全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
的线路
共6条线路经过 更新时间:2022年05月23日
52路
湘阴5路
湘汨103路
68路
湘阴205路
岳荣城际公交
岳阳52路公交线路说明
运行时间:火车站:6:00-18:30岳化金盆社区:6:20-19:00。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程3.5元,IC卡通用
岳阳52路(火车站首末站--金盆社区)[上行]经过站点(共
60
站)
火车站首末站
-
泰兴百货
-
岳化医院南院
-
岳城小学
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
富川·鸿景园
-
广济医院
-
省建五公司
-
省建三公司
-
福泰花园
-
望岳路办事处
-
延寿村口
-
延寿小学
-
洞氮油库
-
延寿新宅
-
鹰化厂区
-
岳阳北站
-
延寿洞口
-
陈家坡
-
胡家
-
任家
-
乡砖厂
-
滨湖村
-
红光驾校
-
大王组
-
华能
-
华能电厂
-
华能路口
-
华能电厂南门
-
一分场
-
长江组
-
科德商贸
-
新港公司路口
-
三分场
-
三分场北
-
松阳湖四分场
-
凌泊湖小区
-
五分场
-
云溪法院
-
白杨湖
-
新港区管委会
-
城陵矶综合保税区
-
敖家组
-
东风村
-
向阳
-
森凯大厦
-
麦垸堤
-
云溪税务局
-
云溪区政府
-
云溪区财政局
-
-
安居园路口
-
中国银行
-
岳化二工区
-
岳化医院
-
影剧院
-
总厂办公楼
-
汪家岭派出所
-
竹嘴头
-
金盆社区
-
岳阳52路(金盆社区--火车站首末站)[下行]经过站点(共
59
站)
金盆社区
-
竹嘴头
-
汪家岭派出所
-
总厂办公楼
-
影剧院
-
岳化医院
-
岳化二工区
-
中国银行
-
安居园路口
-
岳化一工区
-
云溪区财政局
-
云溪区政府
-
云溪税务局
-
麦垸堤
-
森凯大厦
-
向阳
-
东风村
-
敖家组
-
城陵矶综合保税区
-
新港区管委会
-
白杨湖
-
云溪法院
-
五分场
-
凌泊湖小区
-
松阳湖四分场
-
三分场北
-
三分场
-
新港公司路口
-
科德商贸
-
长江组
-
一分场
-
华能电厂南门
-
华能路口
-
华能电厂
-
华能
-
大王组
-
红光驾校
-
滨湖村
-
乡砖厂
-
任家
-
胡家
-
陈家坡
-
延寿洞口
-
岳阳北站
-
鹰化厂区
-
延寿新宅
-
洞氮油库
-
延寿小学
-
延寿村口
-
望岳路办事处
-
-
省建三公司
-
省建五公司
-
广济医院
-
富川·鸿景园
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
岳城小学
-
岳化医院南院
-
火车站首末站
-
岳阳湘阴5路公交线路说明
运行时间:洋沙湖-洋沙湖6:00-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳湘阴5路(洋沙湖公交首末站--洋沙湖公交首末站)[上行]经过站点(共
55
站)
洋沙湖公交首末站
-
南泉寺
-
变压器厂
-
将军庙
-
洋沙湖村委会
-
长康集团
-
湘阴工业园管委会
-
知源学校
-
长康路口
-
湘阴县烈士陵园
-
望滨社区
-
东湖堤
-
滨湖豪庭南
-
滨湖豪庭
-
中设商贸城西
-
高岭加油站
-
中国银行湘阴分行
-
旭东社区
-
湘阴县移民局
-
湘阴县职业中专
-
老检察院
-
东泰花园
-
湘阴县疾控中心
-
