首 页
火 车
汽 车
公 交
舟山公交手机版
火车票查询
舟山汽车站
舟山公交网
首页
> 经过舟山
机关幼儿园
的线路
共11条线路经过机关幼儿园
更新时间:2024年03月09日
22路
52路
55路
57路
33路
50路
52路[C]
57路[J]
游1
81
51路
舟山22路公交线路说明
运行时间:定海海院体育场-合兴站6:00~18:00。参考票价:单程票价:2元
舟山22路(定海海院体育场--合兴站)[上行]经过站点(共
30
站)
定海海院体育场
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
合源新村
-
长城花园
-
紫竹公寓
-
檀香站
-
丁香桥
-
博物馆
-
桔园
-
百绿园
-
东山公寓
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
金湖集团
-
甬东
-
陈家岙
-
高云水库
-
郭家堂
-
东方润园
-
后半浦
-
花园大酒店
-
绿城大酒店
-
市政府南门
-
星岛路
-
邦泰城西门
-
新舟山医院
-
中央花城
-
合兴站
-
舟山22路(合兴站--定海海院体育场)[下行]经过站点(共
30
站)
合兴站
-
中央花城
-
新舟山医院
-
邦泰城西门
-
星岛路
-
市政府南门
-
绿城大酒店
-
花园大酒店
-
后半浦
-
东方润园
-
郭家堂
-
高云水库
-
陈家岙
-
甬东
-
金湖集团
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山公寓
-
百绿园
-
桔园
-
博物馆
-
丁香桥
-
檀香站
-
紫竹公寓
-
长城花园
-
合源新村
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
定海海院体育场
-
舟山52路公交线路说明
运行时间:娄家—马岙-小沙6:25--17:35。参考票价:一票制3元
舟山52路(娄家--小沙)[上行]经过站点(共
44
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
中峰庙
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村(招呼站)
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
五星
-
姚家2
-
姚家1
-
金鹰集团
-
陈家
-
庙桥公园
-
庙桥东路
-
小沙
-
舟山52路(小沙--娄家)[下行]经过站点(共
44
站)
小沙
-
庙桥东路
-
庙桥公园
-
陈家
-
金鹰集团
-
姚家1
-
姚家2
-
五星
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村(招呼站)
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
中峰庙
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山55路公交线路说明
运行时间:定海公交东站-毛竹山6:30--17:20。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山55路(定海公交东站--毛竹山)[上行]经过站点(共
32
站)
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮政
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
天主教堂
-
海洋学院(东校区)
-
东湾
-
隧道东口
-
胜建
-
毕家山
-
庙后庄
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
东宫桥
-
东湖
-
梅山路
-
龙舌岙
-
潮面
-
秧田岙
-
全家
-
毛竹山
-
舟山55路(毛竹山--定海公交东站)[下行]经过站点(共
32
站)
毛竹山
-
全家
-
秧田岙
-
潮面
-
龙舌岙
-
梅山路
-
东湖
-
东宫桥
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
庙后庄
-
毕家山
-
胜建
-
隧道东口
-
东湾
-
海洋学院(东校区)
-
天主教堂
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东门邮政
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
舟山57路公交线路说明
运行时间:定海公交东站—北马峙6:45--16:20。参考票价:一票制两元
舟山57路(定海公交东站--北马峙)[上行]经过站点(共
31
站)
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮局
