首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
万达东
的线路
共8条线路经过万达东
更新时间:2024年04月28日
宜都301路
宜都302B路[逢周一、五、日开行]
宜都302路[定班]
宜都303路[定班]
宜都702路
宜都301B路[定班]
宜都901路
宜都701B路
宜昌宜都301路公交线路说明
运行时间:洪湖社区6:30-18:00,宜昌长江公路大桥6:30-18:00。参考票价:上车2元全程6元
宜昌宜都301路(洪湖社区--宜昌长江公路大桥)[上行]经过站点(共
40
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
曾家岗
-
曾家岗中学
-
鸿毅机电
-
周家河
-
土老憨
-
丰岛果业
-
吴家岗
-
深燃公司气站
-
宜昌腾阁
-
西蓝天然气
-
民生生物
-
红花套综合服务站
-
红花套码头
-
红花套卫生院
-
红花套工商银行
-
红花套镇政府
-
杨家畈村委会
-
三峡航运
-
孙家溪
-
渔洋溪村委会
-
罗家溪
-
御江南
-
宜昌长江公路大桥
-
宜昌宜都301路(宜昌长江公路大桥--洪湖社区)[下行]经过站点(共
40
站)
宜昌长江公路大桥
-
御江南
-
罗家溪
-
渔洋溪村委会
-
孙家溪
-
三峡航运
-
杨家畈村委会
-
红花套镇政府
-
红花套工商银行
-
红花套卫生院
-
红花套码头
-
红花套综合服务站
-
民生生物
-
西蓝天然气
-
宜昌腾阁
-
深燃公司气站
-
吴家岗
-
丰岛果业
-
土老憨
-
周家河
-
鸿毅机电
-
曾家岗中学
-
曾家岗
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都302B路[逢周一、五、日开行]公交线路说明
运行时间:洪湖社区6:30、16:00,白鸭垴村委会7:00、17:30。参考票价:上车2元全程6元
宜昌宜都302B路[逢周一、五、日开行](洪湖社区--白鸭垴村委会)[上行]经过站点(共
37
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
中坪小区
-
高坝洲镇卫生院
-
龙发果业
-
曾家岗村委会
-
张家坎
-
余家铺
-
清河路口
-
皓光村委会
-
388单身宿舍
-
中光社区
-
天平山小学
-
天平山村委会
-
姚家河
-
高坝洲电厂
-
张家桥
-
诺强制药厂
-
刘家堰
-
土地岭
-
仁河口
-
白鸭垴村委会
-
宜昌宜都302B路[逢周一、五、日开行](白鸭垴村委会--洪湖社区)[下行]经过站点(共
37
站)
白鸭垴村委会
-
仁河口
-
土地岭
-
刘家堰
-
诺强制药厂
-
张家桥
-
高坝洲电厂
-
姚家河
-
天平山村委会
-
天平山小学
-
中光社区
-
388单身宿舍
-
皓光村委会
-
清河路口
-
余家铺
-
张家坎
-
曾家岗村委会
-
龙发果业
-
高坝洲镇卫生院
-
中坪小区
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都302路[定班]公交线路说明
运行时间:华运公司6:31-17:00,高坝洲电厂7:30-18:00。参考票价:上车2元全程5元
宜昌宜都302路[定班](洪湖社区--高坝洲电厂)[上行]经过站点(共
31
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
中坪小区
-
高坝洲镇卫生院
-
龙发果业
-
曾家岗村委会
-
张家坎
-
余家铺
-
清河路口
-
皓光村委会
-
388单身宿舍
-
中光社区
-
天平山小学
-
天平山村委会
-
姚家河
-
高坝洲电厂
-
宜昌宜都302路[定班](高坝洲电厂--洪湖社区)[下行]经过站点(共
31
站)
高坝洲电厂
-
姚家河
-
天平山村委会
-
天平山小学
-
中光社区
-
388单身宿舍
-
皓光村委会
-
清河路口
-
余家铺
-
张家坎
-
曾家岗村委会
-
龙发果业
-
高坝洲镇卫生院
-
中坪小区
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都303路[定班]公交线路说明
运行时间:洪湖社区6:40-17:00,青林迷镇7:30-18:00。参考票价:上车2元全程5元
宜昌宜都303路[定班](洪湖社区--青林迷镇)[上行]经过站点(共
31
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
曾家岗
-
曾家岗中学
-
鸿毅机电
-
周家河
-
土老憨
-
大堰农场
-
杨家湾
-
红皓路口
-
花庙子
-
陈家岗村委会
-
万红渡槽
-
明珠温泉
-
粉黛花海
-
青林迷镇
-
宜昌宜都303路[定班](青林迷镇--洪湖社区)[下行]经过站点(共
31
站)
青林迷镇
-
粉黛花海
-
明珠温泉
-
万红渡槽
-
陈家岗村委会
-
花庙子
-
红皓路口
-
杨家湾
-
大堰农场
-
土老憨
-
周家河
-
鸿毅机电
-
曾家岗中学
-
曾家岗
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都702路公交线路说明
运行时间:华运公司6:30-17:00,聂家河公路服务区7:00-17:30。参考票价:上车2元全程6元
宜昌宜都702路(华运公司--聂家河公路服务区)[上行]经过站点(共
29
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
宜都客运中心站
-
维纳斯酒店
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