湘阴县自来水公司
-
先锋社区
-
左宗棠中学
-
农业银行湘阴分行
-
新华书店(医药总公司)
-
左宗棠中学
-
先锋社区
-
湘阴县自来水公司
-
湘阴县疾控中心
-
东泰花园
-
老检察院
-
湘阴县职业中专
-
湘阴县移民局
-
旭东社区
-
湘阴农商银行
-
湘阴县财政局
-
高岭加油站
-
中设商贸城西
-
水榭花都
-
滨湖豪庭南
-
东湖堤
-
望滨社区
-
湘阴县烈士陵园
-
长康路口
-
知源学校
-
湘阴工业园管委会
-
长康集团
-
-
将军庙
-
变压器厂
-
南泉寺
-
洋沙湖公交首末站
-
岳阳湘阴5路(洋沙湖公交首末站--洋沙湖公交首末站)[下行]经过站点(共
55
站)
洋沙湖公交首末站
-
南泉寺
-
变压器厂
-
将军庙
-
洋沙湖村委会
-
长康集团
-
湘阴工业园管委会
-
知源学校
-
长康路口
-
湘阴县烈士陵园
-
望滨社区
-
东湖堤
-
滨湖豪庭南
-
滨湖豪庭
-
中设商贸城西
-
高岭加油站
-
中国银行湘阴分行
-
旭东社区
-
湘阴县移民局
-
湘阴县职业中专
-
老检察院
-
东泰花园
-
湘阴县疾控中心
-
湘阴县自来水公司
-
先锋社区
-
左宗棠中学
-
农业银行湘阴分行
-
新华书店(医药总公司)
-
左宗棠中学
-
先锋社区
-
湘阴县自来水公司
-
湘阴县疾控中心
-
东泰花园
-
老检察院
-
湘阴县职业中专
-
湘阴县移民局
-
旭东社区
-
湘阴农商银行
-
湘阴县财政局
-
高岭加油站
-
中设商贸城西
-
水榭花都
-
滨湖豪庭南
-
东湖堤
-
望滨社区
-
湘阴县烈士陵园
-
长康路口
-
知源学校
-
湘阴工业园管委会
-
长康集团
-
-
将军庙
-
变压器厂
-
南泉寺
-
洋沙湖公交首末站
-
岳阳湘汨103路公交线路说明
运行时间:湘阴高岭汽车站:6:30-18:00汨罗东站:6:30-19:50。参考票价:无人售票,空调车上车3元,全程10元,IC卡通用
岳阳湘汨103路(高岭汽车站首末站--汨罗东站)[上行]经过站点(共
52
站)
高岭汽车站首末站
-
湘阴县戒毒所(城东学校)
-
板桥
-
马家塘
-
李家屋
-
双桥社区
-
高山雅苑
-
学堂屋
-
狄家大屋
-
兰岭
-
许广高速六塘收费站
-
六塘分岔路口
-
官䘵塘路口
-
六塘加油站
-
六塘中学
-
竹山大屋
-
六塘村委会
-
六塘水库
-
关坡冲
-
杨梅铺
-
杨梅村委会
-
横大路
-
栗桥村委会
-
栗桥
-
栗桥驾考中心
-
汨罗老党校
-
湖南中利
-
汨罗市殡仪馆
-
阳光驾校
-
希望饲料厂
-
燎家山南
-
燎家山东
-
御景国际
-
隆兴城市阳光
-
罗城路友谊河桥
-
罗城中央广场
-
二中路口
-
汨罗市交警大队
-
彩虹学校
-
霍家小区
-
石桥坝
-
大屋彭
-
刘家大屋
-
杨柳片区
-
雨坛农庄
-
仇鳌纪念园
-
九号农庄
-
大屋何
-
三兴公司
-
湴冲刘
-
-
汨罗东站
-
岳阳湘汨103路(汨罗东站--51站)
汨罗东站
-
任弼时芙蓉学校
-
五祥公司
-
三兴公司
-
大屋何
-
九号农庄
-
仇鳌纪念园
-
雨坛农庄
-
杨柳片区
-
刘家大屋
-
大屋彭
-
石桥坝
-
霍家小区
-
农业发展银行
-
汨罗市交警大队
-
二中路口
-
罗城中央广场
-
罗城路友谊河桥
-
金属贸易市场
-
御景国际
-
燎家山南
-
希望饲料厂
-
阳光驾校
-
殡仪馆
-
交建公司
-
汨罗老党校
-
栗桥驾考中心
-
栗桥
-
栗桥村委会
-
横大路
-
杨梅村委会
-
杨梅铺
-
关坡冲
-
六塘水库
-
六塘村委会
-
旭日村村部