-
东门车站
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
天主教堂
-
海洋学院(东校区)
-
东湾
-
隧道东口
-
胜建
-
毕家山
-
庙后庄
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
宝岛路
-
潘家山嘴
-
万锦湖鱼庄
-
开发区第一站(经三路)
-
友宁(经五路)
-
北马峙
-
舟山57路(北马峙--定海公交东站)[下行]经过站点(共
31
站)
北马峙
-
友宁(经五路)
-
开发区第一站(经三路)
-
万锦湖鱼庄
-
潘家山嘴
-
宝岛路
-
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
庙后庄
-
毕家山
-
胜建
-
隧道东口
-
东湾
-
海洋学院(东校区)
-
天主教堂
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东门车站
-
东门邮局
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
舟山33路公交线路说明
运行时间:定海海院(南门)-长峙海院6:10--20:00。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山33路(定海海院(南门)--浙海院(长峙海院))[上行]经过站点(共
33
站)
定海海院(南门)
-
玫瑰苑
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
北园新村
-
移动公司
-
电信大楼
-
建设银行
-
定海中心医院(群建桥)
-
半露亭
-
钻石楼
-
海滨公园
-
华定大厦
-
海滨桥
-
机场路
-
建材城
-
东山隧道西口
-
东山隧道东口
-
弘生集团
-
甬兴
-
金湖集团
-
甬东
-
老鹰山
-
陈家岙
-
高云水库
-
郭家堂
-
郑家墩
-
杨家山嘴
-
风景合院
-
长升村
-
马鞍村
-
浙海院(长峙海院)
-
舟山33路(浙海院(长峙海院)--定海海院(南门))[下行]经过站点(共
33
站)
浙海院(长峙海院)
-
马鞍村
-
长升村
-
风景合院
-
杨家山嘴
-
郑家墩
-
郭家堂
-
高云水库
-
陈家岙
-
老鹰山
-
甬东
-
金湖集团
-
甬兴
-
弘生集团
-
东山隧道东口
-
东山隧道西口
-
建材城
-
机场路
-
海滨桥
-
华定大厦
-
海滨公园
-
钻石楼
-
半露亭
-
定海中心医院(群建桥)
-
建设银行
-
电信大楼
-
移动公司
-
北园新村
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
玫瑰苑
-
定海海院(南门)
-
舟山50路公交线路说明
运行时间:东门车站-三江码头5:45--17:55。参考票价:3
舟山50路(港务码头--三江码头)[上行]经过站点(共
19
站)
港务码头
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
中锋庙
-
光四村
-
光三村
-
三江社区
-
光一村(三潭)
-
三江码头
-
舟山50路(三江码头--港务码头)[下行]经过站点(共
19
站)
三江码头
-
光一村(三潭)
-
三江社区
-
光三村
-
光四村
-
中锋庙
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
港务码头
-
舟山52路[C]公交线路说明
运行时间:娄家-马岙-长白码头6:05--16:40。参考票价:单程票价:5元票价说明:多票制线路
舟山52路[C](娄家--长白码头)[上行]经过站点(共
38
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
中锋庙
-
马岙菜场
-
马岙博物馆
-
北海小区
-
古文化遗址
-
三星社区
-
上袁村
-
下袁村(招呼站)
-
化城庵
-
沙峧
-
滨海社区
-
小沙碶头
-
长白码头
-
舟山52路[C](长白码头--娄家)[下行]经过站点(共
38
站)
长白码头
-
小沙碶头
-
滨海社区
-
沙峧
-
化城庵
-
下袁村(招呼站)
-
上袁村
-
三星社区
-
古文化遗址
-
北海小区
-
马岙博物馆
-
马岙菜场
-
中锋庙
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山57路[J]公交线路说明
运行时间:定海公交东站-金山8:20--17:00。参考票价:一票制两元
舟山57路[J](定海公交东站--金山村委)[上行]经过站点(共
29
站)
定海公交东站
-
檀东颐景园
-
港城公寓
-
畚金花苑
-
骨伤医院
-
梅园新村
-
东门邮局
-
东门车站
