全国公交网
长沙公交手机版
长沙火车站
长沙汽车站
打印该页
推荐好友
长沙公交网
首页
> 经过长沙
熙台岭街口
的线路
共4条线路经过熙台岭街口
更新时间:2022年05月23日
108路
130路
416路
377路
长沙108路公交线路说明
运行时间:长沙火车站06:00-21:00,劳动广场06:00-21:00。参考票价:空调车2元
长沙108路(长沙火车站(南坪)--劳动广场)[上行]经过站点(共
17
站)
长沙火车站(南坪)
-
五一东村
-
解放东路车站路口
-
朝阳村地铁站
-
桂花村
-
阿弥岭地铁站(城南路)
-
阿弥岭路口
-
左家塘
-
长岭
-
广济桥
-
长沙市第十一中学
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
熙台岭街口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
劳动广场
-
长沙108路(劳动广场--长沙火车站(南坪))[下行]经过站点(共
15
站)
劳动广场
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
熙台岭街口
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
长沙市第十一中学
-
广济桥
-
长岭
-
左家塘
-
阿弥岭路口
-
阿弥岭地铁站
-
桂花村
-
朝阳村地铁站
-
长沙火车站(南坪)
-
长沙130路公交线路说明
运行时间:南湖公交首末站05:50-21:00,汽车东站05:50-21:00。参考票价:空调车2元
长沙130路(南湖公交首末站--汽车东站(公交坪))[上行]经过站点(共
28
站)
南湖公交首末站
-
殷家冲北
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
天心一中
-
碧沙湖
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
熙台岭街口
-
长沙简牍博物馆
-
天心阁
-
识字岭(千思装饰)
-
地质中学
-
窑岭东
-
人民路曙光路口
-
人民路立交桥西
-
杨家山西(高建市场)
-
德政园东
-
芙蓉区政府东
-
荷花路口南
-
荷花路古曲路口
-
古曲路长嘉路口
-
东屯渡桥西
-
东屯渡桥东
-
汽车东站(公交坪)
-
长沙130路(汽车东站(公交坪)--南湖公交首末站)[下行]经过站点(共
28
站)
汽车东站(公交坪)
-
东屯渡桥东
-
古曲路长嘉路口
-
荷花路古曲路口
-
荷花路口南
-
芙蓉区政府东
-
芙蓉区政府
-
德政园东
-
杨家山西(高建市场)
-
人民路立交桥西(副站)
-
人民路曙光路口
-
窑岭东
-
地质中学
-
识字岭(千思装饰)
-
天心阁
-
长沙简牍博物馆
-
熙台岭街口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
天心一中
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
殷家冲北
-
南湖公交首末站
-
长沙416路公交线路说明
运行时间:麓谷科创园--广济桥夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙416路(麓谷科创园--广济桥)[上行]经过站点(共
45
站)
麓谷科创园
-
湖高路欣盛路口
-
湖高路青山路口
-
青山路湖高路口东
-
青山路金相路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
青山路旺龙路口
-
青山路望安路口
-
青山路尖山路口
-
永安村委会
-
望青路岳麓大道口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
麓天路兴园路口
-
湖南师大二附中
-
博才实验中学
-
麓天路玉兰路口
-
玉兰路桐梓坡路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路重阳路口
-
湘江新区综合交通枢纽
-
望城坡
-
湖湘中医肿瘤医院
-
湖南财政经济学院
-
望麓桥
-
省人防办
-
省人防办东
-
高叶塘
-
溁湾镇地铁站
-
新民学会旧址
-
潇湘大道新民路口
-
学堂坡
-
桃子湖路口
-
湖南大学
-
天马山东
-
省教育考试院
-
杏花园
-
大椿桥
-
第一师范
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
熙台岭街口
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
长沙市第十一中学
-
广济桥
-
长沙416路(广济桥--麓谷科创园)[下行]经过站点(共
42
站)
广济桥
-
长沙市第十一中学
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
熙台岭街口
-
长郡中学
-
碧湘街
-
书院路劳动路口
-
第一师范
-
大椿桥
-
杏花园
-
碧沙湖
-
天马山东
-
湖南大学
-
桃子湖路口
-
新民学会旧址
-
高叶塘
-
省人防办东
-
省人防办
-
望麓桥
-
湖南财政经济学院
-
湖湘中医肿瘤医院
-
望城坡
-
湘江新区综合交通枢纽
-
玉兰路重阳路口
-
望城坡环球家居
-
玉兰路桐梓坡路口
-
麓天路玉兰路口
-
博才实验中学
-
湖南师大二附中
-
麓天路兴园路口
-
麓谷大道岳麓大道口
-
望青路岳麓大道口
-
永安村委会
-
青山路尖山路口
-
青山路望安路口
-
青山路旺龙路口
-
青山路东方红路口(清控尖山湖)
-
青山路金相路口
-
青山路湖高路口东
-
湖高路青山路口
-
岳兴路湖高路口
-
麓谷科创园
-
长沙377路公交线路说明
运行时间:坪塘十方上品学校--长郡中学夏06:00-21:00冬06:30-20:30。参考票价:空调车2元
长沙377路(十方上品学校--长郡中学)[上行]经过站点(共
37
站)
十方上品学校
-
市岳麓实验中学
-
莲坪路荷叶路口
-
山塘地铁站
-
洋湖街道办事处
-
潭州大道联江路口
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道洋湖大道口
-
洋湖湿地公园正门
-
博才洋湖小学
-
福祥路湘浦路口
-
湘浦路福祥路口
-
先导路湘浦路口
-
先导路潭州大道口
-
潭州大道先导路口
-
阳光100国际新城
-
八水厂
-
南郊公园
-
猴子石路口
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
公用客车厂
-
赤岭路街道
-
殷家冲北
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
天心一中
-
古堆山
-
长坡
-
天剑路口
-
侯家塘南
-
侯家塘北
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
熙台岭街口
-
南门口
-
沙河街
-
书院路劳动路口
-
碧湘街
-
长郡中学
-
长沙377路(长郡中学--十方上品学校)[下行]经过站点(共
33
站)
长郡中学
-
熙台岭街口
-
义茶亭(长沙银行金城支行)
-
小林子冲
-
侯家塘北
-
侯家塘南
-
天剑路口
-
长坡
-
古堆山
-
天心一中
-
玉泉寺(三真康复书院路院区)
-
殷家冲北
-
赤岭路街道
-
公用客车厂
-
广厦新村(湖南尚美妇幼医院)
-
猴子石路口
-
南郊公园
-
阳光100国际新城
-
先导路潭州大道口
-
先导路湘浦路口
-
湘浦路先导路口
-
湘浦路福祥路口
-
福祥路湘浦路口
-
博才洋湖小学
-
洋湖湿地公园正门
-
潭州大道洋湖大道口
-
洋湖冲
-
湖南妇女儿童医院
-
潭州大道联江路口
-
山塘地铁站
-
莲坪路荷叶路口
-
市岳麓实验中学
-
十方上品学校
-
Copyright © 2004-2022
长沙公交网
火车汽车公交时刻表查询
长沙公交网提供长沙公交站点查询,长沙公交线路查询,长沙公交换乘查询。