全国公交网
岳阳公交手机版
岳阳火车站
岳阳汽车站
打印该页
推荐好友
岳阳公交网
首页
> 经过岳阳
滨江一号
的线路
共5条线路经过滨江一号
更新时间:2022年05月23日
汨罗12路
汨罗2路
汨罗3路
汨罗13路
汨罗15路
岳阳汨罗12路公交线路说明
运行时间:九雁村-老年活动中心6:10-17:10。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗12路(涂曹屋场--人民法院(老年活动中心))[上行]经过站点(共
38
站)
涂曹屋场
-
徐家铺
-
九雁村部
-
梁家冲门楼
-
新屋张
-
张家屋
-
雁塘门楼
-
前进组
-
蟠龙桥学校
-
汨罗镇
-
殷家桥
-
夹城
-
下屋曹
-
南托(金科御临湖山)
-
屈子公园南广场
-
罗城大道环湖路口
-
公路管理所
-
燎家山北
-
老年公寓
-
屈原大道公园路口
-
一中西门
-
烟草公司西门
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
阳光书店
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(世纪公馆)
-
滨江一号
-
沿江风光带
-
人民法院(老年活动中心)
-
岳阳汨罗12路(人民法院(老年活动中心)--涂曹屋场)[下行]经过站点(共
37
站)
人民法院(老年活动中心)
-
滨江一号
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(长沙银行)
-
通程电器
-
盛世宏基
-
归义广场
-
汨罗江大酒店
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
汨罗市移动公司
-
华派巷
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
公路管理所
-
罗城大道环湖路口
-
屈子公园南广场
-
南托(金科御临湖山)
-
下屋曹
-
夹城
-
殷家桥
-
汨罗镇
-
蟠龙桥学校
-
前进组
-
雁塘门楼
-
张家屋
-
新屋张
-
梁家冲门楼
-
九雁村部
-
徐家铺
-
涂曹屋场
-
岳阳汨罗2路公交线路说明
运行时间:屈原蚕场--罗滨桥6:30--17:30。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗2路(屈原蚕场--罗滨桥)[上行]经过站点(共
31
站)
屈原蚕场
-
李家坪
-
中屋廖
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
城北派出所
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
阳光书店
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(世纪公馆)
-
滨江一号
-
滨江村
-
黄坪
-
汨东村村部
-
露水坡中学
-
红花卫生院
-
罗江村
-
红卫
-
罗滨桥
-
岳阳汨罗2路(罗滨桥--屈原蚕场)[下行]经过站点(共
31
站)
罗滨桥
-
红卫
-
罗江村
-
红花卫生院
-
黄家湾
-
罗江派出所
-
黄坪
-
滨江村
-
滨江一号
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(长沙银行)
-
通程电器
-
盛世宏基
-
归义广场
-
汨罗江大酒店
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
城北派出所
-
汨罗客运总站(荣元悦府)
-
中屋廖
-
李家坪
-
屈原蚕场
-
岳阳汨罗3路公交线路说明
运行时间:黄家坪--老年活动中心6:10--17:20。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗3路(黄家坪--人民法院(老年活动中心))[上行]经过站点(共
33
站)
黄家坪
-
蟠龙桥村部
-
蟠龙桥
-
高家大屋
-
汨罗镇
-
殷家桥
-
夹城
-
下屋曹
-
南托(金科御临湖山)
-
屈子公园南广场
-
罗城大道环湖路口
-
公路管理所
-
燎家山北
-
老年公寓
-
屈原大道公园路口
-
一中西门
-
烟草公司西门
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
阳光书店
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(世纪公馆)
-
滨江一号
-
沿江风光带
-
人民法院(老年活动中心)
-