-
竹山大屋
-
炉塘冲
-
冯家冲
-
六塘分岔路口
-
许广高速六塘收费站
-
兰岭
-
狄家大屋
-
学堂屋
-
高山雅苑
-
双桥社区
-
李家屋
-
马家塘
-
板桥
-
湘阴县戒毒所(城东学校)
-
-
岳阳68路公交线路说明
运行时间:西塘汽车站-学府新城5:50-18:10。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳68路(西塘汽车站--学府新城)[上行]经过站点(共
56
站)
西塘汽车站
-
西塘畜牧站
-
西塘中心小学
-
刘祥子
-
西塘派出所
-
金家苗圃
-
青石塘
-
万亩梨园
-
白湖路口
-
大丰纸品厂
-
周家组
-
龙凤组
-
南塘组
-
东头组
-
仓库组
-
王十组
-
王家组
-
艾家口
-
乌江小学
-
光辉路口
-
斗篷山
-
斗篷集镇
-
杨家组
-
桥坳
-
柳家
-
青云
-
石桥
-
陈家组
-
薛家组
-
许广桥
-
奇家组
-
长岭中学
-
棉花组
-
粮店
-
长岭集镇
-
甫公口
-
卯山
-
黄茆山景区
-
康王
-
拓福家纺
-
康王中心小学
-
长石桥头
-
羊角山五组
-
田园小区
-
恒乐小区
-
羊角山一组
-
羊角山二组
-
国泰阳光
-
孙家组
-
方家组
-
-
市十三中
-
湖南理工学院南院
-
畔湖湾
-
木鱼山路湘北大道口
-
学府新城
-
岳阳68路(学府新城--西塘汽车站)[下行]经过站点(共
57
站)
学府新城
-
木鱼山路湘北大道口
-
市体育学校
-
畔湖湾
-
湖南理工学院南院
-
市十三中
-
市一职业中专南
-
方家组
-
孙家组
-
国泰阳光
-
羊角山二组
-
羊角山一组
-
恒乐小区
-
荷苑小区
-
羊角山五组
-
长石桥头
-
康王中心小学
-
拓福家纺
-
康王
-
黄茆山景区
-
卯山
-
甫公口
-
长岭集镇
-
粮店
-
棉花组
-
长岭中学
-
奇家组
-
许广桥
-
薛家组
-
陈家组
-
石桥
-
青云
-
柳家
-
桥坳
-
杨家组
-
斗篷集镇
-
斗篷山
-
光辉路口
-
乌江小学
-
艾家口
-
王家组
-
王十组
-
仓库组
-
东头组
-
南塘组
-
龙凤组
-
周家组
-
大丰纸品厂
-
白湖路口
-
万亩梨园
-
-
金黄村部
-
岗家岭
-
黄家路口
-
湘湾口
-
西塘农贸市场
-
西塘汽车站
-
岳阳湘阴205路公交线路说明
运行时间:远大路公交总站-金龙镇政府5:40-17:50。参考票价:无人售票,空调车上车3元,全程6元,IC卡通用
岳阳湘阴205路(远大路公交总站--金龙镇政府)[上行]经过站点(共
52
站)
远大路公交总站
-
旭东路远大路口
-
旭东路板桥路口
-
湘阴县人民医院东门
-
花卉市场
-
精密现代城西门
-
旭东社区
-
中国移动
-
水岸东湖
-
宗棠广场
-
东湖商业中心
-
东湖湾
-
西湖堤
-
左宗棠文化园
-
八甲
-
牌楼小区
-
王家大屋
-
下栎口
-
长康集团
-
洋沙湖村委会
-
洋沙湖中学
-
君澜湾
-
文樟路口
-
廉政教育服务中心
-
叶家村
-
新南村
-
许广高速洋沙湖收费站
-
袁家铺税务局
-
袁家铺医院
-
袁家铺中学
-
玉华路口
-
甘塘湾
-
东福新村
-
新园坡
-
响水坝
-
大塅里
-
大屋冲
-
玉华中学
-
前进路口
-
文玉路口
-
汪家坡
-
前进小学
-
陈家湾
-
张家大屋
-
鹅形山
-
华光庙
-
燎原村口
-
毛坪组
-
燎原村部
-
双塘
-
-
金龙镇政府
-
岳阳湘阴205路(金龙镇政府--远大路公交总站)[下行]经过站点(共
