首 页
火 车
汽 车
公 交
宜昌公交手机版
宜昌火车站
宜昌汽车站
宜昌公交网
首页
> 经过宜昌
洪湖社区
的线路
共5条线路经过洪湖社区
更新时间:2024年04月28日
宜都301路
宜都302B路[逢周一、五、日开行]
宜都302路[定班]
宜都303路[定班]
宜都301B路[定班]
宜昌宜都301路公交线路说明
运行时间:洪湖社区6:30-18:00,宜昌长江公路大桥6:30-18:00。参考票价:上车2元全程6元
宜昌宜都301路(洪湖社区--宜昌长江公路大桥)[上行]经过站点(共
40
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
曾家岗
-
曾家岗中学
-
鸿毅机电
-
周家河
-
土老憨
-
丰岛果业
-
吴家岗
-
深燃公司气站
-
宜昌腾阁
-
西蓝天然气
-
民生生物
-
红花套综合服务站
-
红花套码头
-
红花套卫生院
-
红花套工商银行
-
红花套镇政府
-
杨家畈村委会
-
三峡航运
-
孙家溪
-
渔洋溪村委会
-
罗家溪
-
御江南
-
宜昌长江公路大桥
-
宜昌宜都301路(宜昌长江公路大桥--洪湖社区)[下行]经过站点(共
40
站)
宜昌长江公路大桥
-
御江南
-
罗家溪
-
渔洋溪村委会
-
孙家溪
-
三峡航运
-
杨家畈村委会
-
红花套镇政府
-
红花套工商银行
-
红花套卫生院
-
红花套码头
-
红花套综合服务站
-
民生生物
-
西蓝天然气
-
宜昌腾阁
-
深燃公司气站
-
吴家岗
-
丰岛果业
-
土老憨
-
周家河
-
鸿毅机电
-
曾家岗中学
-
曾家岗
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都302B路[逢周一、五、日开行]公交线路说明
运行时间:洪湖社区6:30、16:00,白鸭垴村委会7:00、17:30。参考票价:上车2元全程6元
宜昌宜都302B路[逢周一、五、日开行](洪湖社区--白鸭垴村委会)[上行]经过站点(共
37
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
中坪小区
-
高坝洲镇卫生院
-
龙发果业
-
曾家岗村委会
-
张家坎
-
余家铺
-
清河路口
-
皓光村委会
-
388单身宿舍
-
中光社区
-
天平山小学
-
天平山村委会
-
姚家河
-
高坝洲电厂
-
张家桥
-
诺强制药厂
-
刘家堰
-
土地岭
-
仁河口
-
白鸭垴村委会
-
宜昌宜都302B路[逢周一、五、日开行](白鸭垴村委会--洪湖社区)[下行]经过站点(共
37
站)
白鸭垴村委会
-
仁河口
-
土地岭
-
刘家堰
-
诺强制药厂
-
张家桥
-
高坝洲电厂
-
姚家河
-
天平山村委会
-
天平山小学
-
中光社区
-
388单身宿舍
-
皓光村委会
-
清河路口
-
余家铺
-
张家坎
-
曾家岗村委会
-
龙发果业
-
高坝洲镇卫生院
-
中坪小区
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都302路[定班]公交线路说明
运行时间:华运公司6:31-17:00,高坝洲电厂7:30-18:00。参考票价:上车2元全程5元
宜昌宜都302路[定班](洪湖社区--高坝洲电厂)[上行]经过站点(共
31
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
中坪小区
-
高坝洲镇卫生院
-
龙发果业
-
曾家岗村委会
-
张家坎
-
余家铺
-
清河路口
-
皓光村委会
-
388单身宿舍
-
中光社区
-
天平山小学
-
天平山村委会
-
姚家河
-
高坝洲电厂
-
宜昌宜都302路[定班](高坝洲电厂--洪湖社区)[下行]经过站点(共
31
站)
高坝洲电厂
-
姚家河
-
天平山村委会
-
天平山小学
-
中光社区
-
388单身宿舍
-
皓光村委会
-
清河路口
-
余家铺
-
张家坎
-
曾家岗村委会
-
龙发果业
-
高坝洲镇卫生院
-
中坪小区
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都303路[定班]公交线路说明
运行时间:洪湖社区6:40-17:00,青林迷镇7:30-18:00。参考票价:上车2元全程5元
宜昌宜都303路[定班](洪湖社区--青林迷镇)[上行]经过站点(共
31
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
曾家岗
-
曾家岗中学
-
鸿毅机电
-
周家河
-
土老憨
-
大堰农场
-
杨家湾
-
红皓路口
-
花庙子
-
陈家岗村委会
-
万红渡槽
-
明珠温泉
-
粉黛花海
-
青林迷镇
-
宜昌宜都303路[定班](青林迷镇--洪湖社区)[下行]经过站点(共
31
站)
青林迷镇
-
粉黛花海
-
明珠温泉
-
万红渡槽
-
陈家岗村委会
-
花庙子
-
红皓路口
-
杨家湾
-
大堰农场
-
土老憨
-
周家河
-
鸿毅机电
-
曾家岗中学
-
曾家岗
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
宜昌宜都301B路[定班]公交线路说明
运行时间:洪湖社区7:05、10:10、13:30、16:00,艾家镇8:30、11:30、14:30、15:30。参考票价:上车2元全程7元
宜昌宜都301B路[定班](洪湖社区--艾家镇)[上行]经过站点(共
43
站)
洪湖社区
-
宜都市民中心
-
碧桂园
-
清江商城
-
锦绣江南
-
万达东
-
湖心公园
-
人民广场
-
交警中队
-
农业银行
-
市图书馆(宜都)
-
东方超市
-
陆城一小
-
鲟龙湾
-
茶店子桥
-
湾市
-
高坝洲镇政府
-
曾家岗
-
曾家岗中学
-
鸿毅机电
-
周家河
-
土老憨
-
丰岛果业
-
吴家岗
-
深燃公司气站
-
宜昌腾阁
-
西蓝天然气
-
民生生物
-
红花套综合服务站
-
红花套码头
-
红花套卫生院
-
红花套工商银行
-
红花套镇政府
-
杨家畈村委会
-
三峡航运
-
孙家溪
-
渔洋溪村委会
-
罗家溪
-
御江南
-
宜昌长江公路大桥
-
刘家村
-
艾家镇卫生院
-
艾家镇
-
宜昌宜都301B路[定班](艾家镇--洪湖社区)[下行]经过站点(共
43
站)
艾家镇
-
艾家镇卫生院
-
刘家村
-
宜昌长江公路大桥
-
御江南
-
罗家溪
-
渔洋溪村委会
-
孙家溪
-
三峡航运
-
杨家畈村委会
-
红花套镇政府
-
红花套工商银行
-
红花套卫生院
-
红花套码头
-
红花套综合服务站
-
民生生物
-
西蓝天然气
-
宜昌腾阁
-
深燃公司气站
-
吴家岗
-
丰岛果业
-
土老憨
-
周家河
-
鸿毅机电
-
曾家岗中学
-
曾家岗
-
高坝洲镇政府
-
湾市
-
茶店子桥
-
鲟龙湾
-
陆城一小
-
东方超市
-
市图书馆(宜都)
-
农业银行
-
交警中队
-
人民广场
-
湖心公园
-
万达东
-
锦绣江南
-
清江商城
-
碧桂园
-
宜都市民中心
-
洪湖社区
-
Copyright © 2021-2024
宜昌公交网
火车汽车公交
宜昌公交网提供宜昌公交站点查询,宜昌公交线路查询,宜昌公交换乘查询。