全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
广济医院
的线路
共5条线路经过广济医院
更新时间:2022年05月23日
6路
41路
11路
游21路
52路
岳阳6路公交线路说明
运行时间:洞氮—南岳坡夏:6:00--21:35;冬:6:00-21:05。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳6路(洞氮--南岳坡)[上行]经过站点(共
20
站)
洞氮
-
延寿村口
-
望岳路办事处
-
福泰花园
-
省建三公司
-
省建五公司
-
广济医院
-
富川·鸿景园
-
康岳花园
-
站前路派出所
-
经编厂
-
开发区农行
-
新路口
-
五里牌
-
土桥
-
新格里广场
-
东茅岭
-
步行街北辅道
-
桥西•楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
南岳坡
-
岳阳6路(南岳坡--洞氮)[下行]经过站点(共
20
站)
南岳坡
-
桥西•楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
世纪星
-
步行街南辅道
-
市新华书店
-
新格里广场
-
土桥
-
五里牌
-
新路口
-
经编厂
-
站前路派出所
-
康岳花园
-
富川·鸿景园
-
广济医院
-
省建五公司
-
省建三公司
-
福泰花园
-
望岳路办事处
-
延寿村口
-
洞氮
-
岳阳41路公交线路说明
运行时间:市人大-岳阳北站6:00-20:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳41路(市人大--岳阳北站)[上行]经过站点(共
29
站)
市人大
-
王家河大桥
-
义乌小商品城
-
星海音乐学校
-
花板桥(步步高广场)
-
政府社区
-
市政府
-
市委南门(灵捷英语学校)
-
市委
-
市中心医院南院
-
交通银行岳阳分行
-
泰兴百货
-
联运大厦(立航会计)
-
口腔医院
-
经编厂
-
站前路派出所
-
康岳花园
-
富川•鸿景园
-
广济医院
-
省建五公司
-
省建三公司
-
福泰花园
-
望岳路办事处
-
延寿村口
-
延寿小学
-
洞氮油库
-
延寿新宅
-
鹰化厂区
-
岳阳北站
-
岳阳41路(岳阳北站--市人大)[下行]经过站点(共
29
站)
岳阳北站
-
鹰化厂区
-
延寿新宅
-
洞氮油库
-
延寿小学
-
延寿村口
-
望岳路办事处
-
福泰花园
-
省建三公司
-
省建五公司
-
广济医院
-
富川•鸿景园
-
康岳花园
-
站前路派出所
-
经编厂
-
口腔医院
-
联运大厦(立航会计)
-
火车站东广场(泰和市场)
-
交通银行岳阳分行
-
市中心医院南院
-
市委
-
市委南门(灵捷英语学校)
-
市政府
-
政府社区
-
湘岳医院
-
星海音乐学校
-
义乌小商品城
-
王家河大桥
-
市人大
-
岳阳11路公交线路说明
运行时间:延寿-湖滨总站5:30-19:40。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳11路(延寿(壹加壹驾校)--湖滨总站)[上行]经过站点(共
33
站)
延寿(壹加壹驾校)
-
天正驾校
-
洞氮
-
延寿村口
-
望岳路办事处
-
福泰花园
-
省建三公司
-
省建五公司
-
广济医院
-
富川•鸿景园
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
岳城小学
-
岳化医院南院
-
火车站东广场
-
火车站
-
德胜门村
-
德胜北路
-
步行街北辅道
-
九兴家电
-
工人文化宫
-
交警南湖中队
-
岳阳爱康医院
-
湖景花园西
-
污水处理厂
-
水泥厂(环球中心)
-
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
-
龟山
-
南湖壹号茶博城北
-
党校路口
-
金达雅公司
-
铂尔曼酒店
-
洞庭湖国际公馆
-
湖滨总站
-
岳阳11路(湖滨总站--延寿(壹加壹驾校))[下行]经过站点(共
30
站)
湖滨总站
-
金达雅公司
-
党校路口
-
南湖壹号茶博城北
-
龟山
-
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
-
水泥厂(环球中心)
-
污水处理厂
-
湖景花园西
-
岳阳爱康医院
-
交警南湖中队
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
东茅岭步行街(快乐英语学校)
-
长城市场
-
泰兴百货
-
岳化医院南院
-
岳城小学