52
站)
金龙镇政府
-
老师坛屋场
-
双塘
-
燎原村部
-
毛坪组
-
燎原村口
-
华光庙
-
鹅形山
-
张家大屋
-
陈家湾
-
前进小学
-
汪家坡
-
文玉路口
-
前进路口
-
玉华中学
-
大屋冲
-
大塅里
-
响水坝
-
新园坡
-
东福新村
-
甘塘湾
-
玉华路口
-
袁家铺中学
-
袁家铺医院
-
袁家铺税务局
-
许广高速洋沙湖收费站
-
新南村
-
叶家村
-
廉政教育服务中心
-
文樟路口
-
君澜湾
-
洋沙湖中学
-
洋沙湖村委会
-
长康集团
-
下栎口
-
王家大屋
-
牌楼小区
-
八甲
-
左宗棠文化园
-
西湖堤
-
东湖湾
-
东湖商业中心
-
宗棠广场
-
文星财税
-
湘阴县民政局
-
旭东社区
-
精密现代城西门
-
花卉市场
-
湘阴县人民医院东门
-
旭东路板桥路口
-
-
远大路公交总站
-
岳阳岳荣城际公交公交线路说明
运行时间:岳阳:6:30-20:30;荣家湾:5:40-19:10。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程6元,IC卡通用
岳阳岳荣城际公交(岳阳火车站--岳阳县汽车站首末站)[上行]经过站点(共
52
站)
岳阳火车站
-
步行街北辅道
-
世纪星
-
交警南湖中队
-
污水处理厂
-
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
-
龟山
-
南湖壹号茶博城
-
山语湖小区
-
湖滨大道赶山路口
-
宏润家园
-
湖滨砖厂
-
观澜郡
-
江河颐景城
-
岳阳雅礼实验学校
-
老麻塘收费站
-
洞庭花园
-
铁庄
-
农科所
-
和兴村
-
畔湖
-
畔湖苗圃
-
李叉组
-
海纳技工学校
-
麻塘中心小学
-
麻塘派出所
-
春风南
-
十五公里加油站
-
万垅
-
费家组
-
应垅
-
十七公里
-
金山上坡
-
金山东升组
-
拓邦
-
八仙桥北
-
毛家湖
-
樟树潭
-
兴吴
-
荣湾湖(岳阳县检察院)
-
融湾首府
-
岳阳县税务局
-
岳阳县八中北
-
岳阳县八中
-
交警处罚中心(岳阳县妇幼保健院)
-
岳阳县人民医院
-
富安大酒店
-
天鹅影剧院
-
天鹅路兴荣路口
-
岳阳县卫健局
-
-
岳阳县汽车站首末站
-
岳阳岳荣城际公交(岳阳县汽车站首末站--岳阳火车站)[下行]经过站点(共
52
站)
岳阳县汽车站首末站
-
岳阳县一中后门
-
岳阳县卫健局
-
老建材市场
-
工商银行
-
富安大酒店
-
岳阳县民政局
-
岳阳县残联
-
岳阳县八中
-
岳阳县八中北
-
岳阳县税务局
-
融湾首府
-
荣湾湖(岳阳县检察院)
-
兴吴
-
岳阳县一中集英学校路口
-
毛家湖
-
八仙桥北
-
拓邦
-
金山苗圃
-
金山村
-
十七公里
-
应垅
-
费家组
-
万垅
-
十五公里加油站
-
瓷厂
-
春风村
-
麻塘派出所
-
麻塘办事处
-
海纳技工学校
-
李叉组
-
畔湖苗圃
-
畔湖
-
和兴村
-
农科所
-
铁庄
-
洞庭花园
-
洞庭村
-
岳阳雅礼实验学校
-
鹏程纸业
-
金科
-
湖滨砖厂
-
宏润家园
-
湖滨大道赶山路口
-
山语湖小区
-
南湖壹号茶博城
-
龟山
-
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
-
污水处理厂
-
东风广场
-
-
岳阳火车站
-
Copyright © 2004-2022
岳阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。