首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
大西岙
的线路
共5条线路经过大西岙
更新时间:2024年04月10日
52路
游1[B]
50路
52路[C]
游1
舟山52路公交线路说明
运行时间:娄家—马岙-小沙6:25--17:35。参考票价:一票制3元
舟山52路(娄家--小沙)[上行]经过站点(共
44
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
中峰庙
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村(招呼站)
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
五星
-
姚家2
-
姚家1
-
金鹰集团
-
陈家
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
舟山52路(小沙--娄家)[下行]经过站点(共
44
站)
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
陈家
-
金鹰集团
-
姚家1
-
姚家2
-
五星
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村(招呼站)
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
中峰庙
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山游1[B]公交线路说明
运行时间:娄家-北海(发班时间:06:3009:4015:40)。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山游1[B](娄家--北海)[上行]经过站点(共
34
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
市机关幼儿园
-
青少年活动中心
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
五一站
-
沙塘潭
-
马岙老站
-
文化楼
-
古文化遗址
-
汇源工贸公司
-
北海四叉路口
-
北海社区
-
北海
-
舟山游1[B](北海--娄家)[下行]经过站点(共
34
站)
北海
-
北海社区
-
北海四叉路口
-
汇源工贸公司
-
古文化遗址
-
文化楼
-
马岙老站
-
沙塘潭
-
五一站
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年活动中心
-
市机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山50路公交线路说明
运行时间:东门车站-三江码头5:45--17:55。参考票价:3
舟山50路(港务码头--三江码头)[上行]经过站点(共
19
站)
港务码头
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
中锋庙
-
光四村
-
光三村
-
三江社区
-
光一村(三潭)
-
三江码头
-
舟山50路(三江码头--港务码头)[下行]经过站点(共
19
站)
三江码头
-
光一村(三潭)
-
三江社区
-
光三村
-
光四村
-
中锋庙
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
港务码头
-
舟山52路[C]公交线路说明
运行时间:娄家-马岙-长白码头6:05--16:40。参考票价:单程票价:5元票价说明:多票制线路
舟山52路[C](娄家--长白码头)[上行]经过站点(共
38
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
中锋庙
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村(招呼站)
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
小沙碶头
-
长白码头
-
舟山52路[C](长白码头--娄家)[下行]经过站点(共
38
站)
长白码头
-
小沙碶头
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村(招呼站)
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
中锋庙
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山游1公交线路说明
运行时间:娄家-马岙5:40--20:00。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山游1(娄家--文化楼(马岙))[上行]经过站点(共
29
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
五一站
-
沙塘潭
-
马岙老站
-
文化楼(马岙)
-
舟山游1(文化楼(马岙)--娄家)[下行]经过站点(共
29
站)
文化楼(马岙)
-
马岙老站
-
沙塘潭
-
五一站
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。