全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
屈原大道信芳路口
的线路
共5条线路经过屈原大道信芳路口
更新时间:2022年01月09日
湘汨102路
汨罗16路
汨罗10路
汨罗1路
汨罗2路
岳阳湘汨102路公交线路说明
运行时间:湘阴高岭汽车站--汨罗客运总站6:20--18:00。参考票价:无人售票,空调车上车3元,全程8元,IC卡通用
岳阳湘汨102路(汨罗客运总站首末站--高岭汽车站首末站)[上行]经过站点(共
43
站)
汨罗客运总站首末站
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗合一府
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
汨罗市移动公司
-
华派巷
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
燎家山南
-
希望饲料厂
-
阳光驾校
-
汨罗市殡仪馆
-
交建公司
-
汨罗老党校
-
栗桥驾考中心
-
栗桥
-
栗桥村委会
-
横大路
-
杨梅村委会
-
杨梅铺
-
关坡冲
-
六塘水库
-
六塘村委会
-
旭日村村部
-
竹山大屋
-
炉塘冲
-
冯家冲
-
六塘分岔路口
-
许广高速六塘收费站
-
兰岭
-
狄家大屋
-
学堂屋
-
高山雅苑
-
双桥社区
-
李家屋
-
马家塘
-
板桥
-
湘阴县戒毒所(城东学校)
-
高岭汽车站首末站
-
岳阳湘汨102路(高岭汽车站首末站--汨罗客运总站首末站)[下行]经过站点(共
43
站)
高岭汽车站首末站
-
湘阴县戒毒所(城东学校)
-
板桥
-
马家塘
-
李家屋
-
双桥社区
-
高山雅苑
-
学堂屋
-
狄家大屋
-
兰岭
-
许广高速六塘收费站
-
六塘分岔路口
-
官䘵塘路口
-
六塘加油站
-
六塘中学
-
竹山大屋
-
六塘村委会
-
六塘水库
-
关坡冲
-
杨梅铺
-
杨梅村委会
-
横大路
-
栗桥村委会
-
栗桥
-
栗桥驾考中心
-
汨罗老党校
-
湖南中利
-
汨罗市殡仪馆
-
阳光驾校
-
希望饲料厂
-
燎家山南
-
燎家山北
-
老年公寓
-
屈原大道公园路口
-
一中西门
-
烟草公司西门
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
汨罗合一府
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗客运总站首末站
-
岳阳汨罗16路公交线路说明
运行时间:客运总站-政务中心6:30-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗16路(汨罗客运总站--汨罗市政务中心)[上行]经过站点(共
39
站)
汨罗客运总站
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗合一府
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
阳光书店
-
汨罗市委
-
友谊100
-
台北新娘
-
检察院家属区
-
紫薇花园
-
汨罗市二中
-
汨罗市教体局
-
罗城大道楚天路口
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
神仙塘
-
上马广场
-
上马
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
岳阳汨罗16路(汨罗市政务中心--汨罗客运总站)[下行]经过站点(共
39
站)
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马
-
上马广场
-
罗家湾
-
神仙塘
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
罗城大道楚天路口
-
汨罗市教体局
-
步步高大酒店
-
荣家坪
-
建设银行
-
卫东巷
-
工行宿舍
-
归义派出所
-
归义广场
-
汨罗江大酒店
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
汨罗合一府
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗客运总站
-
岳阳汨罗10路公交线路说明
运行时间:客运总站-汨罗东站6:30-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗10路(汨罗东站--汨罗客运总站)[上行]经过站点(共
45
站)
汨罗东站
-
任弼时芙蓉学校
-
五祥公司
-
加气站路口
-
合心村
-
牛坡里小区
-
龙舟大道汨新路口
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马
-
上马广场
-
罗家湾
-
神仙塘
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
正则名郡
-
罗城大道楚天路口
-
汨罗市教体局
-
汨罗市交警大队
-
二中路口
-
罗城中央广场
-
罗城路友谊河桥
-
欢乐水岸
-
汨罗市卫健局(疾控中心)
-
汨罗市人民医院(金碧华府)
-
天恒生活广场
-
石子坡(农业银行)
-
交通局(高泉小学)
-
汨罗市氮肥厂
-
城北中学
-
幸福家园
-
山塘桥西
-
汨罗火车站广场
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
汨罗合一府
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗客运总站
-
岳阳汨罗10路(汨罗客运总站--汨罗东站)[下行]经过站点(共
46
站)
汨罗客运总站
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗合一府
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站广场
-
山塘桥西
-
幸福家园
-
城北中学
-
晨悦时代中心
-
交通局(高泉小学)
-
石子坡
-
帝豪国际
-
金碧华府
-
高泉路荣家路口
-
欢乐水岸
-
罗城路友谊河桥
-
罗城中央广场
-
二中路口
-
汨罗市交警大队
-
汨罗市教体局
-
罗城大道楚天路口
-
107国道宿舍
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
神仙塘
-
上马广场
-
上马
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
龙舟大道汨新路口
-
黄兴小区
-
金龙小区
-
加气站路口
-
湴冲刘
-
新阳社区
-
汨罗东站
-
岳阳汨罗1路公交线路说明
运行时间:客运总站--石桥坝6:00--18:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗1路(汨罗客运总站--石桥坝)[上行]经过站点(共
24
站)
汨罗客运总站
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗合一府
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
帝豪国际
-
汨罗市人民医院
-
友谊河路口
-
归义中学
-
检察院家属区
-
紫薇花园
-
汨罗市二中
-
汨罗交警大队(港华燃气)
-
彩虹学校
-
霍家小区
-
石桥坝
-
岳阳汨罗1路(石桥坝--汨罗客运总站)[下行]经过站点(共
25
站)
石桥坝
-
霍家小区
-
农业发展银行
-
步步高大酒店
-
荣家坪
-
建设银行
-
卫东巷
-
人民路大众路口
-
市政公司(归义中学)
-
友谊河路口
-
汨罗市人民医院
-
天恒生活广场
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
汨罗合一府
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗客运总站
-
岳阳汨罗2路公交线路说明
运行时间:屈原蚕场--罗滨桥6:30--17:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗2路(屈原蚕场--罗滨桥)[上行]经过站点(共
32
站)
屈原蚕场
-
李家坪
-
中屋廖
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗合一府
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
阳光书店
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(世纪公馆)
-
滨江一号
-
滨江村
-
黄坪
-
汨东村村部
-
露水坡中学
-
红花卫生院
-
罗江村
-
红卫
-
罗滨桥
-
岳阳汨罗2路(罗滨桥--屈原蚕场)[下行]经过站点(共
32
站)
罗滨桥
-
红卫
-
罗江村
-
红花卫生院
-
黄家湾
-
罗江派出所
-
黄坪
-
滨江村
-
滨江一号
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(长沙银行)
-
通程电器
-
盛世宏基
-
归义广场
-
汨罗江大酒店
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
汨罗合一府
-
屈原大道信芳路口
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
中屋廖
-
李家坪
-
屈原蚕场
-
Copyright © 2004-2022
岳阳公交网
高清风景
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。