首 页
火 车
汽 车
公 交
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
中山公交网
首页
> 经过中山
永一工业区
的线路
共5条线路经过永一工业区
更新时间:2022年09月06日
206路
615路
K26路
682路
685路
中山206路公交线路说明
运行时间:城南公交枢纽站——坦洲南华医院,服务时间:6:00-22:00。参考票价:无人售票分段收费,全程5.5元,中山通5折,实行上下车刷卡
中山206路(城南公交枢纽站--坦洲南华医院)[上行]经过站点(共
54
站)
城南公交枢纽站
-
蒂森电梯厂
-
长环(茶叶市场)
-
双龙路口A1
-
北台(城南五路)
-
中山詹园
-
湖洲上环
-
民溪路口
-
板芙市场
-
板芙一中
-
板芙北路(兴业路口)
-
板芙第四工业区
-
金澳华庭
-
白溪(益达服装)
-
鹿鸣湖山庄
-
深湾
-
深湾隧道口
-
板芙中路(顺业路口)
-
麻斗B1
-
金凤环
-
沙湾市场
-
外沙(神湾大道北)
-
东华村
-
神湾新市场
-
南镇
-
彩虹路口
-
鹿角树村
-
冲口市场
-
石场村
-
神溪
-
定溪
-
斗门大桥
-
马角
-
联石湾
-
联东
-
沾涌
-
裕沾桥
-
北合村路口
-
宝鸭山
-
宝鸭山东
-
月环
-
明德学校
-
申堂二路路口
-
申堂
-
坦洲第三工业区
-
龙塘
-
永一工业区
-
汇星建材市场
-
金斗湾客运站(坦神北路)
-
合胜百货
-
-
安阜工业区
-
汇翠山庄
-
坦洲南华医院
-
中山206路(坦洲南华医院--城南公交枢纽站)[下行]经过站点(共
55
站)
坦洲南华医院
-
汇翠山庄
-
安阜工业区
-
汇昌酒店
-
合胜百货
-
金斗湾客运站(坦神北路)
-
汇星建材市场
-
永一工业区
-
龙塘
-
坦洲第三工业区
-
申堂
-
申堂二路路口
-
明德学校
-
月环
-
宝鸭山东
-
宝鸭山
-
北合村路口
-
裕沾桥
-
沾涌
-
联东
-
联石湾
-
马角
-
斗门大桥
-
定溪
-
神溪
-
石场村
-
冲口市场
-
鹿角树村
-
彩虹路口
-
南镇
-
神湾新市场
-
东华村
-
外沙(神湾大道北)
-
沙湾市场
-
金凤环
-
麻斗B2
-
板芙中路(顺业路口)
-
深湾隧道口
-
深湾
-
里溪(同方医院)
-
鹿鸣湖山庄
-
白溪(益达服装)
-
金澳华庭
-
板芙第四工业区
-
板芙北路(兴业路口)
-
板芙一中
-
板芙市场
-
民溪路口
-
湖洲上环
-
中山詹园
-
-
双龙路口A2
-
长环(茶叶市场)
-
蒂森电梯厂
-
城南公交枢纽站
-
中山615路公交线路说明
运行时间:三乡客运站——金斗湾客运站,服务时间:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山615路(三乡客运站--金斗湾客运站)[上行]经过站点(共
17
站)
三乡客运站
-
雅居乐新城路口
-
文昌路东
-
三乡第一工业区
-
金涌大道北
-
雅湖居
-
泉眼村西
-
鸦岗路口
-
海尚绿洲
-
金涌大道南
-
茅湾
-
沙坦南路(海棠郡)
-
琪环村口
-
龙塘东
-
永一工业区
-
汇星建材市场
-
金斗湾客运站
-
中山615路(金斗湾客运站--三乡客运站)[下行]经过站点(共
18
站)
金斗湾客运站
-
汇星建材市场
-
永一工业区
-
龙塘东
-
琪环村口
-
沙坦南路(海棠郡)
-
茅湾
-
金涌大道南
-
海尚绿洲
-
鸦岗路口
-
泉眼村西
-
雅湖居
-
金涌大道北
-
通大百货
-
三乡第一工业区
-
文昌路东
-
雅居乐新城路口
-
三乡客运站
-
中山K26路公交线路说明
运行时间:城轨中山站——金斗湾客运站,服务时间:6:00-19:00。参考票价:无人售票递减收费,全程10元,中山通5折
中山K26路(城轨中山站--金斗湾客运站)[上行]经过站点(共