岳阳汨罗3路(人民法院(老年活动中心)--黄家坪)[下行]经过站点(共
32
站)
人民法院(老年活动中心)
-
滨江一号
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(长沙银行)
-
通程电器
-
盛世宏基
-
归义广场
-
汨罗江大酒店
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
汨罗市移动公司
-
华派巷
-
屈原大道公园路口
-
老年公寓
-
燎家山北
-
公路管理所
-
罗城大道环湖路口
-
屈子公园南广场
-
南托(金科御临湖山)
-
下屋曹
-
夹城
-
殷家桥
-
汨罗镇
-
高家大屋
-
蟠龙桥
-
蟠龙桥村部
-
黄家坪
-
岳阳汨罗13路公交线路说明
运行时间:汨罗火车站:6:30-20:15汨罗东站:6:50-21:10。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗13路(汨罗火车站--汨罗东站)[上行]经过站点(共
37
站)
汨罗火车站
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
阳光书店
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(世纪公馆)
-
滨江一号
-
沿江风光带
-
人民法院(老年活动中心)
-
窑洲加油站
-
上马北
-
团山北
-
科目三考点
-
苏家咀
-
骐达车检
-
汨罗高新区
-
龙舟大道汨新路口
-
黄兴小区
-
金龙小区
-
加气站路口
-
湴冲刘
-
新阳社区
-
汨罗东站
-
岳阳汨罗13路(汨罗东站--汨罗火车站)[下行]经过站点(共
36
站)
汨罗东站
-
任弼时芙蓉学校
-
五祥公司
-
加气站路口
-
合心村
-
牛坡里小区
-
龙舟大道汨新路口
-
职业中专工业园校区
-
天惠铜业
-
音品电子
-
科目三考点
-
团山北
-
上马北
-
窑洲加油站
-
人民法院(老年活动中心)
-
滨江一号
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(长沙银行)
-
通程电器
-
盛世宏基
-
归义广场
-
汨罗江大酒店
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站
-
岳阳汨罗15路公交线路说明
运行时间:汨罗火车站-同力循环6:30-18:00。参考票价:无人售票,空调车2元,IC卡通用
岳阳汨罗15路(汨罗火车站--同力循环)[上行]经过站点(共
50
站)
汨罗火车站
-
通达路求索路口
-
杨塘坪
-
城西加油站
-
罗城医院
-
罗城学校
-
和园
-
烟草公司
-
兴罗门
-
老天宝
-
建设路劳动路口(中国黄金)
-
中心集贸市场(晶华眼镜)
-
新华书店(古罗巷)
-
阳光书店
-
汨罗市委
-
友谊100
-
阳光金海
-
华融湘江银行
-
建设路楚天路口
-
汨罗农商银行(世纪公馆)
-
滨江一号
-
窑洲社区
-
正则学校东门
-
汨罗市公安局
-
汨罗市农机局
-
人大宿舍(电力局)
-
汨罗市委党校
-
霍家桥
-
神仙塘
-
上马广场
-
上马
-
上马小学
-
嘴背骆
-
红旗岭小区
-
看守所
-
老屋李
-
团山
-
团山桥
-
汨罗市政务中心
-
龙舟大道汨新路口
-
黄兴小区
-
金龙小区
-
加气站路口
-
加气站
-
电子信息产业园
-
正威高科厂区
-
青春大道107国道路口
-
万容科技
-
正威高科
-
同力循环
-
岳阳汨罗15路(同力循环--汨罗火车站)[下行]经过站点(共
50
站)
同力循环
-
正威高科
-
万容科技
-
青春大道107国道路口
-
正威高科厂区
-
电子信息产业园
-
加气站
-
加气站路口
-
合心村
-
牛坡里小区
-
龙舟大道汨新路口
-
汨罗市政务中心
-
团山桥
-
团山
-
老屋李
-
看守所
-
黄家塘
-
上马小学
-
上马
-
上马广场
-
罗家湾
-
神仙塘
-
汨罗市委党校
-
汨罗市电力局
-
汨罗市农机局
-
汨罗市财政局
-
双塘广场
-
正则学校东门
-
窑洲社区
-
滨江一号
-
紫晶城
-
微笑主题酒店
-
农业银行(长沙银行)
-
通程电器
-
盛世宏基
-
归义广场
-
汨罗江大酒店
-
汨罗市电信局
-
张万福珠宝
-
建设路劳动路口
-
汨罗大市场
-
新月街(汨罗农商银行)
-
新一村
-
中国人寿(市政府东)
-
罗城学校
-
罗城医院
-
城西加油站
-
杨塘坪
-
通达路求索路口
-
汨罗火车站
-
Copyright © 2004-2022
岳阳公交网
火车汽车公交时刻表查询
岳阳公交网提供岳阳公交站点查询,岳阳公交线路查询,岳阳公交换乘查询。