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
富川•鸿景园
-
广济医院
-
省建五公司
-
省建三公司
-
福泰花园
-
望岳路办事处
-
延寿村口
-
洞氮
-
天正驾校
-
延寿(壹加壹驾校)
-
岳阳游21路公交线路说明
运行时间:飘尾—洞氮5:30-19:20。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳游21路(洞氮--飘尾)[上行]经过站点(共
34
站)
洞氮
-
延寿村口
-
望岳路办事处
-
福泰花园
-
省建三公司
-
省建五公司
-
广济医院
-
富川•鸿景园
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
岳城小学
-
岳化医院南院
-
云山街口
-
市中医院
-
蛋禽批发市场
-
雅典铭苑
-
楼区教育局
-
3517厂
-
岳阳楼景区
-
汴河街
-
桥西•楼区医院(岳阳肛肠病医院)
-
九兴家电
-
工人文化宫
-
交警南湖中队
-
岳阳爱康医院
-
湖景花园西
-
污水处理厂
-
水泥厂(环球中心)
-
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
-
龟山
-
南湖壹号茶博城北
-
党校路口
-
岳阳中学
-
湖滨血防站
-
飘尾
-
岳阳游21路(飘尾--洞氮)[下行]经过站点(共
34
站)
飘尾
-
湖滨血防站
-
岳阳中学
-
党校路口
-
南湖壹号茶博城北
-
龟山
-
南津古渡(洞庭湖旅游度假区西)
-
水泥厂(环球中心)
-
污水处理厂
-
湖景花园西
-
岳阳爱康医院
-
交警南湖中队
-
东风广场
-
九兴家电
-
步行街南辅道
-
步行街北辅道
-
雅典家园小区
-
洞庭湖学校
-
楼区教育局
-
雅典铭苑
-
蛋禽批发市场
-
市中医院
-
云山街口
-
岳化医院南院
-
岳城小学
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
富川•鸿景园
-
广济医院
-
省建五公司
-
省建三公司
-
福泰花园
-
望岳路办事处
-
延寿村口
-
洞氮
-
岳阳52路公交线路说明
运行时间:火车站:6:00-18:30岳化金盆社区:6:20-19:00。参考票价:无人售票,空调车上车2元,全程3.5元,IC卡通用
岳阳52路(火车站首末站--金盆社区)[上行]经过站点(共
60
站)
火车站首末站
-
泰兴百货
-
岳化医院南院
-
岳城小学
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
富川·鸿景园
-
广济医院
-
省建五公司
-
省建三公司
-
福泰花园
-
望岳路办事处
-
延寿村口
-
延寿小学
-
洞氮油库
-
延寿新宅
-
鹰化厂区
-
岳阳北站
-
延寿洞口
-
陈家坡
-
胡家
-
任家
-
乡砖厂
-
滨湖村
-
红光驾校
-
大王组
-
华能
-
华能电厂
-
华能路口
-
华能电厂南门
-
一分场
-
长江组
-
科德商贸
-
新港公司路口
-
三分场
-
三分场北
-
松阳湖四分场
-
凌泊湖小区
-
五分场
-
云溪法院
-
白杨湖
-
新港区管委会
-
城陵矶综合保税区
-
敖家组
-
东风村
-
向阳
-
森凯大厦
-
麦垸堤
-
云溪税务局
-
云溪区政府
-
云溪区财政局
-
-
安居园路口
-
中国银行
-
岳化二工区
-
岳化医院
-
影剧院
-
总厂办公楼
-
汪家岭派出所
-
竹嘴头
-
金盆社区
-
岳阳52路(金盆社区--火车站首末站)[下行]经过站点(共
59
站)
金盆社区
-
竹嘴头
-
汪家岭派出所
-
总厂办公楼
-
影剧院
-
岳化医院
-
岳化二工区
-
中国银行
-
安居园路口
-
岳化一工区
-
云溪区财政局
-
云溪区政府
-
云溪税务局
-
麦垸堤
-
森凯大厦
-
向阳
-
东风村
-
敖家组
-
城陵矶综合保税区
-
新港区管委会
-
白杨湖
-
云溪法院
-
五分场
-
凌泊湖小区
-
松阳湖四分场
-
三分场北
-
三分场
-
新港公司路口
-
科德商贸
-
长江组
-
一分场
-
华能电厂南门
-
华能路口
-
华能电厂
-
华能
-
大王组
-
红光驾校
-
滨湖村
-
乡砖厂
-
任家
-
胡家
-
陈家坡
-
延寿洞口
-
岳阳北站
-
鹰化厂区
-
延寿新宅
-
洞氮油库
-
延寿小学
-
延寿村口
-
望岳路办事处
-
-
省建三公司
-
省建五公司
-
广济医院
-
富川·鸿景园
-
枫桥湖路洞庭大道口
-
岳城小学
-
岳化医院南院
-
火车站首末站
-
Copyright © 2004-2022
岳阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。