桥儿湾
-
响水洞
-
响水洞村委会
-
朱家大堰
-
五眼泉公路养护站
-
龙口子
-
五眼泉卫生院
-
庙岗
-
荷叶溪
-
樟树包
-
聂家河中小学
-
聂家河卫生院
-
聂家河法庭
-
聂家河镇政府
-
金桥
-
熊渡电业
-
永安桥
-
聂家河公路服务区
-
宜昌宜都702路(聂家河公路服务区--华运公司)[下行]经过站点(共
29
站)
聂家河公路服务区
-
永安桥
-
熊渡电业
-
金桥
-
聂家河镇政府
-
聂家河法庭
-
聂家河卫生院
-
聂家河中小学
-
樟树包
-
荷叶溪
-
庙岗
-
五眼泉卫生院
-
龙口子
-
五眼泉公路养护站
-
朱家大堰
-
响水洞村委会
-
响水洞
-
桥儿湾
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
维纳斯酒店
-
宜都客运中心站
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
宜昌宜都301B路[定班]公交线路说明
运行时间:洪湖社区7:05、10:10、13:30、16:00,艾家镇8:30、11:30、14:30、15:30。参考票价:上车2元全程7元
宜昌宜都301B路[定班](洪湖社区--艾家镇)[上行]经过站点(共
43
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
曾家岗
-
曾家岗中学
-
鸿毅机电
-
周家河
-
土老憨
-
丰岛果业
-
吴家岗
-
深燃公司气站
-
宜昌腾阁
-
西蓝天然气
-
民生生物
-
红花套综合服务站
-
红花套码头
-
红花套卫生院
-
红花套工商银行
-
红花套镇政府
-
杨家畈村委会
-
三峡航运
-
孙家溪
-
渔洋溪村委会
-
罗家溪
-
御江南
-
宜昌长江公路大桥
-
刘家村
-
艾家镇卫生院
-
艾家镇
-
宜昌宜都301B路[定班](艾家镇--洪湖社区)[下行]经过站点(共
43
站)
艾家镇
-
艾家镇卫生院
-
刘家村
-
宜昌长江公路大桥
-
御江南
-
罗家溪
-
渔洋溪村委会
-
孙家溪
-
三峡航运
-
杨家畈村委会
-
红花套镇政府
-
红花套工商银行
-
红花套卫生院
-
红花套码头
-
红花套综合服务站
-
民生生物
-
西蓝天然气
-
宜昌腾阁
-
深燃公司气站
-
吴家岗
-
丰岛果业
-
土老憨
-
周家河
-
鸿毅机电
-
曾家岗中学
-
曾家岗
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都901路公交线路说明
运行时间:华运公司7:00-17:00,磨市税务局7:15-17:30。参考票价:上车2元全程8元
宜昌宜都901路(华运公司--磨市税务局)[上行]经过站点(共
27
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
宜都客运中心站
-
维纳斯酒店
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
桥儿湾
-
响水洞
-
响水洞村委会
-
朱家大堰
-
五眼泉公路养护站
-
龙口子
-
五眼泉卫生院
-
茅坪
-
三口堰
-
三口堰村委会
-
芦溪
-
芦溪村卫生室
-
沙子坳
-
柳家堰桥
-
磨市村委会
-
磨市税务局
-
宜昌宜都901路(磨市税务局--华运公司)[下行]经过站点(共
27
站)
磨市税务局
-
磨市村委会
-
柳家堰桥
-
沙子坳
-
芦溪村卫生室
-
芦溪
-
三口堰村委会
-
三口堰
-
茅坪
-
五眼泉卫生院
-
龙口子
-
五眼泉公路养护站
-
朱家大堰
-
响水洞村委会
-
响水洞
-
桥儿湾
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
维纳斯酒店
-
宜都客运中心站
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
宜昌宜都701B路公交线路说明
运行时间:华运公司6:30-18:00,潘家湾客运站6:30-18:00。参考票价:上车2元全程9元
宜昌宜都701B路(华运公司--潘家湾客运站)[上行]经过站点(共
34
站)
华运公司
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
宜都客运中心站
-
维纳斯酒店
-
创新实验学校
-
市交警大队(宜都)
-
桥儿湾
-
响水洞
-
响水洞村委会
-
朱家大堰
-
五眼泉公路养护站
-
龙口子
-
五眼泉卫生院
-
庙岗
-
荷叶溪
-
樟树包
-
聂家河中小学
-
聂家河卫生院
-
聂家河法庭
-
聂家河镇政府
-
金桥
-
古潮音洞
-
熊渡电厂
-
将军山
-
将军山村委会
-
潘家湾收费站
-
潘家湾中小学
-
潘家湾乡政府
-
潘家湾客运站
-
宜昌宜都701B路(潘家湾客运站--华运公司)[下行]经过站点(共
34
站)
潘家湾客运站
-
潘家湾乡政府
-
潘家湾中小学
-
潘家湾收费站
-
将军山村委会
-
将军山
-
熊渡电厂
-
古潮音洞
-
金桥
-
聂家河镇政府
-
聂家河法庭
-
聂家河卫生院
-
聂家河中小学
-
樟树包
-
荷叶溪
-
庙岗
-
五眼泉卫生院
-
龙口子
-
五眼泉公路养护站
-
朱家大堰
-
响水洞村委会
-
响水洞
-
桥儿湾
-
市交警大队(宜都)
-
创新实验学校
-
维纳斯酒店
-
宜都客运中心站
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
华运公司
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。