30,月亮岛夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙W157路(汽车西站(三角坪)--星月路)[上行]经过站点(共
46
站)
汽车西站(三角坪)
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
中兴科技园
-
金科东方大院
-
金科湖湘公园
-
尖山路雷锋大道口
-
尖山村南
-
尖山村北
-
黄金
-
雷锋大道黄金路口
-
中粮·北纬28度
-
胜利路口
-
新巷南路临时站
-
银星路吴家冲路口
-
老戴公庙
-
银星路谷山路口
-
银星路黄金路口
-
澳海路
-
桑梓路口
-
金星路银星路口北
-
金桑园
-
月亮岛路金星大道口
-
月亮岛路银月路口
-
月亮岛路潇湘大道口
-
潇湘北路普瑞大道口
-
月亮岛
-
罐子岭地铁站
-
罐子岭东
-
罐子岭
-
金甲冲路口
-
中岭小学
-
富基小区
-
星月路
-
长沙W157路(星月路--汽车西站(三角坪))[下行]经过站点(共
48
站)
星月路
-
富基小区
-
中岭小学
-
黄金路口
-
金甲冲路口
-
罐子岭东
-
罐子岭地铁站
-
月亮岛
-
潇湘北路普瑞大道口
-
潇湘北路耳朵湖路口
-
月亮岛路潇湘大道口
-
月亮岛路银月路口
-
月亮岛路金星大道口
-
金星路月亮岛路口南
-
金桑园
-
金星路银星路口北
-
银星路金星路口
-
桑梓路口
-
澳海路
-
银星路黄金路口
-
银星路谷山路口
-
老戴公庙
-
银星路吴家冲路口
-
新巷南路临时站
-
胜利路口
-
中粮·北纬28度
-
雷锋大道黄金路口
-
黄金
-
尖山村北
-
尖山村南
-
尖山路雷锋大道口
-
金科湖湘公园
-
金科东方大院
-
中兴科技园
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓天路兴园路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
汽车西站(三角坪)
-
长沙288路公交线路说明
运行时间:北津学院夏06:00-20:30冬06:30-20:00,长华小区夏06:00-20:30冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙288路(湖南工商大学北校区--长华小区)[上行]经过站点(共
40
站)
湖南工商大学北校区
-
绕城高速
-
长沙医学院
-
新巷中路口
-
普瑞
-
普瑞东
-
中华岭
-
驾考中心
-
黄金路口
-
金甲冲路口
-
罐子岭东
-
罐子岭地铁站
-
月亮岛
-
潇湘北路普瑞大道口
-
潇湘北路耳朵湖路口
-
潇湘北路月亮岛路口
-
潇湘北路银星东路口
-
银星湾公园
-
岳麓污水处理厂
-
潇湘北路湘华路口
-
三汊矶码头
-
滨江景观道谷山路口
-
滨江景观道谷岳路口
-
滨江景观道佑母塘路口
-
滨江景观道茶子山路口
-
滨江景观道含光路口
-
长沙银行总行
-
潇湘北路安居路口
-
裕湘纱厂
-
黄泥河路口
-
四水厂
-
六沟垅
-
湘雅三医院
-
湘雅医学院
-
省肿瘤医院
-
白鸽咀
-
咸嘉新村
-
咸嘉花园
-
湖南工商大学南校区
-
长华小区
-
长沙288路(长华小区--湖南工商大学北校区)[下行]经过站点(共
41
站)
长华小区
-
湖南工商大学南校区
-
咸嘉花园
-
咸嘉新村
-
白鸽咀
-
省肿瘤医院
-
湘雅医学院
-
湘雅三医院
-
桐梓坡
-
六沟垅
-
四水厂
-
黄泥河路口
-
裕湘纱厂
-
潇湘北路安居路口
-
长沙银行总行南门
-
长沙银行总行
-
滨江景观道茶子山路口
-
滨江景观道佑母塘路口
-
滨江景观道谷岳路口
-
滨江景观道谷山路口
-
三汊矶码头
-
潇湘北路湘华路口
-
岳麓污水处理厂
-
银星湾公园
-
潇湘北路银星东路口
-
潇湘北路月亮岛路口
-
潇湘北路普瑞大道口
-
月亮岛
-
罐子岭地铁站
-
罐子岭东
-
罐子岭
-
金甲冲路口
-
黄金路口
-
驾考中心
-
中华岭
-
普瑞东
-
普瑞
-
新巷中路口
-
长沙医学院
-
绕城高速
-
湖南工商大学北校区
-
长沙W225路公交线路说明
运行时间:望城汽车站--三汊矶大桥西夏06:00-20:30冬06:30-20:00。参考票价:空调车2元
长沙W225路(望城汽车站--三汊矶大桥西)[上行]经过站点(共
38
站)
望城汽车站
-
工农东路口
-
雷锋公园
-
斑马湖东
-
斑马湖
-
高塘岭大道文源路口
-
莲湖重建地北
-
望城区政务中心(南)
-
孝悌桥
-
张家湖
-
望府路潇湘大道口
-
长郡斑马湖中学
-
潇湘北路郡义路口
-
鲫鱼塘
-
金星北路旺旺路口
-
金星北路同心路口
-
金星北路同心路口南
-
金星北路知贤路口
-
石朝门
-
清水塘(望城)
-
干湖塘
-
长沙云谷
-
大湖村
-
大泽湖招呼站
-
荷塘
-
长沙市第四医院
-
星城大道口
-
罐子岭北
-
罐子岭东
-
罐子岭地铁站
-
月亮岛
-
潇湘北路普瑞大道口
-
潇湘北路耳朵湖路口
-
潇湘北路月亮岛路口
-
潇湘北路银星东路口
-
银星湾公园
-
岳麓污水处理厂
-
三汊矶大桥西
-
长沙W225路(三汊矶大桥西--望城汽车站)[下行]经过站点(共
39
站)
三汊矶大桥西
-
岳麓污水处理厂
-
银星湾公园
-
潇湘北路银星东路口
-
潇湘北路月亮岛路口
-
潇湘北路普瑞大道口
-
月亮岛
-
罐子岭地铁站
-
罐子岭东
-
罐子岭北
-
星城大道口
-
长沙市第四医院
-
荷塘
-
大泽湖招呼站
-
大湖村
-
长沙云谷(金星北路香炉洲路口)
-
干湖塘
-
清水塘(望城)
-
石朝门
-
金星北路知贤路口
-
金星北路同心路口南
-
金星北路同心路口
-
金星北路旺旺路口
-
鲫鱼塘
-
潇湘北路旺旺路口
-
潇湘北路郡义路口
-
长郡斑马湖中学
-
望府路潇湘大道口
-
张家湖
-
孝悌桥
-
望城区政务中心(南)
-
莲湖重建地北
-
高塘岭大道宝粮路口
-
高塘岭大道文源路口
-
斑马湖
-
斑马湖东
-
雷锋公园
-
工农东路口
-
望城汽车站
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。