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
天主教堂
-
海洋学院(东校区)
-
东湾
-
隧道东口
-
胜建
-
毕家山
-
庙后庄
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
虞家站
-
龙舌路
-
金星村叉口
-
金山体育中心
-
金山村委
-
舟山57路[J](金山村委--定海公交东站)[下行]经过站点(共
29
站)
金山村委
-
金山体育中心
-
金星村叉口
-
金山社区
-
虞家站
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
庙后庄
-
毕家山
-
胜建
-
隧道东口
-
东湾
-
海洋学院(东校区)
-
天主教堂
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东门车站
-
东门邮局
-
梅园新村
-
骨伤医院
-
畚金花苑
-
港城公寓
-
檀东颐景园
-
定海公交东站
-
舟山游1公交线路说明
运行时间:娄家-马岙5:40--20:00。参考票价:单程票价:3元票价说明:一票制线路
舟山游1(娄家--文化楼(马岙))[上行]经过站点(共
29
站)
娄家
-
客运中心
-
区交警队
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
新露亭公寓
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
413医院
-
海洋学院
-
城北水库墩
-
大西岙
-
乌峰庙
-
长春
-
五雷寺
-
龙潭坑
-
平石岭
-
颜家
-
五一站
-
沙塘潭
-
马岙老站
-
文化楼(马岙)
-
舟山游1(文化楼(马岙)--娄家)[下行]经过站点(共
29
站)
文化楼(马岙)
-
马岙老站
-
沙塘潭
-
五一站
-
颜家
-
平石岭
-
龙潭坑
-
五雷寺
-
长春
-
乌峰庙
-
大西岙
-
城北水库墩
-
海洋学院
-
413医院
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
新露亭公寓
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
区交警队
-
客运中心
-
娄家
-
舟山81公交线路说明
运行时间:暂无。参考票价:实行一票制,2元/人次
舟山81(413医院院部--潮面路口站)[上行]经过站点(共
24
站)
413医院院部
-
413医院
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
定海一中
-
建设银行
-
定海中心医院(群建桥)
-
半露亭
-
环南停车场
-
西园街
-
金寿桥
-
客运中心
-
娄家
-
兴舟村
-
海舟公寓
-
晓峰桥
-
长途客运站(盐仓)
-
金鹰公司
-
老虎山
-
螺头王
-
黄沙
-
新村2
-
新村1
-
潮面路口站
-
舟山81(潮面路口站--413医院院部)[下行]经过站点(共
24
站)
潮面路口站
-
新村1
-
新村2
-
黄沙
-
螺头王
-
老虎山
-
金鹰公司
-
长途客运站(盐仓)
-
柳永桥
-
海舟公寓
-
兴舟村
-
娄家
-
客运中心
-
金寿桥
-
西园街
-
环南停车场
-
半露亭
-
定海中心医院(群建桥)
-
建设银行
-
定海一中
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
413医院
-
413医院院部
-
舟山51路公交线路说明
运行时间:娄家-白泉5:50--20:00。参考票价:单程票价:2元票价说明:一票制
舟山51路(娄家--白泉镇政府)[上行]经过站点(共
28
站)
娄家
-
客运中心
-
金寿桥
-
兴中路
-
西园街
-
孝娘桥
-
环南停车场
-
绍兴银行
-
金海饭店
-
保险公司
-
东海路口
-
东门口
-
香园小区
-
机关幼儿园
-
青少年宫
-
天主教堂
-
海洋学院(东校区)
-
东湾
-
隧道东口
-
胜建
-
毕家山
-
庙后主
-
弄口
-
舒家水泥路
-
皋泄
-
顾氏医院
-
白泉车站
-
白泉镇政府
-
舟山51路(白泉镇政府--娄家)[下行]经过站点(共
28
站)
白泉镇政府
-
白泉车站
-
顾氏医院
-
皋泄
-
舒家水泥路
-
弄口
-
庙后主
-
毕家山
-
胜建
-
隧道东口
-
东湾
-
海洋学院(东校区)
-
天主教堂
-
青少年宫
-
机关幼儿园
-
香园小区
-
东门口
-
东海路口
-
保险公司
-
金海饭店
-
绍兴银行
-
环南停车场
-
孝娘桥
-
西园街
-
兴中路
-
金寿桥
-
客运中心
-
娄家
-
Copyright © 2021-2024
舟山公交网
火车汽车公交
舟山公交网提供舟山公交站点查询,舟山公交线路查询,舟山公交换乘查询。