29
站)
城轨中山站
-
濠头中学
-
尚城
-
张家边市场B1
-
明珠广场
-
张家边中心市场
-
岐关东路
-
开发区医院路口
-
三礼电子厂
-
南朗消防大队
-
南朗街道办事处
-
南朗市场
-
南岐中路
-
泮沙
-
崖口
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
田心公园
-
田心
-
桂南
-
社贝村
-
三乡沙岗B1
-
金涌大道北
-
泉眼村西
-
鸦岗路口
-
茅湾
-
龙塘东
-
永一工业区
-
汇星建材市场
-
金斗湾客运站
-
中山K26路(金斗湾客运站--城轨中山站)[下行]经过站点(共
27
站)
金斗湾客运站
-
汇星建材市场
-
永一工业区
-
龙塘东
-
茅湾
-
鸦岗路口
-
泉眼村西
-
金涌大道北
-
三乡沙岗B2
-
社贝村
-
桂南
-
田心
-
田心公园
-
孙中山故居(杨殷故居)
-
崖口
-
泮沙
-
南岐中路
-
南朗市场
-
南朗街道办事处
-
南朗消防大队
-
三礼电子厂
-
张家边中心市场
-
明珠广场
-
张家边市场
-
尚城
-
濠头中学
-
城轨中山站
-
中山682路公交线路说明
运行时间:金斗湾客运站——联胜桥,服务时间:金斗湾客运站:6:40-18:10,联胜桥:6:30-19:00。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山682路(金斗湾客运站--联胜桥)[上行]经过站点(共
19
站)
金斗湾客运站
-
汇星建材市场
-
永一工业区
-
龙塘
-
坦洲第三工业区
-
申堂
-
申堂二路路口
-
明德学校
-
月环
-
宝鸭山东
-
宝鸭山
-
北合村路口
-
裕沾桥
-
群胜路口
-
群联小学
-
群联村委会
-
群联综合市场
-
联合队
-
联胜桥
-
中山682路(联胜桥--金斗湾客运站)[下行]经过站点(共
19
站)
联胜桥
-
联合队
-
群联综合市场
-
群联村委会
-
群联小学
-
群胜路口
-
裕沾桥
-
北合村路口
-
宝鸭山
-
宝鸭山东
-
月环
-
明德学校
-
申堂二路路口
-
申堂
-
坦洲第三工业区
-
龙塘
-
永一工业区
-
汇星建材市场
-
金斗湾客运站
-
中山685路公交线路说明
运行时间:坦洲中学——申堂二路,服务时间:坦洲中学:6:15-22:00,申堂二路:6:30-22:30。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折
中山685路(坦洲中学--申堂二路)[上行]经过站点(共
27
站)
坦洲中学
-
联一村委会
-
林东小学
-
联兴路(德溪路口)
-
坦洲市场
-
大兴路南
-
坦洲镇政府
-
杰士美厂
-
合胜百货
-
金斗湾客运站(坦神北路)
-
汇星建材市场
-
永一工业区
-
龙塘东
-
前进四路口
-
前进四路东
-
科技路口
-
前进二路中
-
申堂一路
-
前进四路中
-
申堂变电站
-
枝埔村口
-
坦洲火炬路
-
坦洲火炬路口
-
前进二路西
-
申堂二路北
-
申堂二路中
-
申堂二路
-
中山685路(申堂二路--坦洲中学)[下行]经过站点(共
26
站)
申堂二路
-
明德学校
-
月环路口
-
月环工业区
-
坦洲火炬路
-
枝埔村口
-
申堂变电站
-
前进四路中
-
申堂一路
-
前进二路中
-
科技路口
-
前进四路东
-
前进四路口
-
龙塘东
-
永一工业区
-
汇星建材市场
-
金斗湾客运站(坦神北路)
-
合胜百货
-
杰士美厂
-
坦洲镇政府
-
大兴路南
-
坦洲市场
-
联兴路(德溪路口)
-
林东小学
-
联一村委会
-
坦洲中学
-
Copyright © 2004-2022
中山公交网
火车汽车公交时刻表查询
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。